Перейти к содержанию
metrotashkent

Куйлюк - Ханабад - Сергели. Строительство нового участка наземной линии

Рекомендуемые сообщения

Gemini
1 час назад, Rifkat сказал:

В статье про 90 поездов писали еще. Только вот каких?

Именно поездов? 

Странная цифра для метрополитена если честно. Хотя с другой стороны я не знаю вместительность всех депо и ПТО, и соответственно сколько поездов у теперь уже ГУП "Тошкент метрополитени" сейчас на балансе.

Поделиться сообщением

Rifkat

"90 современных поездов" - не, думаю, это обычных. Но все равно много

Поделиться сообщением

KonstantinK

Лично я считаю всё это простыми предвыборными обещаниями, которые после выборов сразу же забудутся…

Поделиться сообщением

Nikki
1 час назад, KonstantinK сказал:

Лично я считаю всё это простыми предвыборными обещаниями, которые после выборов сразу же забудутся…

Всё верно. Так было 5 лет назад, так происходит сейчас, и так будет, к сожалению, всю нашу жизнь...

Поделиться сообщением

OleVir
15 часов назад, Gemini сказал:

Именно поездов? 

Странная цифра для метрополитена если честно.

9 часов назад, Rifkat сказал:

"90 современных поездов" - не, думаю, это обычных. Но все равно много

Соглашусь с тем, что цифры «планируемых закупок» ПС для ГУП «ТашМетро» смущают, если не сказать больше…

Причём, как я заметил — нет конкретики, что подразумевается под «90 современных поездов»? Это вагоны типа «Москва»? Из скольких именно вагонов будет состоять метропоезд?? Это будут 4-ёх или всё-таки 5-тивагонки??

Если приобретут 90 пятивагонных составов — то количество закупок просто ошарашивает, даже учитывая тот факт, что вполне могут «резануть» номерные вагоны. И тем не менее количество вагонов просто огромное, даже учитывая резкое сокращение интервалов между поездами, возможное увеличение скорости составов и достройку эстакадного метро от станции «Куйлюк» до станции «Кипчак».

Ничего не было сказано о продолжении строительства других линий ташкентского метро. Хм... Хотелось бы подробностей.

P.S. И снова ни слова о наземном рельсовом транспорте. Ни буквы… Я никак не могу понять, это стало «табу» в стране? Боятся произнести словосочетание «скоростной трамвай» или хотя бы ЛРТ? Каковы причины этого страха, не могу никак сообразить.

Поделиться сообщением

rolly
1 час назад, OleVir сказал:

Боятся произнести словосочетание «скоростной трамвай» или хотя бы ЛРТ? Каковы причины этого страха, не могу никак сообразить.

Даже просто слово "трамвай" табу для страны. 

Поделиться сообщением

Рассел Вещий
В 20.10.2021 в 19:40, OleVir сказал:

Соглашусь с тем, что цифры «планируемых закупок» ПС для ГУП «ТашМетро» смущают, если не сказать больше…

Причём, как я заметил — нет конкретики, что подразумевается под «90 современных поездов»? Это вагоны типа «Москва»? Из скольких именно вагонов будет состоять метропоезд?? Это будут 4-ёх или всё-таки 5-тивагонки??

Если приобретут 90 пятивагонных составов — то количество закупок просто ошарашивает, даже учитывая тот факт, что вполне могут «резануть» номерные вагоны. И тем не менее количество вагонов просто огромное, даже учитывая резкое сокращение интервалов между поездами, возможное увеличение скорости составов и достройку эстакадного метро от станции «Куйлюк» до станции «Кипчак».

Ничего не было сказано о продолжении строительства других линий ташкентского метро. Хм... Хотелось бы подробностей.

P.S. И снова ни слова о наземном рельсовом транспорте. Ни буквы… Я никак не могу понять, это стало «табу» в стране? Боятся произнести словосочетание «скоростной трамвай» или хотя бы ЛРТ? Каковы причины этого страха, не могу никак сообразить.

Не будет ничего. С патриотами ничего хорошего ждать не стоит. Метро очевидно выставят на продажу, раз ищут зарубежных специалистов. Ну или либо очухались. 

Поделиться сообщением

Рассел Вещий

Метрополитену Ташкента тоже пора делать ноги в сторону Москвы и адаптироваться там.

Поделиться сообщением

cpb

Нет, надо сделать совместно с Москвой Узбекистанско-Российскую линию со станциями в Ташкенте и в Москве. 

Поделиться сообщением

Gemini

Вот и в какой-то степени долгожданные фотографии со строительства недокольца. Разобрал всё нафотканное за октябрь на компьютере. 

Фотопрогулка с базара до 1 массива. 12.10.2021.

IMG_1158.jpg

IMG-1166.jpg

IMG-1168.jpg

IMG-1171.jpg

IMG-1172.jpg

IMG-1173.jpg

IMG-1174.jpg

IMG-1175.jpg

IMG-1176.jpg

IMG-1179.jpg

IMG-1180.jpg

IMG-1183.jpg

IMG-1185.jpg

На предпоследней фотке видно начало строительства станции на 1 массиве.

Изменено пользователем Gemini

Поделиться сообщением

Gemini
33 минуты назад, Rifkat сказал:

f429f4275fda.jpg

?))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...