Перейти к содержанию
xzzz

АСОП 2020 (ЕТК, АТТО)

Рекомендуемые сообщения

via

19 часов назад, Gemini сказал:

Этот день настал.

Вчера нашел чью-то АТТОшку в махалле. Теперь буду пытаться искать владельца и возвращать ее ему. 

Интересно лишь одно, надо в кал-центр звонить или в бот писать?

Еще почта электрическая есть: info@atto.uz

Изменено пользователем via

Поделиться сообщением

rolly
В 18.04.2021 в 13:56, Gemini сказал:

Вчера нашел чью-то АТТОшку в махалле. Теперь буду пытаться искать владельца и возвращать ее ему. 

Если это единая, синяя карта, то, найти практически не реально.

Если на карте не было подключено смс-информирование, то найти владельца можно, разве что по его отпечаткам пальцев, оставленных на карте.

Если смс информированием подключено, то можно узнать номер телефона к которому она привязана, но не факт, что этот номер владельца карты. Плюс, не известно, предоставит ли оператор сотовой связи личные данные владельца номера телефона, для этого нужны очень вески основания и запрос из органов.

Заморачиваться со всем этим стоит если на карте было миллионов 5 на счету... а так, скорее всего утерявший ее уже и забыл и купил новую.

Ну, а если это карта льготника, то найти проще, все данные в базе есть. 

Поделиться сообщением

Gemini
8 часов назад, rolly сказал:

Если на карте не было подключено смс-информирование, то найти владельца можно, разве что по его отпечаткам пальцев, оставленных на карте.

Если смс информированием подключено, то можно узнать номер телефона к которому она привязана, но не факт, что этот номер владельца карты. Плюс, не известно, предоставит ли оператор сотовой связи личные данные владельца номера телефона, для этого нужны очень вески основания и запрос из органов.

Заморачиваться со всем этим стоит если на карте было миллионов 5 на счету... а так, скорее всего утерявший ее уже и забыл и купил новую.

Ну, а если это карта льготника, то найти проще, все данные в базе есть. 

Карта единая. Но соль в том, что в системе она зарегистрирована. И допустим к своему номеру я привязать ее не могу. 

Поделиться сообщением

Tourist
В 18.04.2021 в 13:56, Gemini сказал:

Интересно лишь одно, надо в кал-центр звонить или в бот писать?

Месяц или два назад нашел чью-то "синюю".

Она оказалась привязанной к номеру телефона владельца, поскольку привязать к своему у меня не получилось. Позвонил в колл-центр, продиктовал номер карты. Оператор спросила, можно ли сообщить мой телефон владельцу, я ответил утвердительно.

Никто так и не перезвонил.

Поделиться сообщением

Gemini
В 26.04.2021 в 07:30, Tourist сказал:

Месяц или два назад нашел чью-то "синюю".

Она оказалась привязанной к номеру телефона владельца, поскольку привязать к своему у меня не получилось. Позвонил в колл-центр, продиктовал номер карты. Оператор спросила, можно ли сообщить мой телефон владельцу, я ответил утвердительно.

Никто так и не перезвонил.

А колл-центр позвонил владельцу что-ли? Сказал что ваша карта найдена, запишите номер нашедшего для встречи с последующей передачей обратно? 

Поделиться сообщением

via

Что это за такой популярный 241 01/972 DFA, прописанный в изрядной доле оранжевых валидаторов в автобусах 2 парка, все хочу увидеть его наконец вживую

Хотя бы для порядка проявили разнообразие

В истории поездок в приложении госномер отображается верно

Поделиться сообщением

Gemini

Там второй по популярности это лешка 02-250. Сел в 14, показывает чек от 198. Нормааально.

Кстати, ездил сегодня на 4 и 107 автобусах, в них АТТО принимают.

Поделиться сообщением

via
18 часов назад, Gemini сказал:

Кстати, ездил сегодня на 4 и 107 автобусах, в них АТТО принимают

А в 3, 76 и 155?

Поделиться сообщением

rolly
5 часов назад, via сказал:

А в 3, 76 и 155?

В 76-м без проблем, в 155 не ездил... а 3-ку еще дождаться надо, призрак, который давно уже пора официально закрывать как и 92.  

Поделиться сообщением

Николай Кузнецов
10 часов назад, rolly сказал:

В 76-м без проблем, в 155 не ездил... 

В Ютонгах установлен стационарный валидатор,все прекрасно работает.В Исузу - не в курсе.

Поделиться сообщением

Gemini
В 10.06.2021 в 15:16, via сказал:

А в 3, 76 и 155?

76 и 155 только в ютонгах ездил, в них все норм работает. Насчет исузу не знаю, не попадал. 

в 3, 92 ездил за наличку только, но точно могу сказать, что в них и в 160 валидаторы есть. Но их еще дождаться надо, ибо 3 и 92 стали пиковыми с вероятностью пары рейсов в обеденные часы, а 160 стабильно весь день отрабатывает на 1-2 исузах, в лучшем случае на трех. Чукурсаю хана скоро придет. 

У Рафа на всех маршрутах тоже АТТО работает. Только у них в последние месяц-два 151 не видно. Исузы с него на 4 ездят с заклеенными маршрутниками и содранными картами в салоне. 190 периодически фигней страдает, сегодня на 5 машинах, завтра на двух, послезавтра может вообще не ходить пару часов. 

Поделиться сообщением

Gemini
В 19.04.2021 в 15:31, rolly сказал:

Так и не нашел владельца, проверил баланс, 22 тысячи на ней. Катаюсь на эти деньги по городу :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...