Перейти к содержанию
Авторизация  
Anzor

Троллейбусное прошлое

Рекомендуемые сообщения

Валентин Богданов

Несколько лет точно работал такой.

Поделиться сообщением

LOST

В 2009 году 2 восстанавливали ненадолго трассой Олимпия - Лабзак.

Поделиться сообщением

Валентин Богданов

Да помню я наши горячие и полные ожидания рассуждения. Всем казалось, что вот-вот придут новые машины и восстановят маршруты. Помню, еще все гадали какие восстановят. 13-й даже тестировали до метро Айбек. И все закончилось(((

P.S. Что-то заклинило. А 4-й же раньше закрыли, чем 17-й и 18-й? 

Поделиться сообщением

Andrey

А 4-й же раньше закрыли, чем 17-й и 18-й?

Да, раньше, весной 2008г.

Поделиться сообщением

Валентин Богданов

Тоже вот не могу понять. Явно идет поиск альтернативы дизельным Мерседесам. И закупки их приостановлены и автобус на газе уже катается, но отчего-то самая простая идея возродить троллейбус в голову не приходит. Понятно, что наверное нет смысла его возражать теми же трассами и в тех же объемах, но ведь какие-то направления, где широкая проезжая часть, прямые дороги- могли бы рассмотреть. То же направление Сергели. На Юнусабад старой трассой, по проспекту Беруни или новому проспекту Нурафшон. На Чиланзар. Почему и откуда такое стойкое неприятие к этой технике, понять не могу?!

Поделиться сообщением

LOST

4 закрыли весной 2008 года вместе с 12 и 26, в начале лета закрыли 28. 26 восстанавливали в 2009 году в апреле, чуть позже восстанавливали 2.  И окончательно закрыли 17,18 и 26 осенью 2009.

Поделиться сообщением

Андрей

Помню,когда открыли 26 в 2009 на нем было 3-4 троллейбуса,про интервалы молчу. Тоже помню в одном из ЗиУ в середине салона перегородку с дверью - бывший учебный. Маршрут в большинстве воздух возил,но по выходным очень выручал от Универсама до Юнусабада.

Поделиться сообщением

hotaru

Да, 4ый закрыли значительно раньше.

Там еще и 26 восстанавливали, который значительно проходил.

Кстати, а вот эта 2-ка реально существовала в 2009 какое-то время? Или всё же больше на бумаге?

PS

Ой, все уже написали оказывается :)

Андрей, с перегородкой это 3121 машина была.

Поделиться сообщением

Валентин Богданов

От 2-ки вроде даже фотка маршрутника была. Только не припомню где. На tr.ru или на uztransport'е уже выкладывали. 

Поделиться сообщением

LOST

Ходила 2ка. Попал я на нее один раз на метро Беруни. 3059 даже, кажется, был тролль.

На восстановленном 26 стабильно поддерживали выпуск 4-5 троллейбусов. Причем утром и вечером нулевки шли по 18 маршруту с пассажирами.

Поделиться сообщением

Андрей

Hotaru,спасибо! Я,к сожалению,тогда на номера особо внимания не обращал. Мне просто нравилось кататься на троллейбусе.Вот еще вспомнилоссь,как на 26 в городом одиночестве с Юнусабада до Универсама ехал,это уже перед окончательным закрытием было. Shkoda у водителя вся перегородка была обклеяна наклейками типа "Троллейбус не билайн - все входящие платные" А ведь раньше 26 был очень востребован,с Чорсу до 19 квартала всегда много людей ехало. Хорошая альтернатива 27 маршрутке на Рафиках.

Поделиться сообщением

LOST

Он был восстребован, когда ходил на конечную Станция метро Чорсу. После сокращения до Ганги 26 и 18 потеряли своих пассажиров, особенно 26.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...