Перейти к содержанию
Авторизация  
San

Нетронутое...

Рекомендуемые сообщения

San

Третий год подряд в первых числах нового года совершаю марш-бросок по маршруту "Куйлюк - Дустабад (Солдатский)". Данный маршрут меня привлекает тем, что на пути есть одно живописное местечко, когда то называемое "Совхоз Огонек".

И вот сегодня снова сел на Куйлюке в автобус 606го маршрута и отправился по данному маршруту.

Дорога от Опытного до Кушека и Ташаула, конечно, представляет собой тот еще танкодром, окруженный тугаями и болотами и двухлетние Исузы, работающие тут уже довольно таки сарайного вида. Но не в этом суть...

И так я доехал до вышеупомянутого совхоза Огонек. Давно мечтал пройтись пешком по тем краям и вот сегодня наконец то решился.

Главная улица "Огонька"...

24820924.jpg

В поселке до сих пор замечено много русского населения (правда не очень презентабельного и культурного вида), очень уютные и симпатичные улочки, тихо, спокойно - как будто жизнь тут остановилась. И тем самым это придает поселку свою изюминку. Выбираться в такие места из шумного бешеного города иногда надо!

Далее начинается то самое местечко, про которое я говорил выше.

24820932.jpg

24820936.jpg

В весеннее время данная аллея выглядит потрясающе! 

24820948.jpg

Идти тут пешком, конечно, весьма долго и немного страшновато - вокруг ни души, тишина, только доносящееся карканье ворон. Из проезжающего по дороге - лишь "Дамасы" маршрута № 225 (Красин - Ташаул), редкие легковые автомобили и раз в час  - все та же 606 Исуза.

24820978.jpg

24820985.jpg

Поделиться сообщением

San

Заброшенная автобусная остановка

24820989.jpg

Выглядывая из за елей...

24821007.jpg

Идя прямо около полутора часов я устал и решил отдохнуть на завалинке. И тут вижу, что ко мне приближается следующая (за той, из которой я вышел) Исуза. Решив, что хватит на сегодня пеших километров, я махнул автобусу, залез и направился дальше в Солдатский. Кстати, с конца ноября прошлого года проезд в данном автобусе поднялся на 500 сум, т.е. из конца в конец теперь 5000 сум.

Монастырь...

24821020.jpg

Остановка...

24821027.jpg

Город весь посносили, близится "буюк келажак"!!!

Снова сев в свою Исузу, я уехал обратно в столицу...

24821035.jpg

Поделиться сообщением

Лёнчик

Норм так прогулочка. Не был в тех местах

Поделиться сообщением

Алексей

Классно!

Чем больше природа берёт своё, тем прекраснее пейзажи...

Молодец! Спасибо за то, что порадовал нас!

Поделиться сообщением

rolly

Спасибо за отчет. Как далеко от города аллея которая на фото?

Озадачила эта фраза: "Город весь посносили, близится "буюк келажак"!!!" А что-то строится на его месте и что именно снесли?

Поделиться сообщением

San

Спасибо за отчет. Как далеко от города аллея которая на фото?

Озадачила эта фраза: "Город весь посносили, близится "буюк келажак"!!!" А что-то строится на его месте и что именно снесли?

Вот тут нарисовал схему 606 маршрута и проставил метки. Сорри, немного криво, запорол чуток, но думаю в целом будет понятно.

https://yandex.uz/maps/?ll=69.133679%2C41.041030&mode=usermaps&source=constructorLink&um=constructor%3A9cd99abe6036bd25ee2ce2dc831e2599a32750cd290cc401bda4d288c4c846b2&z=13

Снесли все старые дряхлые постройки, пока ничего не строят, расчищают от строительного мусора. Стоят плакаты с рендерами будущих зданий. В общем по виду будет все стандартное, как и во всех городах.

Поделиться сообщением

Anzor

Глухие, забытые места. И с одной стороны это даже и лучше. Внимание государства к чему либо оборачивается отрицательным результатом.

Спасибо за отчет!

Поделиться сообщением

Domian

Что-то Вас на 1 лишь час хватило! Группа "Шагаю по Ташкенту" тоже ездила в "Огонёк" (Опытный колхоз, названный в честь знаменитого советского журнала), так они каждый раз пешочком по 10-30 километров проходят! Сам я правда тоже столько не пройду, но 1 всего час - маловато будет!

Поделиться сообщением

hotaru

Что-то вас кажется куда-то занесло...

Во-первых это личное дело каждого сколько тусить и как.

Во-вторых я не вижу отчетов группы "Шагаю по Ташкенту" у нас на форуме.

Во-третьих вспомню классическое - "сперва добейся" - потому что смысл вашей критики просто непонятен.

Поделиться сообщением

Валентин Богданов

Отличный отчет! Остались еще места нетронутые оказывается.

Поделиться сообщением

Domian

Что-то вас кажется куда-то занесло...

Во-третьих вспомню классическое - "сперва добейся" - потому что смысл вашей критики просто непонятен.

А мне часто непонятно, почему многие люди не могут различить сарказма от исповеди? Не понимают ни шуток, ни сарказма, потом ещё и обижаются или ещё хуже - пытаются что-то доказать, когда этого не требуется! Не понимаю!!!

Граждане! Кончайте всякую дрянь смотреть по телевизору - смотрите почаще лишь "Тот самый Мюнхгаузен" - может не будете такими мрачными типами - персонажами картин художника Ложкина, может до вас дойдёт простое воззвание барона - "Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!".

За много лет знакомства со мной, уже наверное давно пора понять, что далеко не всё, что я говорю - я говорю на полном серьёзе. Я, хвала Зевсу - тип не мрачный, а даже наоборот... :wink:

Поделиться сообщением

San

В продолжении темы – весенний визит в те же края…

На этот раз старт пешей прогулки был в поселке Кушек, до куда я сначала добрался на 444 автобусе с Куйлюка.

«Скелет» (как я понял) бывшего Цирка
26191789.jpg

Старенькая остановочка…
26191798.jpg

Перемещаемся в поселок Ташаул

Сохранившийся, практически, в оригинальном виде Воинский мемориал
26191819.jpg

26191824.jpg

26191845.jpg

26191872.jpg

26191875.jpg

Главная улица поселка – (непривычно уже) зеленая и уютная…
26191940.jpg

26191947.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...