Перейти к содержанию
Domian

Система общественного транспорта Ташкента

Рекомендуемые сообщения

via
12 часов назад, Nikki сказал:

Не будет никаких 1100 единиц ПС, просто сейчас предвыборная кампания - в такое время воздух сотрясается особенно активно.

Это объяснимо и по-человечески даже понятно. Но на кого рассчитаны такие малоправдоподобные заявления - это непонятно.

Те 33% пассажиров, что пользуются ОТ, они-то видят как на самом деле. Остальным любую цифру назови - в их сознании ничего не щелкнет, какие там электробусы, зачем они нужны, лучше еще дорогу под машинки расширить и все само поедет.

А кое-кто и сопоставит сколько подобных пустых заявлений про выделенные полосы, про БРТ, про метро-куда-только-можно уже делалось. Для своей же репутации хуже. Интересно также, что уличный рельсовый транспорт продолжает оставаться табуированной темой, хотя можно было  много раз уже для сохранения лица свалить все на прежнюю власть

Поделиться сообщением

Nikki
3 часа назад, via сказал:

Но на кого рассчитаны такие малоправдоподобные заявления - это непонятно.

Есть такая категория людей, которая верит во все небылицы власти и готовы оправдывать любые её поступки. Я лично знаю людей из такой категории, что в моей голове, как минимум, вызывает когнитивный диссонанс.

Поделиться сообщением

OleVir
9 часов назад, via сказал:

Те 33% пассажиров, что пользуются ОТ, они-то видят как на самом деле. Остальным любую цифру назови - в их сознании ничего не щелкнет, какие там электробусы, зачем они нужны, лучше еще дорогу под машинки расширить и все само поедет.

А кое-кто и сопоставит сколько подобных пустых заявлений про выделенные полосы, про БРТ, про метро-куда-только-можно уже делалось. Для своей же репутации хуже. Интересно также, что уличный рельсовый транспорт продолжает оставаться табуированной темой, хотя можно было  много раз уже для сохранения лица свалить все на прежнюю власть

5 часов назад, Nikki сказал:

Есть такая категория людей, которая верит во все небылицы власти и готовы оправдывать любые её поступки. Я лично знаю людей из такой категории, что в моей голове, как минимум, вызывает когнитивный диссонанс.

Опять же не было названо самое интересное. Что за автобусы планируется приобретать для города? Какой вместимости? Сколько конкретно СВ, БВ и ОБВ?? Ведь здесь важна любая конкретная деталь.

Так как не детализированное представление лишь количества, которое поражает (неужто!?) вызывает оправданные сомнения в реальном намерении закупить такое большое пополнение для автобусных парков города. (Я вообще тут не упоминаю об гигантском стаде электробусов, которое поражает воображение). Сам себя спрашиваешь — «Верить ли?»

О дополнительных 200 регулярных маршрутах автобуса даже говорить не хочется...

Перехватывающие парковки при въезде в город — это хорошо, но при условии, что хотя какая-то часть населения будет послушно оставлять свои машины при въезде в город и пересаживаться на метро или другие виды ОТ Ташкента. Как-то это всё фантастично выглядит в данный момент. Ну может «ждут чуда»?…

Крайне сильно резануло слух, что «в городе не хватает подземных и надземных переходов». Те спичрайтеры, что готовили выступление, в курсе, что в мире уже давно идёт совершенно другая политика в отношении этого вопроса. «Подземное и надземное преодоление дорог» - это уже довольно давно устаревшее понятие. Теперь в мире совершенно другой подход к строительству и реконструкции внутригородских дорог, их инфраструктуре. И говорят о наземных переходах...

И опять же отмечу и поддержу тему «табуирования городского уличного рельсового транспорта». Ведь ни слова не сказано. Религия что ли новая??? Не понимаю…

Но у меня, как и у нашего Оптимиста @Nikki от прочитанного явный когнитивный диссонанс в голове присутствует, увы.

Поделиться сообщением

Nikki
3 часа назад, OleVir сказал:

Опять же не было названо самое интересное. Что за автобусы планируется приобретать для города? Какой вместимости? Сколько конкретно СВ, БВ и ОБВ?? Ведь здесь важна любая конкретная деталь.

К сожалению, это вообще не имеет никакого значения. Потому что реализовывать сказанное никто не собирается. Там можно было называть любые цифры и любые модели, хоть десять тысяч телепортирующихся марсоходов. По итогу это всё равно окажется пылью в глаза. Можно будет проверить в 2026 году, когда будут следующие выборы.

Поделиться сообщением

via
16 часов назад, OleVir сказал:

12 часов назад, Nikki сказал:

К сожалению, это вообще не имеет никакого значения. Потому что реализовывать сказанное никто не собирается. Там можно было называть любые цифры и любые модели, хоть десять тысяч телепортирующихся марсоходов. По итогу это всё равно окажется пылью в глаза. Можно будет проверить в 2026 году, когда будут следующие выборы.

Не царское это дело - виды автобусов различать. Хотя вот бордюры - почему-то царское:unknw:

Да и этого никто не знает скорее всего, потому что серьезно вопрос явно не прорабатывался - "бла-бла-бла", как сказала бы юная шведская экоактивистка:biggrin:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...