Перейти к содержанию
xzzz

АСОП 2020 (ЕТК, АТТО)

Рекомендуемые сообщения

via
1 час назад, cellular25 сказал:

они тоже считаются льготной категорией

Считаются, но не персонифицированной, обращения в госорганы для обоснования своих льгот не требующей - именно об этом аспекте шла речь выше

Поделиться сообщением

cellular25
38 минут назад, via сказал:

Считаются, но не персонифицированной

персонифицированные, просто сейчас они показывают студенческие для верификации своей принадлежности.

Подвязять МинВУЗовскую базу к окну ничего не мешает.

Изменено пользователем cellular25

Поделиться сообщением

xzzz
4 часа назад, cellular25 сказал:

можно истоник?

https://telegra.ph/SIZ-TRANSPORT-KARTASINI-HARID-%D2%9AILDINGIZMI-01-04

Изменено пользователем xzzz

Поделиться сообщением

FVA

Купил на БИЙ карту, только негде её применить:pardon:

Поделиться сообщением

rolly
15 минут назад, FVA сказал:

Купил на БИЙ карту, только негде её применить

Не, знаю, второй день в автобусе без проблем юзаю. Во всех есть. Единицы только без него

Поделиться сообщением

via
15 часов назад, cellular25 сказал:

персонифицированные, просто сейчас они показывают студенческие для верификации своей принадлежности.

Подвязять МинВУЗовскую базу к окну ничего не мешает.

Возможности и реальность - немного разные вещи. Потом, привязка ко всяческим базам, несмотря на свою прогрессивность - отдельный гемор, как для привязывающих, так и для привязанных. И Слава Богу - студентов там еще не хватало

Поделиться сообщением

xzzz
14 часов назад, rolly сказал:

Не, знаю, второй день в автобусе без проблем юзаю. Во всех есть. Единицы только без него

Вы правы почти на всех. Но вот сразу видно - кто подсадной кондуктор, а кто реальный. 

- Терминал есть?

- Есть, но я не умею им пользоваться.

Изменено пользователем xzzz

Поделиться сообщением

via

А я вообще не видел, чтобы кондукторы с терминалом по салону ходили. Лежит себе на торпедке, как правило (терминал, не кондуктор). Правда, я и людей с ТК еще не видел.

Ходят слухи, что кондукторов хотят упразднить как класс. Но это же надо через первую дверь тогда всех впускать. И кому-то следить, чтобы без оплаты не заходили. Как тут без кондукторов. Потом, по мере становления сознательности, году этак к 30-му, впускать уже во все двери.

Однако, на деле,проведу аналогию, помню в начале 80-х, когда РАФиковые маршрутки только начинали свой путь (ну или в том районе, где я жил только начинали, но тогда маршрутка это было круто), к ним стояла цивилизованная очередь цепочкой, как в старых советских фильмах к автобусам. А сейчас маршрутку берут штурмом, и никак иначе.

Поделиться сообщением

envine

Заработало пополнение ЕТК через мобильное приложение АТТО (с карт uzcard).

Также стал возможен вход в ЛК ЕТК со своим логином и паролем на сайте atto.uz

Поделиться сообщением

San
6 часов назад, via сказал:

Однако, на деле,проведу аналогию, помню в начале 80-х, когда РАФиковые маршрутки только начинали свой путь (ну или в том районе, где я жил только начинали, но тогда маршрутка это было круто), к ним стояла цивилизованная очередь цепочкой, как в старых советских фильмах к автобусам. А сейчас маршрутку берут штурмом, и никак иначе.

40 маршрутку на Дагестанской и в моем детстве (начало 90х) брали штурмом

Поделиться сообщением

via
12 часов назад, San сказал:

40 маршрутку на Дагестанской и в моем детстве (начало 90х) брали штурмом

"начало 90-х" уже стало нарицательным понятием, означающим развал, разгул и бандитизьм. Но уже 30 лет прошло с тех пор, а сознание не поменялось - маршрутки так штурмом и берут (нечасто ими пользуюсь, но несколько лет назад на Кадышева 152 так брали, и на Ипподроме подвозочные,  а сейчас имею удовольствие наблюдать это явление на Сельхозе с Дамасами)

Надеюсь, введение АСОП в автобусах будет проходить более цивилизованно. Во всяком случае мнения людей, что доводилось слышать, в основном положительные

Поделиться сообщением

Nikki
В 06.01.2020 в 14:03, cellular25 сказал:

Что конкретно подразумевается под "принципами работы"?

Где купить, как пользоваться (при оплате), как пополнить, права и обязанности держателя карты (например, что делать, если отказываются принимать оплату через ТК) и т.д.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...