Перейти к содержанию
Авторизация  
Anzor

Троллейбусное прошлое

Рекомендуемые сообщения

Domian

Где это площадь Хидоятова у 1-го маршрута что ли? А экзотики можно было найти на любом маршруте - всё дело вкуса. Да и уже мало здесь людей, кто проехался по всей троллейбусной сети Ташкента и может сравнить экзотичность каждого участка. :(

Поделиться сообщением

Domian

Еще тенистое было кольцо "Площадь А.Хидоятова". 

Самое тенистое место, по-моему было на Амурской улице - от нынешнего антитеррористического центра до железной дороги, где троллейбус ехал по узкой однопутной дороге как в зелёном тоннеле.

Поделиться сообщением

cpb

Еще очень тенистым был участок от площади Куйбышева до 26 поликлиники, где ездил 24 троль и чуть-чуть 27 вроде бы. 

Поделиться сообщением

Synhariec

Мне больше всего нравилась конечка на экскаваторном, до строительства МКАДа, в 90-е. И ещё на Ферузе у 18-го было уютное кольцо и в целом эти несколько остановок от 3-го трам депо до Ферузы. Кстати единственная конечная на которой я так и не побывал - это кольцо 13-го на 23-м квартале кажется.

Поделиться сообщением

Валентин Богданов

Завод Зенит приятное очень кольцо было. И линия туда тенистая такая тоже шла. Хотя для меня самая дорогая конечная- по улице Клары Цеткин, которая существовала несколько лет пока на вокзал троллейбус не ходил. 

Поделиться сообщением

TerraIncognita

На Ташсельмаше когда-нибудь был троллейбус? А то ещё недавно там висели следы его присутствия.

Поделиться сообщением

Валентин Богданов

Никогда не было. Какие следы?

Поделиться сообщением

Andrey

На Ташсельмаше когда-нибудь был троллейбус? А то ещё недавно там висели следы его присутствия.

:blink: Интересно, где там висели следы присутствия троллейбуса, которого там не было

Поделиться сообщением

rolly

Что за следы? Фотку можно? 

Поделиться сообщением

sherik

Думаю имеется в виду кабель похожи на троллейбусный КС пряма за рекламным шитом где был конечка автобуса Ташкент – Паркент

Поделиться сообщением

TerraIncognita

Да даже Артур мои слова подтвердит, оба видели.

Поделиться сообщением

rolly

У нас частенько что-то троллейбусное использовали для трамвайных нужд, якобы "троллейбусные остатки" на Ташсельмаше яркий тому пример. Троллейбуса там никогда не было, однако, консоль от его инфраструктуры была использована для прокладки трамвайного фидера от подстанции. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...