Перейти к содержанию
hotaru

Повседневность подземки

Рекомендуемые сообщения

Krasava Kawkaz

Среди наших есть кто ездит по Сергелийскому участку в часы пик? Как заполняются вагоны на Сергели, как пользуется популярностью там метро. У меня в часы пик нет возможности самому прокататься...

Поделиться сообщением

ppb

Впечатления от пользования метрополитеном в первую рабочую неделю нового года. Приятно удивило то, что интервалы на чиланзарской линии не выросли, а даже, по ощущениям, несколько подсократились. За счет чего это достигнуто - тут вопрос к людям имеющим отношение к подземке, но по личным впечатлениям причины две: Увеличилась путевая скорость, составы стали позже замедляться перед станциями и на более высокой скорости проходить межстанционные участки. На узбекистанской линии тоже по ощущениям поезда стали двигаться с большей скоростью, но интервалы я бы сказал даже несколько увеличились. Скорее всего это связано с тем, что часть поездов с узбекистанской перебросили на чиланзарскую. Во всяком случае несколько раз видел днем порожние составы, следующие со стороны  Горького к Пахтакору. Видимо перегоняли в депо составы вышедшие на линию в пиковое время. Сегодня в обед было свободное время - прокатился на Сергили.  Как отмыла СабирРахиомва - блести как новая. Вот бы на всех станциях так порядок навели. Скорость движения по эстакаде достаточно высокая. По впечатлеиням основной поток  с Сергилей формируется на конечке и 3 Бекате. Конечно название станций - убожество. Как я понял самый проблемный участок линии - соединительные туннели между подземным и наземным участком линии. Видимо работы там велись в попыхах и пути уложены невесть как. Во всяком случае при въезде -выезде из туннеля поезд заметно снижает скорость, но не смотря на это вагоны ощутимо раскачиваются. А так мои поздравления сергилийцам, получившим возможность добираться до центра города за 20-25 минут.

Поделиться сообщением

Krasava Kawkaz

Сегодня ездил на метро. Зашел на метро Хамза в 11:40. Валидатор долго работает, приложил карту, секунд 20 ждал [карта обрабатывается],  потом мне предложили на другой валидатор приложить и пройти, я сказал, не надо, а то 2 раза снимется как у других. Прошло секунд 30, загорелся зеленый значок. Конечно хреновый аппарат.

В метро самом все нормально, интервал был 4:30. Вагоны полные, человек по 80-100 в вагонах. Ехал в сторону Горького. В 14:00 ехал обратно с Горького на Хамзу, точно такие же интервалы и пассажиров, только Валидатор секунд за 7 сработал.

За метро рад, пассажиров значительно больше стало даже в непиковое время. Едет также, может на 5 мин быстрей

Поделиться сообщением

rolly
9 часов назад, Krasava Kawkaz сказал:

Валидатор долго работает, приложил карту, секунд 20 ждал [карта обрабатывается],  потом мне предложили на другой валидатор приложить и пройти, я сказал, не надо, а то 2 раза снимется как у других. Прошло секунд 30, загорелся зеленый значок.

Такое может происходить, когда карта при балансе меньше 1400 сум уходит в блок-лист и после пополнения, при первой оплате происходит такая задержка. Система обрабатывает карту и "вытаскивает" ее из блок листа, делая вновь активной. После разблокировки и при положительном балансе, последующая оплата происходит быстро. 

Поделиться сообщением

Krasava Kawkaz
1 час назад, rolly сказал:

Такое может происходить, когда карта при балансе меньше 1400 сум уходит в блок-лист и после пополнения, при первой оплате происходит такая задержка. Система обрабатывает карту и "вытаскивает" ее из блок листа, делая вновь активной. После разблокировки и при положительном балансе, последующая оплата происходит быстро. 

У меня были на счету деньги, после поплнения уже ездил. Может из-за того, что больше месяца не пользовался?

Поделиться сообщением

rolly
1 час назад, Krasava Kawkaz сказал:

У меня были на счету деньги, после поплнения уже ездил. Может из-за того, что больше месяца не пользовался?

Ну, вот я вчера тоже использовал карту, которая больше двух месяцев лежала без дела, и при первой валидации, валидатор тоже призадумался секунд на 30, второй раз уже норм. 

Поделиться сообщением

Krasava Kawkaz
12 часов назад, rolly сказал:

Ну, вот я вчера тоже использовал карту, которая больше двух месяцев лежала без дела, и при первой валидации, валидатор тоже призадумался секунд на 30, второй раз уже норм. 

Нууу, это конечно нехорошо. Если у каждого так секунд 30 будет счииывать и очередь создаст и на поезд опоздаешь)))

Кстати как интервалы после 20:00? Сократили или также 15 минут позора?

Поделиться сообщением

Romeo

Всем доброго дня,

не знаю, задавал-ли кто этот вопрос, но задам :) 

подскажите, почему после шахристанской станции поезд явно медленнее едет по туннелю до юнус-абадской станции? есть технические причины или как?

Поделиться сообщением

Anzor

Из за того, что там тупики я думаю. После Алмазара до выхода на эстакаду поезда также едут медленно

Поделиться сообщением

Bekzod91

Обкатка линии идет 

Поделиться сообщением

Krasava Kawkaz
В 28.01.2021 в 17:53, Romeo сказал:

Всем доброго дня,

не знаю, задавал-ли кто этот вопрос, но задам :) 

подскажите, почему после шахристанской станции поезд явно медленнее едет по туннелю до юнус-абадской станции? есть технические причины или как?

Линия новая, обкатывают с осторожностью. 

А какие интервалы на Юнусабадской? И как количество пассажиров, народу много ездит?

Поделиться сообщением

ppb

Пассажиров много, с чиланзарской не сравнить конечно, но с узбекистанской вполне. Интервалы так себе - примерно в одно и тоже время можно нарваться и на 8 минут и на 10-12.  Не пойму, почему на короткой линии не могут выдерживать постоянный интервал. Кстати, интервалы на узбекистанской тоже выросли в среднем на 2-3 минуты. А вообще непостоянство интервалов главная проблемма сегодняшнего метро. На чиланзарской например интервал может достигать 8 минут в час пик, состав естественно в мясо, а следующий состав приходит через 2 минуты почти пустой. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...