Перейти к содержанию
rolly

Схема линий. Обсуждение, критика, предложения

Рекомендуемые сообщения

rolly

map_metro.jpg

Завершил, наконец-то, пилотный вариант новой схемы линий Ташкентского метрополитена.

Вариант очень сырой, есть ошибки, неточности, расхождения, поэтому принимается абсолютно любая критика и предложения по дальнейшей доработке схемы. В дальнейшем, по окончании обсуждения, все варианты будут учтены и схема будет доработана. 

На более менее актуальную подложку карты города были нанесены действующие и строящиеся линии метрополитена. Проектируемые пока не вижу смысла наносить так как, не вижу дальнейших перспектив по их реализации, плюс нет точной трассировки будущих проектируемых линий. Но, если сойдемся на том, что они необходимы, нанести не проблема, при наличии точной схемы трассировки будущих линий.

В общем жду, предложений, критики и мнений относительно того насколько схема удобна для восприятия и что следовало бы в ней доработать.   

При клике на схему откроется полноформатный вариант, который можно сохранить на компьютере для детального изучения.

Поделиться сообщением

rolly

По Сергелийской линии - анализ растра опор (по спутниковым фото за февраль этого года) выявил более реальное расположение станций

Рекомендую вам перестать изучать спутниковые снимки, а прогуляться по строящейся линии и воочию изучить, где что находится, а уже потом давать какие-то рекомендации относительно представленной схемы. 

На вашей точке №2, идет большой перепад высот с уже остановленными высокими колонами, которые визуально никакой станции и близко не предполагают. 

Точка №3, уже известно где будет станция, на схеме точка там и отмечена.

Точка №4, аналогично

Остальные две точки, пока можно только гадать. 

Поделиться сообщением

Rifkat

По Сергелийской линии - анализ растра опор (по спутниковым фото за февраль этого года) выявил более реальное расположение станций

Рекомендую вам перестать изучать спутниковые снимки, а прогуляться по строящейся линии и воочию изучить, где что находится, а уже потом давать какие-то рекомендации относительно представленной схемы. 

На вашей точке №2, идет большой перепад высот с уже остановленными высокими колонами, которые визуально никакой станции и близко не предполагают. 

Точка №3, уже известно где будет станция, на схеме точка там и отмечена.

Точка №4, аналогично

Остальные две точки, пока можно только гадать. 

Билеты купите до Ташкента и обратно? По Чаштепе мог ошибиться, а дальше подождем новых фоток

Поделиться сообщением

Рассел Вещий

По Сергелям Опоры расходятся - Сергели 5 возле ТКАДа, Конечная 38го и остальных Сергели 7 и 5, Титаник и Сергели 7, Участок за бывшим ОМЗ между Сергели 1 и 2, Ну и Чаштепа. Получается 5 станций. И если добавится Спутник, то запланированные 6. Без Сабирки, так как там пересадки скорее всего не будет. В соответствующей теме выкладывал фото, когда прогуливался там.

Поделиться сообщением

Рассел Вещий

У Рифката расположение кружков верное. Только за Чаштепу ничего не могу сказать. Судя по всему станция будет между домами и пустырём в сторону ТКАДа.

Поделиться сообщением

via
На вашей точке №2, идет большой перепад высот с уже остановленными высокими колонами

31.03.2019 Строительство опор для будущей эстакады за Узгарышем

Здесь кажется, изображены эти места (первые три фото)?

Ветка, посвященная Сергелийке

Изменено пользователем via

Поделиться сообщением

Рассел Вещий

Я бы привел правильное расположение станций, но к сожалению я не могу загрузить картинку, так как появляется сообщение, что я превысил квоту пространства. Как его очистить для новых загрузок, тоже не знаю. Я выделил фрагмент приведённой выше схемы Ролли, Сергелийского участка и обозначил действительные расположения станций красными кружками. Почему не загружается картинка не знаю.

Поделиться сообщением

Rifkat

Я бы привел правильное расположение станций, но к сожалению я не могу загрузить картинку, так как появляется сообщение, что я превысил квоту пространства. Как его очистить для новых загрузок, тоже не знаю. Я выделил фрагмент приведённой выше схемы Ролли, Сергелийского участка и обозначил действительные расположения станций красными кружками. Почему не загружается картинка не знаю.

а через радикал - ссылку получить?

Поделиться сообщением

Rifkat

По станции Чаш-тепа - не верится, что станцию разместят над каналом

4029b68b442b.jpg

Поделиться сообщением

rolly

Я там сам бываю раз в месяц и прекрасно знаю, где там станции в явном виде уже есть. 

Чаштепа в проекте, Эхтиром в проекте, как и последняя безымянная.

Турсузода и Сергели отмечены правильно.

Почему не загружается картинка не знаю.

Грузите на Радикал, сюда ссылку.  

Поделиться сообщением

railroad

По станции Чаш-тепа - не верится, что станцию разместят над каналом

Канал перероют, сделают скобу,что бы пересечение было менее 90 градусов, В  Гугл Мапс (Google Earth) можно посмотреть как строилась линия Бухара - Миске. с перекрытием и перестройкой каналов.

Поделиться сообщением

F-1

Вот в помощь) https://tashtrans.uz/ttf/topic/147-kak-zagruzit-foto-na-forum/?do=findComment&comment=27646

Поделиться сообщением

Рассел Вещий

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...