Перейти к содержанию
Авторизация  
rolly

Трамвайная повседневность 2015

Рекомендуемые сообщения

TerraIncognita

Какова судьба памятнику-конке в 3 ТТД? Что с ним сейчас?

Поделиться сообщением

Nikki

А мне вот ещё стало интересно - как будут открывать трамвай по "Оси" с учётом закрытия девятки?

Поделиться сообщением

TerraIncognita

Перекинут вагоны наверное, как 6-ку в 2008-м году. 6-ке везёт на "обрыв" с депо :D

Поделиться сообщением

Павел Александрович

Действительно, как бы при строительстве моста на Хамзе не получилось так же как со строительством моста на южном вокзале, когда даже под готовым мостом уже проложили пути на кольцо, а потом все дружно разобрали до Текстиля.

Поделиться сообщением

Валентин Богданов

Тогда трамвай придется закрыть вообще. Без депо и рембазы он работать, очевидно, не сможет. Вряд ли такие планы есть. Судя хотя бы по начавшемуся строительству на Ташсельмаше.

Поделиться сообщением

hotaru

Стоял там.  

Действительно, как бы при строительстве моста на Хамзе не получилось так же как со строительством моста на южном вокзале, когда даже под готовым мостом уже проложили пути на кольцо, а потом все дружно разобрали до Текстиля.

О, там очень необычная история в духе ТашТрама вышла. Здесь не думаю что подобное повторится.Правда смущает дата. Трамвай при строительстве подобной эстакады закрывать можно и нужно в последнюю очередь, когда уже будут возводится пролеты. И ненадолго. Сейчас и заранее то он чем мешает? Вспомнить хотя бы 2008 год и ЖД мост за вокзалом.

Поделиться сообщением

Реальность

Сегодня видел Татру 3030 на 8-ом маршруте.

Поделиться сообщением

TerraIncognita

Стоял там.

Это я знаю. Сейчас конка где?

Поделиться сообщением

LOST

Тогда на Южном и трамвай, и троллейбус убили.

Мне кажется, если и будут строить мост параллельно с линией на ТАПОиЧе, то и откроют и то, и то параллельно.

Поделиться сообщением

FVA

Век живи- век учись)) Думал, можно. Ну может сделают на это время разворот. Или маневрами будут. Там машины не мешают. Трамвайная территория. Артур, что-то про вагоны говорят? Хоть на уровне слухов?

Про 17 могу сказать что его можно пустить и до 1 гор. больницы временно заменив 9. На Самарканд Дарвазе тоже много желающих, кому нужно до ипподрома.

Поделиться сообщением

tilla

Водитель 3205 поставил новый маршрутник спереди трамвая Тошкент Вокзали - Куйлик марказ (или Бозори). Респект ему.

Недельку назад видел, если память не изменяет именно этот вагон, задняя дверь (один из ширм) не было. Кто-то в курсе этого?

Поделиться сообщением

Anzor

В ближайшее время начнется строительство моста на метро Хамза. В какой то этап строительства 9 маршрут (скорее всего на завершающем этапе) будет закрыт и вместо него будет запущен автобус. Хотя возможно и на все строительство закроют. Вагоны 13го и 26го планируется оставить на отрезанном участке. Ночевать будут скорее всего на кольце Вокзал. Хотя может быть и не оставят вагоны, а продлят временно 14 автобус на Куйлюк.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Создать...