Перейти к содержанию
hotaru

Повседневность подземки

Рекомендуемые сообщения

Velval

На станции "Миллий бог" впервые с 2005 года приклеили буквы. Буквы такого же вида, как и на "Халклар Дустлиги" - вырезаны из картона какого-то тонкого золотого материала.

Поделиться сообщением

Velval

Вчера вечером добрался до станции метро "Узбекистон" и, конечно же, до закрытого вестибюля.

Общий вид на правый вход. За решёткой хорошо виден свет.
25733325.jpg

Канализационные решётки по-прежнему сняты, однако мусор, находившийся тут 4 месяца назад, убран.

25733323.jpg

Вид на лестницу. Вдалеке виден свет, излучаемый явно большим количеством ламп, нежели на фотографии №2.

25733324.jpg

Далее я пошёл к левому входу закрытого вестибюля. Свет туда попадает в небольшом количестве.

25733318.jpg

Одна из причин открытия закрытого 35 лет вестибюля - ледовый дворец, который уже готов к открытию.

25733319.jpg

На территории открытого вестибюля идёт косметический ремонт - стоит несколько строительных козлов и с потолка свисают старые лампы, которые скоро будут заменены новыми.

25733321.jpg

Вероятнее всего, к ремонту закрытого вестибюля приступят только после окончания ремонта открытого вестибюля.

Когда будет открыт этот вестибюль - неизвестно. В завершение хотелось бы оставить фотографию ещё не демонтированных НОРМАЛЬНЫХ букв названия этой станции, которые скоро будут заменены картонными тонким золотым аналогом.

25733320.jpg

Изменено пользователем Velval

Поделиться сообщением

Velval

А сегодня я всё-таки сумел пробраться в парк "Абдуллы Кадыри" через задний вход, чтобы посмотреть, как продвигается ремонт закрытого вестибюля станции "Гафура Гуляма". Подходя ко входу, я увидел пару рабочих, сидевших возле открытой решётки вестибюля. Я поговорил с одним из них и выяснилось, что вестибюль точно будет открыт, но дата открытия неизвестна. Кроме того, он сказал, что турникеты уже привезли, но они будут установлены только после окончания ремонта. К решётке вестибюля максимально близко я подойти не смог, но издалека увидел, что некогда проржавевшие стены побелили, лестницу привели в порядок и убрали с неё весь мусор. Фотографии, к сожалению, я сделать не смог, т.к. это вызвало бы вопросы у этих рабочих.

Поделиться сообщением

via

закрытого 35 лет вестибюля

:shok: Он что, не работал ни дня с самого открытия станции в 84-м?! Во дела...

Поделиться сообщением

Velval

закрытого 35 лет вестибюля

:shok: Он что, не работал ни дня с самого открытия станции в 84-м?! Во дела...

Да. На этой фотографии 1984 года хорошо виден закрытый тёмный вестибюль

25740771.jpg

Поделиться сообщением

Лёнчик

Над этим закрытым вестибюлем классное панно

Поделиться сообщением

Velval

Кстати, сейчас идёт реконструкция парка Алишера Навои, один из входов в который расположен прямо около замурованного входа станции "Миллий бог". Возможно, ближе к концу строительства парка, администрация метрополитена решит открыть и этот вход. Хотя, пассажиропоток там и сейчас, на удивление, увеличился.

Поделиться сообщением

Nikki

В таком случае, останутся только две станции с замурованными выходами - Машинасозлар и Юнус Раджабий.

Поделиться сообщением

Velval

В таком случае, останутся только две станции с замурованными выходами - Машинасозлар и Юнус Раджабий.

Если бизнес-центр возле ОДО действительно построят, то есть вероятность открытия и входа у Юнус Раджабий. Правда, с инженерной точки зрения над этим вестибюлем придётся работать больше всего, т.к. он вообще никогда не был открыт.

Поделиться сообщением

Анти

Это что трамвай в Бухаре ходить будет?.

Поделиться сообщением

Tourist

Это что трамвай в Бухаре ходить будет?

Да. Кроме того, судя по видео, в качестве эксперимента в черте города начнут вводить левостороннее движение :smile:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...