Перейти к содержанию
Nikki

Кадр дна

Рекомендуемые сообщения

Anzor
В 14.03.2020 в 14:22, via сказал:

В начале 90-х, когда были 6, 48, 72 и 151, вполне удобно было ехать на Чкаловскую. На Горького как раз получалось считанные разы - трамваи тогда ходили плохо, 110 ЛАЗ был вечно полный, а маршрутов Кадышева - Ахангаранка-Центр не существовало (103 уже не было, 44 в 96-м году только появился, 95 - еще позднее). Хотя нет - был какой-то ПАЗик до Горького в середине 90-х, полумаршруточный - вот на нем и можно было уехать на Горького. Так что, не только с Городка, а и жители 40 лет - в большинстве ехали на Чкаловскую.

А вот позднее, на рубеже 90-х - 00-х, на Горького направление хорошо подтянулось. Не в последнюю очередь, думаю, из-за перевода 6 трамвая на Татры (с конца июля 99) - тогда уж вся Таджик-махалля и 40 лет Победы, Лисунова-1,4 на нее переключились

С Кадышева - да. А с 40 лет кроме 151, который ездил как хотел и 119, которые любили в 5 вечера всем выпуском сваливать в парк, ехать было не на чем. А после 7 вечера Чкаловская вовсе вымирала. Когда как с Горького только одна маршрутка всех вывозила до полуночи, не помню номер.

Поделиться сообщением

via

Может, вымирала по сравнению с пиком, когда завод работу заканчивал, но там вообще нереально было куда-то сесть - с Товарной уже битком все приходило. Надо было или на метро одну станцию обратно ехать и там на 6 садиться, или пробовать на трамвае уехать.

А так, в начале 90-х однокурсница всегда на 151 с 40 лет и обратно ездила, не поздним вечером, правда. А 72, что на Икарусах, что на ДЭУ, что позднее, даже после 11 вечера можно было уехать. Не с последнего поезда, конечно, но последний - это уже за полночь.

Сейчас даже не знаю, когда последний 72 на Кадышева через Чкаловскую проходит, но если в 22:00 с обоих концов последние стартуют, то раньше 11 получается

Поделиться сообщением

cpb

Я работал в Интернет-кафе на остановке Алайский базар. Так вот оттуда на 72 я иногда уезжал в 23.30, но ехал он в парк. По маршруту до базара Кадышева, а там налево по Шолохова, или иногда до Бирлашган. А вот с Универсама пару раз уехал тоже на автобусе, который в парк, но он ехал уже через 15 гор. больницу, Пушкина, Паркентский. И около парка на Фонтанном повороте высаживал. 

Поделиться сообщением

Anzor

После 22:00 в сторону Кадышева стабильно проезжает

Поделиться сообщением

via
16 минут назад, cpb сказал:

Я работал в Интернет-кафе на остановке Алайский базар. Так вот оттуда на 72 я иногда уезжал в 23.30, но ехал он в парк. По маршруту до базара Кадышева, а там налево по Шолохова, или иногда до Бирлашган. А вот с Универсама пару раз уехал тоже на автобусе, который в парк, но он ехал уже через 15 гор. больницу, Пушкина, Паркентский. И около парка на Фонтанном повороте высаживал. 

Очень человеческие, считаю, у них были нули - практически ведь до места человек доезжал, а кому в центр или по линии метро, мог и с Пушкина подскочить. Сейчас с Юнуса больше по ТКАДу 72 пилит, через Сельхоз

Поделиться сообщением

Nikki

На Дока хлебе (40 лет Победы) нарисовали зебру:

PHOTO-20200803-123407.jpg

Только вот дырочку в заборе проделать в нужном месте, а не чёрт знает где, мозгов не хватает...

Поделиться сообщением

cpb

Зебра - уже прогресс. Тем более двухцветная. Я давно не видел узбекских ПДД, но когда я в 2002 году сдавал на права, такой расцветки зебры в правилах  не было. 

Поделиться сообщением

Anzor

Последние год-два только начали такую рисовать

Поделиться сообщением

Krasava Kawkaz

На сквере вообще красно-белые зебры нарисовали. Днем красиво, а вот ночью красный не виден, как будто просто белая зебра. Бело-желтая хорошо. 

В 03.08.2020 в 13:22, Nikki сказал:

На Дока хлебе (40 лет Победы) нарисовали зебру:

PHOTO-20200803-123407.jpg

Только вот дырочку в заборе проделать в нужном месте, а не чёрт знает где, мозгов не хватает...

К тому же пешеходный перешеек слишком узкий. Две коляски еле влезут.

Поделиться сообщением

Nikki
10 часов назад, Krasava Kawkaz сказал:

Две коляски еле влезут.

А посередине (где проход через зелёную зону) и одна вряд ли влезет.

Поделиться сообщением

cpb

Да ладно! Проецируя на машину за проходом, понимаешь, что там от 1.20 м до 1.50 м, что для одной коляски выше крыши. Если только она не на близнецов.

Изменено пользователем cpb

Поделиться сообщением

via
В 14.08.2020 в 12:59, cpb сказал:

там от 1.20 м до 1.50 м, что для одной коляски выше крыши. Если только она не на близнецов

Не скажу за все коляски, но в 1.20 и моя близняшная спокойно влезала - она же не вдвое шире одиночной

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...