Перейти к содержанию
Авторизация  
Андрей

Новости

Рекомендуемые сообщения

cpb

Товарищи, почаще смотрите канал National Geographic или скачайте в инете записи передачи под названием Расследование авиакатастроф. Обожаю эту передачу. Там подробно рассказывается о катастрофе, показывают как ее расследовали (естественно события восстановлены) и в конце вывод, результаты которого вносятся в правила мировой авиации. Про данную катастрофу на Тенерифе также есть отдельная серия. Посмотрите, очень рекомендую. 

Поделиться сообщением

cpb

В США предотвратили крупнейшую в истории авиакатастрофу

https://www.gazeta.ru/social/news/2017/07/12/n_10292810.shtml

https://lenta.ru/news/2017/07/12/disaster/

https://rg.ru/2017/07/12/v-ssha-predotvratili-krupnejshuiu-v-istorii-aviakatastrofu.html

Чуть было не повторилась история, похожая на ту, 40-летней давности, с двумя джамбиками, только там взлет был и самолетов всего два.

Даа, посмотрел в новостях сюжет. Был бы ад. Там на рулежке 4 самолета, собрал бы такую кучу... 

Поделиться сообщением

via

С пассажирами и полностью заправленные, что характерно

Поделиться сообщением

via

и в конце вывод, результаты которого вносятся в правила мировой авиации

Ну, а как же еще пишутся эти правила

Поделиться сообщением

Фил

Товарищи, почаще смотрите канал National Geographic или скачайте в инете записи передачи под названием Расследование авиакатастроф. Обожаю эту передачу. Там подробно рассказывается о катастрофе, показывают как ее расследовали (естественно события восстановлены) и в конце вывод, результаты которого вносятся в правила мировой авиации. Про данную катастрофу на Тенерифе также есть отдельная серия. Посмотрите, очень рекомендую.

раньше это была одна из любимых моих передач,вторая после ТОП ГИР. Но после того как в одной из серий 2 русских пилота говорили между собой по английски,я перестал смотреть

Поделиться сообщением

rolly

раньше это была одна из любимых моих передач,вторая после ТОП ГИР. Но после того как в одной из серий 2 русских пилота говорили между собой по английски,я перестал смотреть

Вероятно про катастрофу А-310 компании Аэрофлот под Междуреченском в 1994 года, чуть ли не единственный фильм про российскую авиакомпанию, да и то, потому что случай вопиющий. В данном цикле передач не ставиться целью уделить 100% внимание таким мелочам, как язык общения пилотов. У них в передаче и китайцы и индусы и арабы на английском общаются, акцент в данном случае делается совершенно на других деталях. 

Поделиться сообщением

Фил

Нет ,Сергей, я имел в виду другой выпуск. Начало 90-х,русские пилоты, один из Молдавии, второй из России емнип. Работали в Европе в небольшой авиакомпании. Разбили самолёт так как неправильно прочли показания приборов. На советских самолетах табло неподвижно, вращается стрелка,а назаграничных стрелка недопвижна,вращается табло. Правый крен,пилот принял за левый крен по этой причине.

Поделиться сообщением

Фил

Забыл сказать, мне например интересно что же именно сказал тот американский пилот перед столкновением на Тенерифе. В Википедии "этот сукин сын собирается взлетать ",в фильме "этот идиот". Из таких мелочей складывается общее впечатление о фильме,передаче. Дело вкуса, наверное.

Поделиться сообщением

rolly

Нет ,Сергей, я имел в виду другой выпуск. Начало 90-х,русские пилоты, один из Молдавии, второй из России емнип.

Суть та же, в цикле акцент делается на совершенно другие моменты. И если одной из причин катастрофы является языковой барьер внутри экипажа или между диспетчером и экипажем, то об этом упоминается, но даже же в этом случае, в инсценированном показе оба или более актеров будут говорить по английски. 

Забыл сказать, мне например интересно что же именно сказал тот американский пилот перед столкновением на Тенерифе. В Википедии "этот сукин сын собирается взлетать ",в фильме "этот идиот". Из таких мелочей складывается общее впечатление о фильме,передаче. Дело вкуса, наверное.

Если бы в русской интерпретации прозвучала фраза: "Этот дурак собирается взлетать" то катастрофы не произошло бы? Вы делаете акцент на тех мелочах, которые, в конечном счете, никак не влияют на исход событий. Какая разница кто собирается взлетать "идиот" или "сукин сын", суть в том, что он собирается это делать и в итоге делает. 

Поделиться сообщением

Фил

Вы делаете акцент на тех мелочах, которые, в конечном счете, никак не влияют на исход событий. Какая разница кто собирается взлетать "идиот" или "сукин сын", суть в том, что он собирается это делать и в итоге делает.

Зачем тогда вообще делать реконструкцию событий, если точность уделяется только техническим подробностями. Зачем тогда актёры?

Поделиться сообщением

Domian

Свидетели говорят, что 23 числа в городе Чирчик в реку рухнул вертолёт Ми-24.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...