Перейти к содержанию
Авторизация  
Серж

О ж/д транспорте в мире (новости, интересное...)

Рекомендуемые сообщения

LOST

Ничего хорошего уже не будет!

Поделиться сообщением

Серж

2Фил. У меня сыновья (2 и 5) лет, спокойно различают и вагоны и локомотивы. И даже запросто различают электровоз и тепловоз. Так что тут не к музею ваши претензии, а к вам лично, тем более вы сами, как вы написали, не отличаете одно от другого и не знаете как это все работает. Себя вините в таком, а не музей.

Поделиться сообщением

int

То то и оно что внешне ничего общего между картинками в книгах и груде гнилово железа в музее.

Если вы и ваш сын не находите общего между паровозами в музее и в книгах - то у меня для вас к сожалению плохие новости. Я бы посоветовал обратится к врачу.

Поделиться сообщением

Фил

2Фил. У меня сыновья (2 и 5) лет, спокойно различают и вагоны и локомотивы. И даже запросто различают электровоз и тепловоз. Так что тут не к музею ваши претензии, а к вам лично, тем более вы сами, как вы написали, не отличаете одно от другого и не знаете как это все работает. Себя вините в таком, а не музей.

Вы как читаете?я не писал что не отличаю. Я написал что внешнего сходства с живой техникой у того хлама что лежит в музее нет.

Поделиться сообщением

Фил

То то и оно что внешне ничего общего между картинками в книгах и груде гнилово железа в музее.

Если вы и ваш сын не находите общего между паровозами в музее и в книгах - то у меня для вас к сожалению плохие новости. Я бы посоветовал обратится к врачу.

Именно паровоз снаружи вполне узнаваем. А внутри нет доступа,а там где он есть там внутри ничего не сохранилось. А тепловозы, электровозы и спецтехника обезображены до неузнаваемости и к врачу не мне,а вам надо,если вы не можете отличить кусок железа от техники

Поделиться сообщением

Фил

P.S. Возможно на момент 1989 года там и было на что посмотреть. Сейчас там разруха. Припять.

Если взять машину,оставить на ней только колёса,а кузов обшить металлом и облить краской это не уже не назовешь машиной. А там с жд техникой тоже самое.

Поделиться сообщением

Павел Александрович

А внутри нет доступа,а там где он есть там внутри ничего не сохранилось.

Вот тут я полностью с Вами не согласен.  Во-первых, доступ во внутрь экспонатов во многих (чуть ли не во всех музеях жд техники) запрещен. Например, в Москве в Музее жд техники на Рижском вокзале запрещается даже становиться на подножки (ступеньки) экспонатов. Делается это по той простой причине, что это экспонат, а не аттракцион в парке развлечений. Экспонат несет смысловую историческую и техническую нагрузку. "Как же тогда ознакомится с устройством локомотива изнутри?" - спросите Вы. Так вот для этих целей существуют либо специальные экспонаты, которые разрешено посещать, либо рядом экспонатами установлены специальные подиумы для обозрения внутреннего пространства через окна. В Ташкенте пошли дальше и разрешили допуск посетителей в некоторые экспонаты и то, что мы сейчас имеем это только наша заслуга. Ведь у нас очень много больных клептоманией и практически столько же не культурных и невоспитанных людей. 

Во-вторых, про то что внутри ничего не сохранилось. Приведите пожалуйста примеры где и конкретно чего не сохранилось? Я в свою очередь могу утверждать, что все основное, что необходимо лицезреть простому посетителю музея в экспонатах имеется. Если не верите мне, то я с радостью Вам это докажу на любом музейном экспонате (естественно окна на локомотивах и вагонах мы в расчет не берем по уже выясненным ваше в комментариях причинам). 

В-третьих, на счет экскурсовода. Экскурсовода как должности в музее увы нет, но по просьбам организованных групп (на сколько мне известно) и за отдельную плату можно организовать экскурсовода. Например, я своих учеников периодически вожу в этот музей, но сам я в этом музее в экскурсоводе не нуждаюсь. Так что если имеется желание, можете присоединится как-нибудь в следующий раз.

Поделиться сообщением

Фил

Павел, с удовольствием присоединюсь! Напишите когда идём. На месте и покажу чего не хватает. И даже покажу где есть лишнее)

Поделиться сообщением

Nick

На сколько мне известно порезали секцию тепловоза 2ТЭ10В, кран с думпкаром, несколько дрезин, двухосный пассажирский вагон...

Поделиться сообщением

Domian

Ну что дорогие мои котятки, мальчики и девочки - любители острых транспортных ощущений - будем прощаться с Детской железной дорогой? Да здравствует очередное распиздяйство руководства УТЙ? Сходите, запечатлейте ДЖД, запечатлейте старый парк... :cray:

Поделиться сообщением

F-1

Вот блин...(((

Поделиться сообщением

Arc

Ну что дорогие мои котятки, мальчики и девочки - любители острых транспортных ощущений - будем прощаться с Детской железной дорогой? Да здравствует очередное распиздяйство руководства УТЙ? Сходите, запечатлейте ДЖД, запечатлейте старый парк... :cray:

Вот блин. Будем верить в лучшее. Может как-то реконструируют и оставят?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...