Перейти к содержанию
VyachesLove

Проект диаметральных железнодорожных линий города Ташкента и области.

Рекомендуемые сообщения

Krasava Kawkaz
13 минут назад, VyachesLove сказал:

Я уже описывал две дополнительные станции которые Точно Нужно построить :

1) Массив Феруза (Военный городок рядом с бывшим трамвайно-троллейбусным депо). Люди смогут здесь произвести посадку и доехать без пробок за 15 минут до метро "Пушкинская.

2) Сразу за мостом у бывшего завода "Ташсельмаш". (За 20 минут до Ташми, от вышеуказанной платформы). Тут вам и крупное транспортное сообщение. 

Это как минимум.

На Ферузе есть станция "Феруза" возле автопарка и бывшей конечки 18 тралика.

На Ташсельмаше 2 км от Салара и 1 км от Вокзала. Слишком близкое расстояние.

6 минут назад, VyachesLove сказал:

Какие-то станции можно перенести несколько сотен метров вперёд или назад, для удобства пассажиров.

Во первых это невозможно. Ели вдоль путей километр туда или сюда можно, но в Чирчике железная дорога проходит параллель 700-1500 метров от автодороги и проложить путь параллельно близко к автодороге невозможно. Вы прокатитесть на эл-ке до Чирчика или хотябы на карте посмотрите, и поймете что это (извините за выражение) бред.

Поделиться сообщением

VyachesLove

Я знаю, что есть на массиве Феруза. Я сам там живу. Я говорю о второй остановки у военного городка, где раньше 13-й трамвай проезжал и троллейбус. 

Здесь большое скопление людей в ожидании автобуса и в непосредственной близости от Ж\Д путей.

Пусть 2КМ !? Задача повысить целесообразность проекта.

8 часов назад, Krasava Kawkaz сказал:

проложить путь параллельно близко к автодороге невозможно.

Об этом речи и не было. 

Перенести платформу на несколько сотен вперёд, а не рельсы.)

Поделиться сообщением

Krasava Kawkaz
8 часов назад, VyachesLove сказал:

Я знаю, что есть на массиве Феруза. Я сам там живу. Я говорю о второй остановки у военного городка, где раньше 13-й трамвай проезжал и троллейбус. 

Здесь большое скопление людей в ожидании автобуса и в непосредственной близости от Ж\Д путей.

Пусть 2КМ !? Задача повысить целесообразность проекта.

Можно, но 500 метров от этого есть станция. Но это не сильно повлияет на популярность. Городские врядли будет достаточно пользоваться эл-кой.

Гораздо эффективнее будет подкорректировать расписание самой эл-ки в часы пик и люди из Чирчиков, Кибраев и Газалкентов хлынут на поезд. Но не все... 

8 часов назад, VyachesLove сказал:

Об этом речи и не было. 

Перенести платформу на несколько сотен вперёд, а не рельсы.)

Проблема в том что железная дорога в Чирчике проходит далеко от дороги (артерии города) и скопления людей. И идти от станций по закаулкам даже порой опасно, особенно для женщин и детей. Пока дойдешь до станции или обратно устанешь, и несколько раз пресанёт местная гопота. Объяснил надеюсь. 

Поделиться сообщением

VyachesLove
2 минуты назад, Krasava Kawkaz сказал:

Можно, но 500 метров от этого есть станция. Но это не сильно повлияет на популярность. Городские врядли будет достаточно пользоваться эл-кой.

Феруза 2 (Так её назовём, находится в чуть более километра от Феруза-1.

Если подвижной состав будет Типа ЭР-2, то не будут. Потому нужны современные и комфортабельные вагоны с системой кондиционирования типа Сименс-Ласточка и платформы на уровне для удобства посадки и высадки.

Поделиться сообщением

VyachesLove
9 минут назад, Krasava Kawkaz сказал:

Проблема в том что железная дорога в Чирчике проходит далеко от дороги (артерии города) и скопления людей. И идти от станций по закаулкам даже порой опасно, особенно для женщин и детей. Пока дойдешь до станции или обратно устанешь, и несколько раз пресанёт местная гопота. Объяснил надеюсь. 

Об этом тоже рассказывал. Подвести к основным платформам автобусы небольшой вместимости или маршрутки. Цена поездки которых будет невысокой. Маршруты которых будут короткими на дистанции. Их задача только подвезти из районов до платформы

Конечно же надо на месте всё оценивать. Я задал тему, надо её прорабатывать, а не заочно хоронить.

Изменено пользователем VyachesLove

Поделиться сообщением

Krasava Kawkaz
2 минуты назад, VyachesLove сказал:

Феруза 2 (Так её назовём, находится в чуть более километра от Феруза-1.

Если подвижной состав будет Типа ЭР-2, то не будут. Потому нужны современные и комфортабельные вагоны с системой кондиционирования типа Сименс-Ласточка и платформы на уровне для удобства посадки и высадки.

Там есть поворот и следовательно вираж. Вагон будет стоять на станции накренившись. Неудобно. 

Также прочтите мое предыдущее сообщение

Поделиться сообщением

VyachesLove
6 минут назад, Krasava Kawkaz сказал:

Там есть поворот и следовательно вираж. Вагон будет стоять на станции накренившись. Неудобно. 

Также прочтите мое предыдущее сообщение

Я читаю каждый комментарий внимательно. Мне это интересно и важно.

Поделиться сообщением

Krasava Kawkaz
1 минуту назад, VyachesLove сказал:

Об этом тоже рассказывал. Подвести к основным платформам автобусы небольшой вместимости или маршрутки. Цена поездки которых будет невысокой.

Конечно же надо на месте всё оценивать. Я задал тему, надо её прорабатывать, а не заочно хоронить.

Можно сделать все. Но проблема в финансировании и ограниченности инфраструктуры. 

Самое верное решение по Чирчику, думаю, это скорректировать расписание поездов подстроив их под час пик и развить инфраструктуру вокруг стации. Второе это зависит от хокимията. 

Поделиться сообщением

VyachesLove
1 минуту назад, Krasava Kawkaz сказал:

Можно сделать все. Но проблема в финансировании и ограниченности инфраструктуры. 

Самое верное решение по Чирчику, думаю, это скорректировать расписание поездов подстроив их под час пик и развить инфраструктуру вокруг стации. Второе это зависит от хокимията. 

Я прекрасно понимаю, что от меня ничего не зависит. Моя задача делать Рац. Предложения ))

Поделиться сообщением

VyachesLove

Можно сделать одну важную вещь : После въезда в город, выбрать станцию, где можно было бы разместить не маленький овощно-фруктовый базарчик в непосредственной близости к платформе. Дехкане будут Благодарны такому вниманию.)

Поделиться сообщением

Krasava Kawkaz
2 минуты назад, VyachesLove сказал:

Я прекрасно понимаю, что от меня ничего не зависит. Моя задача делать Рац. Предложения ))

В любом случае правильно сделали, что подняли эту тему, предложили проект. Ту вам разъяснили трудности и проблемы.

1 час назад, VyachesLove сказал:

Изменено пользователем Krasava Kawkaz

Поделиться сообщением

Krasava Kawkaz
3 минуты назад, VyachesLove сказал:

Можно сделать одну важную вещь : После въезда в город, выбрать станцию, где можно было бы разместить не маленький овощно-фруктовый базарчик в непосредственной близости к платформе. Дехкане будут Благодарны такому вниманию.)

Да, хорошая идея, также отрыть лврек с самсушками, хотдогами и гуммой. Студенты тоже рады будут)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...