Перейти к содержанию
Авторизация  
Anzor

Троллейбусное прошлое

Рекомендуемые сообщения

Андрей

Он был восстребован, когда ходил на конечную Станция метро Чорсу. После сокращения до Ганги 26 и 18 потеряли своих пассажиров, особенно 26.

Полностью согласен!! Именно этот период работы 26 я имел ввиду.

Поделиться сообщением

LOST

Вообще моими любимыми маршрутами троллейбусов были сначала 10 и 20, потом 28 и 17.

Поделиться сообщением

TerraIncognita

Вообще моими любимыми маршрутами троллейбусов были сначала 10 и 20, потом 28 и 17.

Ну понятное дело, по месту проживания :)

Мои 6 и 14.

Поделиться сообщением

LOST

Ну 1 депо вообще было мое любимое. жаль, что его так варварски закрывали.

Поделиться сообщением

rolly

Кстати, какие троллейбусные конечные были самыми эстетически красивыми и уютными? Из наиболее красивых, вспоминается кольцо в Аэропорту. Как сейчас помню, разворотный круг был среди деревьев. А наиболее уютным для меня, хотя может быть и не совсем красивым, это кольцо на Домбрабаде. 

Поделиться сообщением

tilla

А где было 1-й парк? Не около бывшего Дом офицеров (ОДО)? 

До ликвидации улицу входивший на м. Мустакиллик со стороны ОДО было какое то организация в левой стороне, и оттуда выходили грузовики в желтых полосках, по моему для ремонта троллейбусных линий. Что это было организация?

Поделиться сообщением

rolly

До ликвидации улицу входивший на м. Мустакиллик со стороны ОДО было какое то организация в левой стороне, и оттуда выходили грузовики в желтых полосках, по моему для ремонта троллейбусных линий. Что это было организация?

Он располагался на улице Тараса Шевченко

Изображение

Поделиться сообщением

LOST

Симпатичное кольцо было в свое время на Гостинице Олимпия.

Поделиться сообщением

Андрей

Кольцо 26 на Юнусабаде особой красотой не отличалось, плюс еще пивнушка портила весь вид, но все-таки оно было "родное" что ли.

Поделиться сообщением

tilla

rolly, спасибо за инфу. Даже не знал, что там когда-то было депо троллейбуса. Сейчас там уже построено домов. 

Нам ой взгляд, самый экзотический кольцо это у Водника. Там 5 мин. ходьбы и можно выйти на оз. Рохат и Чирчик рядышком. Самый отдалённый (на мой взгляд) участок троллейбусной ветки в городе: чистый воздух, просто экзотика )))

Поделиться сообщением

LOST

Еще тенистое было кольцо "Площадь А.Хидоятова". Ну и очень экзотично было проезжать на тролле между деревянными домиками в Спутнике.

Поделиться сообщением

Domian

Позади ОДО была (и наверное есть) - недавно построенная огромная электро-подстанция. К какой организации имеет отношение та подстанция, я не знаю, но на её территории базируются (базировались) куча аварийных автомобилей Таштрама. А напротив ОДО, прям на противоположном углу перекрёстка (где сейчас автостанция), тоже была какая-то контора Таштрама в одноэтажном здании, которое уже лет 30 как нет. Что ещё там было конкретно - не знаю, но таштрамовский профком там был.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...