Перейти к содержанию
Nikki

Интересные новости и статьи об ОТ в мире

Рекомендуемые сообщения

Фил

Кстати текст не совсем правдивый. Может завод и был в 47 году,но автобусы он в то время точно не выпускал. В то время этим занимался московский ЗИС,какое-то предприятие в Ленинграде (не помню название) и возможно мелкосерийно выпускали авторемзаводы. Автобусного завода во Львове в 40-х годах не было.

Поделиться сообщением

Nikki

Тем временем в Москве...

Наземная линия метро пройдет через весь город и вдвое сократит пассажирам время в пути

http://vm.ru/news/434704.html

Поделиться сообщением

Валентин Богданов

На самом деле все эти маршруты (или большая их часть) существовали еще в советские времена. Через тот же курский вокзал ходили электрички из Подольска и Серпухова в Нахабино и даже дальше- в Дедовск. Я на них даже в детстве глубоком катался, когда еще ходили трехдверные Эр-22. И сегодня эти маршруты ходят https://www.tutu.ru/rasp.php?st1=41906&st2=37105 Просто хотят перезагрузить систему, видимо, облагородив все и создать новые диаметры. Сразу говорю на всякий случай. Для Ташкента с его мизерным пригородным движением (три пары в сутки в одну сторону, пять пар в другую)- все это трижды неактуально и бессмысленно. А то сейчас еще за это уцепятся еще как за кольцевую электричку и начнут продвигать чего доброго))

Поделиться сообщением

Andrey

https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2017/11/15/741860-putin-odobril

Озвучено и показано по ТВ одно, обещания громадные, по срокам планируют чутка сперва другие участки. Хотя на некоторых диаметрах электрички ходят и сейчас, но интервал не малый. По реализации, всё это отодвинется на приличное время. Знаю по строительству дополнительных главных путей, работы там ого-го, т.к. на большинстве радиусах приличное движение уже сейчас и без дополнительных путей никак. Об этих путях говорится ещё с прошлых выборов и запустить их обещали ещё вчера. Плюс цена проезда будет не маловажным фактором, сейчас есть на многих направлениях "Спутник", но комфортность ПС за такую стоимость проезда желает быть лучшим и в пик заполняется, так, что разницы, кроме как цены и чутка быстрее (экспресс, но не всем это и подходит), с обычной электричкой нет. Рад конечно буду если наконец-то у нас появятся нормальные электрички, а не ПС прошлого века, но пока нормальный ПС идет на малозагруженные направления, а нам остается только ждать и мечтать, да и верить всяким планам и обещаниям. На сейчас интеграцию МЦК с действующими направлениями ж/д ещё толком не сделали, а уже замахнулись... Трамвай бы лучше развивали, за эти деньги, как обещали и обещают... кроме как продление до Белорусского вокзала, так толком ничего и не начали... а уж про закончить и речи нет. 

Поделиться сообщением

cpb

Кто там писал, что в Ташкенте все еще пытаются турникеты сделать?

Свежая новость: https://www.rbc.ru/society/17/11/2017/5a0e31069a794757c260590d?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top10

Власти Москвы решили отказаться от турникетов в городских автобусах большой вместимости. Сергей Собянин пообещал, что это произойдет уже с 1 января

Поделиться сообщением

Andrey

И на новых трамваях Витязь не будет турникетов на всех маршрутах где новые трамваи. На 17 маршруте трамвая турникетов давно нет, там сейчас одни Витязи, не думал что где-то на новых трамваях на каких то маршрутах есть и работают турникеты, оказывается такое имеет место, смотря по фото. Контролеры как знаю на практике, вдоль 17 маршрута трамвая частенько заходили и в отурникетченные автобусы. Да и турникеты/валидаторы уже не те что были в начале, когда все билеты были с магнитной лентой и посадка была дольше по времени. Сейчас бесконтакные билеты, только пользоваться картой Тройка выгоднее и удобнее, главное за балансом смотреть и вовремя его пополнять/записывать билет/абонемент.

https://www.mos.ru/mayor/themes/2299/4409050/

Поделиться сообщением

Nikki

Кто-нибудь может выложить карты трассировки проектируемых московских наземных линий метро? Что-то я нигде найти не могу(

Поделиться сообщением

Andrey

Лови

z9q.png

Поделиться сообщением

Валентин Богданов

Кто-нибудь может выложить карты трассировки проектируемых московских наземных линий метро? Что-то я нигде найти не могу(

Это только название "наземные линии метро". Обычные электрички это.

Поделиться сообщением

cpb

И на новых трамваях ...

Андрей, на 17 маршруте турникеты отменили еще когда на них КТМ-19 катались, потом рыжиков поставили, тоже без них, и теперь до Витязей добрались. Кстати, на днях видел Витязь с номером 31109, то есть уже больше сотни их пришло. Я постоянно рядом или по этому маршруту езжу, поэтому в теме регулярно ))

Поделиться сообщением

Andrey

Андрей, на 17 маршруте турникеты отменили еще когда на них КТМ-19 катались, потом рыжиков поставили, тоже без них, и теперь до Витязей добрались. Кстати, на днях видел Витязь с номером 31109, то есть уже больше сотни их пришло. Я постоянно рядом или по этому маршруту езжу, поэтому в теме регулярно ))

Витязи не только на 17-м маршруте.

Поделиться сообщением

cpb

Витязи не только на 17-м маршруте.

Это так. Но бестурникетность началась с него и сейчас шествует по городу. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...