Перейти к содержанию
hotaru

Повседневность подземки

Рекомендуемые сообщения

Krasava Kawkaz
5 часов назад, ppb сказал:

Так после открытия сергелийского участка что-бы сохранить интервалы подняли путевую скорость составов, соответвенно возрасла нагрузка как на составы, так и на путевую инфраструктуру, и без того довольно изношенную. Отсюда и увеличенная вероятность различного рода аварий.

Скорости как бы выше, заметно, но почему-то как ходил раньше состав от метро Хамзы до Горького за 17 минут, так и ходят до сих пор.

Поделиться сообщением

Валентин Богданов
3 часа назад, Krasava Kawkaz сказал:

Скорости как бы выше, заметно, но почему-то как ходил раньше состав от метро Хамзы до Горького за 17 минут, так и ходят до сих пор.

Это математика как бы элементарная. Линия стала длиннее, составов осталось то же количество, а состав от Хамзы до БИЙ идет те же 17 минут. Следовательно средняя скорость на линии стала выше.

Изменено пользователем Валентин Богданов

Поделиться сообщением

via
18 часов назад, ppb сказал:

Лет 10 -15 назад мне один мужик рассказывал, что застряли как-то в тоннеле между Хамидкой и Пушкинской и их выводили по путям. Я честно говоря ему не очень поверил - как пассажиров спускать  из вагона в тоннель,  там же высота  пола в вагоне метра полтора над уровнем рельса, молодые еще спрыгнут, а пожилые как. Теперь думаю наверное не триндел. Просто в то время во телефонов с камерами практически не было, а все новости о ЧП на транспорте тщательно фильтровались одной, некогда всемогущественной, службой.  А так ЧП разной степени тяжести наверное случались. Самого один раз не пустили в метро - сказали станция временно закрыта, по какой причине не объяснили. Через час станцию открыли. Наверняка это тоже было связано с каким-нибудь ЧП

О, да это олимпийцы просто - с полутора метров прыгать. А дети, пожилые и беременные женщины - так просто герои. То ли еще будет. Пора уже трапы возить, наподобие самолетных или хотя бы лесенки. Пусть себе висят по одной на вагон, рядом с огнетушителем:help:

Поделиться сообщением

Evgeniy_K

https://www.9news.com.au/national/mexico-news-train-bridge-collapse-kills-multiple-people/3b389680-8714-429b-9ea6-8347da48fdf2?ocid=Social-Nine

Сегодня обрушилась эстакада наземного метро в Мехико. Вместе с едущим поездом. Очень похожая на нашу конструкция

Изменено пользователем Evgeniy_K

Поделиться сообщением

Krasava Kawkaz
В 04.05.2021 в 01:51, Валентин Богданов сказал:

Это математика как бы элементарная. Линия стала длиннее, составов осталось то же количество, а состав от Хамзы до БИЙ идет те же 17 минут. Следовательно средняя скорость на линии стала выше.

Вот и я о том же, раз как было от БИЙ до Хамзы 17 мин, так и осталось, значит средняя скорость осталась на месте. Парадокс. Но скажу одно, когда я еду на машине по мосту над Байналминалом (от Дружбы до Хамзы) при скорости 70 км/ч, метро по метромосту едет наравне со мной. Раньше такого не было

Поделиться сообщением

ppb

Просто поезда стали реально дольше стоять на станциях из за увеличившейся нагрузки на линию посадка -высадка пассажиров занимает намного больше времени, особенно в час пик и на пересадочных станциях. На пахтакоре поезд в час пик стоит почти минуту, пока все в вагон утрамбуются. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...