Перейти к содержанию
Авторизация  
cpb

Кусочки Москвы

Рекомендуемые сообщения

LOST

Наши сотрудники в командировке в Москве "спешл фо ми" фоткают транспорт...

Автобусный маршрут №612 / Место съемки: ст.метро Кунцево

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

cpb

Александр, такого добра нафоткаю сколько надо, обращайтесь. Не зеркалка, но 13 Мп будет.

Поделиться сообщением

Nikki

Не знаю, в ту тему кидаю это или нет, но в течение последней недели ЖЖ бурлит темой возможного демонтажа троллейбуса в центре Москвы (чем-то напоминает ситуацию Таштрама-2011). Но у них там гораздо веселее: http://varlamov.ru/1625799.html

Поделиться сообщением

LOST

По каналу ТВЦ говорили,что якобы вообще полностью собираются ликвидировать троллейбус в Москве,заменив его электробусами.

Поделиться сообщением

Nikki

Я восхищаюсь Кацем и Варламовым, которые борятся за электротранспорт. Но это ни в коем случае не камень в наш с вами огород - у нас ситуация другая, и подобное (борьба) просто невозможно.

Поделиться сообщением

cpb

Не знаю, в ту тему кидаю это или нет, но в течение последней недели ЖЖ бурлит темой возможного демонтажа троллейбуса в центре Москвы (чем-то напоминает ситуацию Таштрама-2011). Но у них там гораздо веселее: http://varlamov.ru/1625799.html

Уже давно пытаются. Всякий раз общественное мнение спасает, как кажется. Оно же не дает строить новые станции метро и ветки трамваев. 

Поделиться сообщением

Андрей

Оно же не дает строить новые станции метро и ветки трамваев.

А можно подробнее? Я не понял,люди выступают против строительства метро и линий трамвая??

Поделиться сообщением

cpb

Да. В Северном, по Энтузиастам выступали против трамвая. Планы были отправлены на переработку. 

С метро то же в районах Химки, куда в итоге отменили строительство, в Челобитьево (перерабатывают, должны были к 16-18 годам построить), и за Речным вокзалом (хотя там я не понял где, то ли Бусиново, то ли Ховрино). Краем уха слышал еще кое-где. 

Мотивации везде примерно одинаковые: шум, неудобство, слом парков и зеленых зон, а также привычных маршрутов передвижения. Результаты общественных слушаний встречаются в интернете. Можете поискать.

Поделиться сообщением

Andrey

... в Челобитьево (перерабатывают, должны были к 16-18 годам построить), и за Речным вокзалом (хотя там я не понял где, то ли Бусиново, то ли Ховрино). Краем уха слышал еще кое-где. Мотивации везде примерно одинаковые: шум, неудобство, слом парков и зеленых зон, а также привычных маршрутов передвижения. Результаты общественных слушаний встречаются в интернете. Можете поискать.

Про другие не мониторил... но Челобитьево очень даже за, Мытищи ждет метро ещё со времен Союза, станция то появляется, то исчезает со схем. Четыре года назад даже начали строить, щит привозили и планировали открыть в 2015 г., но затем в 2012/13 прекратили строительство по надуманным предлогам (якобы коллапс линии будет, а то что большинство потенциальных пассажиров и так едут на автобусах к Медведково, и там весь перекресток, и район в будни заполнен транспортом с Мытищинского района, в расчет не берут... уже Мегу стали строить, скоро там и места не останется для депо и метро мелкого заложения, дотянутся со своими постоянными откладыванием сроков... по слухам из форумов об этом продлении, строительство прекращено и не возобновляется из-за РЖД, они там строят дополнительные главные пути для якобы наземного метро-электрички, чтоб был малый интервал... построив же метро, реализация РЖД будет хуже окупаться... при этом депо на территории Мытищинского района необходимо для Мосметро... 

Вот статья тут, хоть и написана два года назад, но актуальна и сегодня, только решения нет до сих пор... вроде как отложено/перенесено строительство уже после 2020/25 года... строительство РЖД на участке Москва - Мытищи идет очень медленными темпами, Мытищи - Пушкино хороший темп, Мытищи - Болшево не ведется строительство совсем... в общем динамят нас власти с этим... благо хоть Ярославку расширяют в хорошем темпе, думаю в этом, в крайнем случае в следующем году точно завершат расширение... и "полетим" мы в Москву на своих авто или автобусах, обещанное рельсовое ещё лет десять, а то и двадцать ждать будем при оптимистическом раскладе))

Про Ховрино, строится, открытие вскоре планируется, обещают в конце года, а вот между Ховрино и Речным Вокзалом строительство станции Беломорская улица, отложено на тот же срок что и Челобитьево, и тут Вы правы... есть противники строительства из местных жителей, отказ правительством Москвы мотивирован - недовольство местных жителей и сложные горногеологические условия, но в дальнейшем строить собираются...

Поделиться сообщением

cpb

В Челобитьево доподлинно знаю, что были демонстрации местных жителей ПРОТИВ .этого, так как их спокойный район превратится в транспортный бардак.

Поделиться сообщением

Andrey

В Челобитьево доподлинно знаю, что были демонстрации местных жителей ПРОТИВ .этого, так как их спокойный район превратится в транспортный бардак.

Вы хоть раз были в Челобитьево? думаю нет. Это деревня, с населением менее 500 человек и там давно не спокойно(бардак), как построили Ашан, Леруа Мерлен, Твой дом и Мытищинскую ярмарку + рядом ТЭЦ-27. Да и станция Челобитьево никак их не касается, т. к. ту что уже начали строить, но прекратили, располагалась вдоль 15 мкр. Мытищи на пустыре за ул. Борисовка, и в этом строительстве  Челобитьево как и Беломорская улица промежуточная станция на перспективу. Это по проекту, что был. Сейчас Мега строится и там многое может измениться, могут пересмотреть и построить одну станцию между Мега и 14 мкр, что будет в километре от деревни и расстояние до станции Медведково не позволит построить ещё одну промежуточную станцию у Осташковского шоссе, тут если станция и появится только если пролоббируют её кто из структур из уже построенных гипермаркетов. Жители Челобитьево протестовали и против Мытищинской ярмарки, но её снесли и отстроили заново... у нас к общественному мнению прислушиваются, но не более, т.е. если властям/строителям надо будет они будут строить, не смотря ни на что и население пусть "хоть лоб расшибет", их мнение будет побоку... достаточно посмотреть на закрытие трамваев, либо трамвайных линий по стране... недавний пример Дзержинск (Нижегородская обл.), трамвай закрыт не смотря на протесты жителей города, заменен ПАЗ-3205

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...