Перейти к содержанию
Авторизация  
rolly

Ушедшая легенда Mercedes-Benz O405

Рекомендуемые сообщения

rolly

На "вечном" приколе...

Изображение

Автобус судя по всему, уже давно не ходовой и уже врят ли когда поедет

Изображение

Изображение

Состояние салона

Изображение

Состояние кабины водителя

Изображение

Второй в куда более лучшем состоянии и явно на ходу

Изображение

Изображение

Прежнюю парковую и гаражную принадлежность определить не удалось. Определили лишь одно, что автобусы из последних партий, приходившей в Ташкент. 

За предоставленную информацию относительно нахождения этих автобусов, огромная благодарность Рафаэлю! :) 

Поделиться сообщением

Михалыч

Эти оба автобуса из 3 парка.Второго я на прошлой неделе на развозке видел.а первого уже давно не замечал.А если не секрет где он стоит?( я про первый)Может его готовят к кап.ремонту?

Поделиться сообщением

rolly

В ВУЗ городке. Ориентир - улица Талабалар в районе МКАД. Не похоже чтобы его к чему-то готовили, стоит открытый на неохраняемой территории, свободно залез в него.

Поделиться сообщением

Михалыч

У него раньше номер был 01!588ACA

Поделиться сообщением

Хозяин_масоК

Еще 3тий стоит рядом по линии 88 автобуса на мкад. Каждый день. Мимо буду проезжать, номер запишу. Кстати, на счет поставки - тот что с синим - это из первой партии. На первой партии были такие плафоны и решетки динамиков. На второй партии плафоны были чуть чуть другими, а решетки для динамиков были квадратные и другого образца.

Поделиться сообщением

Михалыч

И ещё на последних партиях на верхних боковых панелях были прорези для вентиляции.а на первых поставках они без прорезей-цельные как на данном экземпляре

Поделиться сообщением

rolly

В салоне первого, стоящего на приколе, сохранились заводские наклейки обозначения местонахождения огнетушителя возле водителя на кириллице: "ПО". Насколько я знаю, наклейки на кириллице, шли в последних партиях этих автобусах, в первой были на латинице в виде "F".

Поделиться сообщением

Хозяин_масоК

На самых первых F. Затем уже ПО. Няп со второй партии. Это как на лф.

Первая партия - пандус, квадратные держатели на фиксированых тряпочных ручках, Круглая направляющяя в дверях, боковой му на первом окне, кнопка стоп около ручки между 2 и 3 сиденьями.

2 -  уже без пандуса, ручки такие же, направляющая широкая плоская, му на втором окне.

3 -  без пандуса, ручки фиксированные, но уже резиновые, направляющая широкая плоская, му на втором окне.

4 -  без пандуса, ручки фиксированные, резиновые, кнопка стоп между сиденьями убрана, направляющая широкая плоская, му на втором окне.

5 - без пандуса, ручки не фиксированные,  резиновые, сверху прорезь и штырек по которому она ходит, кнопка стоп между сиденьями убрана, направляющая широкая плоская, му на втором окне.

6 - без пандуса,ручки не фиксированные,  резиновые, сверху прорезь и штырек по которому она ходит , кнопка стоп между сиденьями убрана, направляющая широкая плоская, му на втором окне, добавлен еще один молоточек сзади.

Поделиться сообщением

rolly

Спорить не буду, была бы заводская можно было определить примерный год поставки, в остальном - гадание на "кофейной гуще".

И о каком пандусе речь? 

Поделиться сообщением

Хозяин_масоК

для инвалидов ) описание лф было )

Поделиться сообщением

Михалыч

Год от 93 до 97)))

Поделиться сообщением

rolly

А причем тут ЛФ, когда в данной теме речь идет о 405-х Мерсах?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...