Перейти к содержанию
Авторизация  
rolly

Минутка ненависти

Рекомендуемые сообщения

Synhariec

Ну как бы я и не имел ввиду, что каждый должен отметиться на спинке автобуса. Переизбыток энергии, максимализм. Я к тому, что к сожалению везде от этого страдает эстетический вид транспорта, да и прочих общественных объектов)))

Поделиться сообщением

Павел Александрович

Одно что радует, что Ташкент пока обходит стороной такая субкультура как графити. В России же, наверное, днем с огнем не найдешь не исписанную или разукрашенную графити единицу ОТ.

Поделиться сообщением

LOST

Какая то фигня творится уже n-ное время с 14 автобусом - утром на Вокзале в течении 20-25 минут нет ни одного, а потом приезжает сразу 2-3 автобуса. Что за фигня???

Поделиться сообщением

Рафаэль

На Шастри пробки бывают. Сам лично видел. И еще могут трассу #1 закрыть в это времЯ.

Поделиться сообщением

Domian

Валентин! Я конечно про наш Исузу сужу скорее по Богданам, на которых частенько езжу (На Исузу в Ташкенте почти не ездил, т.к. на на наших 22 и 106 в него не влезешь). Богданы, как Вы наверняка знаете, те-же Исузи, но только чуть удлинённые впереди и сзади. Конечно они весят побольше и его шасси несколько иное, но ездите сидя в Богдане очень даже неплохо, по крайней мере гораздо лучше мне в них, нежели в микроавтобусах, какой бы марки они не были.

Поделиться сообщением

Domian

Павел Александрович, может где в России и есть несанкционированные граффитчики по общественному транспорту, но я видел лишь на одном троллейбусе небольшую надпись из 3 или 4 букв. Остальные без художественной самодеятельности. Но и в Ташкенте может быть были бы граффитчики, если бы свободно можно было покупать баллончик с красками. А их только на Тезиковке / Янгиабаде я встречал, для великов.

А на спинках сидений тоже самое пишут: Кто-то + кто-то, группа И-34, школа №57, Киса и Ося были тут,...

Поделиться сообщением

Павел Александрович

Кстати. балончики с нитроэмалью свободно продают в большинстве хозяйственных магазинов. И когда я писал о графити, я имел в виду не только художественно выполненные рисунки на стенах, но и не пойми какие абры-кадабры начирканные практически на всех зданиях, заборах и т. д. в том числе и на ОТ.

Поделиться сообщением

Nikki

Когда я был в Москве и ехал на электричке в Зеленоград, был очень неприятно удивлён тем, что на каждом шагу нарисованы свастики и надписи вроде "Смерть жидам". Особенно в Химках.

Поделиться сообщением

Валентин Богданов

Валентин! Я конечно про наш Исузу сужу скорее по Богданам, на которых частенько езжу (На Исузу в Ташкенте почти не ездил, т.к. на на наших 22 и 106 в него не влезешь). Богданы, как Вы наверняка знаете, те-же Исузи, но только чуть удлинённые впереди и сзади. Конечно они весят побольше и его шасси несколько иное, но ездите сидя в Богдане очень даже неплохо, по крайней мере гораздо лучше мне в них, нежели в микроавтобусах, какой бы марки они не были.

Богдан построен на шасси ISUZU NQR 70P-5, наш на другом похоже. Именно длина (и не только сзади и спереди) играет большую роль в комфортности сравнительной. Богдан потому и более плавный, что у него база не такая короткая. Только и всего. Не скачет как тележка. Но и то и другое, конечно, положа руку на сердце каменный век в отношение к магистральным городским перевозкам. Место таким автобусам или в перевозках корпоративных или по селам ездить с небольшим и, конечно, только сидячим пассажиропотоком с приличными расстояниями от пункта А до пункта Б без участия в постоянно меняющейся динамике городского потока. Они просто не приспособлены для работы в режиме частых остановок, возникающих и быстро рассасывающихся заторов. Высокопольные, архаичная механическая коробка (нонсенс вообще на современном автобусе), дурная компоновка. Масса минусов. Плюс (сомнительный)- маневренность. Сомнительный потому что провоцирует горе-водителей на рискованные, не допустимые на ОТ маневры. Главные же плюсы лежат в области жлобства предприятий-операторов этих автобусов, которым пока не ударили по рукам строгими правилами внутригородских перевозок на уровне законов и ограничений. Купил за две копейки, заработал, убил- выкинул, купил новый. Та же Газель, только раздувшаяся.

Поделиться сообщением

hotaru

Что за фигня, 12 парк?

Почему 58 автобус в 20:00 надо ждать больше 20 минут?

Какого черта, даже в 20:00 он набивается как в час-пик?

Может это нормально ехать 30 минут от Детского мира до Театралки?

И стоять на каждой остановке по 5 минут, несмотря на забитый по полной автобус?

Что за фигня, 12 парк? Тащиться до Южного и только после Южного нестись нарушая все правила движения, и приехав на Ярмарку опять встать на 5 минут это нормально?

Или это личная инициатива водителя автобуса №604? Так вот, я вам тут тайну раскрою, уже скоро год как волшебный прибор под названием gps-навигатор во всех автобусах стоит.

Или если LF не забит как муравейник в котором нечем дышать, это нерентабельно?

Почему 72 может в это же время позволить себе и нормальную скорость, и наполняемость и приемлимый интервал?

И в конце-концов что за фигня, 12 парк?

Поделиться сообщением

Рафаэль

Я так 47 ждал неделю назад , 35 минут, приехал полный, и еще на остановке штурмовали его, я не стал в него садится и уехал на такси, по 2000 сум собрались четвером.

Поделиться сообщением

TerraIncognita

Бесит, когда 58 от Ойбека отстаивается на каждой крупной остановке вплоть до Южного.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...