Перейти к содержанию
hotaru

Повседневность подземки

Рекомендуемые сообщения

hotaru

Вам наверное будет смешно, если в вашей профессиональной области при наличии запорожца вам будут рассказывать про имеющийся мерседес. Вот и мне сейчас так же. Не надо называть громкими и непонятными словами то, что не может им соответствовать. А то получится как про "новые метровагоны".

Сорри за жесткий оффтоп.

Поделиться сообщением

eugeen13

Вам наверное будет смешно, если в вашей профессиональной области 

Вы уверенны, что владеете полной информацией о моей производственной сфере?

Поделиться сообщением

hotaru

Это была аллегория, и да, я считаю Вас профессионалом, приводя подобное сравнение.

Но если возникло недопонимание, разжую - допустим Вы здорово разбираетесь в сортах хлеба, и думаю что Вам будет крайне неловко, когда под видом черного хлеба будут пихать белый, это будет резать Вам глаза, вызывать желание задавать риторические вопросы и наверное, попытки объяснить всем интересующимся, но не понимающим в чем дело - правду.

Вот и у меня уже 3 последних сообщения здесь так же.

Поделиться сообщением

eugeen13

Вот и у меня уже 3 последних сообщения здесь так же.

Вот и я не понимаю. Я совсем не профи в системах видеонаблюдения, но Вы наверное хорошо знаете тип оборудования и программный комплекс, которые планируется установить на станциях?

Поделиться сообщением

hotaru

Именно так. Не надо просто называть громкими словами то, что этому не соответствует, только и всего. Вы уже споткнулись с этим на КВР-е/Новых вагонах, и сейчас опять идете на это же. Слова интеллектуально-аналитическая система, искусственный интеллект, инновационные модернизации, нанотехнологии и прочее можете оставить для новостей и простых работников колхозов.

P.S.
Подчеркну опять же, лично к вам не имею никаких претензий, скорее наоборот - рад что на благо метрополитена трудятся такие люди как вы - заинтересованные и любящие своё дело.

Поделиться сообщением

Tourist

http://potrebiteli.uz/potrebiteli/temy/dnevnik_nablyudeniy/detail.php?ID=41166

Расписали так, как будто в метро нет СЦБ, а вагон с открытыми дверями просто так сможет выехать со станции.

Поделиться сообщением

via

И как-будто там интервалы как на московской кольцевой, что следующий поезд в спину дышит. Хотя, случай неприятный, конечно.

Поделиться сообщением

rolly

http://potrebiteli.u...il.php?ID=41166 Расписали так, как будто в метро нет СЦБ, а вагон с открытыми дверями просто так сможет выехать со станции.

Что за тупая, социальная херня в конце про наклейки на уровне детских глаз, типа не суйте руки? "Потребители" и "тусящие" там родители, вообще в курсе, как формируется детская психология в таком возрасте в таких вещах? Маленький ребенок, пока не сунет руку в розетку, не узнает, что это неприятно и очень опасно. И родители существуют для того, чтобы оберегать и предостерегать ребенка от вещей, которые могут причинить вред его здоровью, пока он сам не начнет осознавать, что опасно, а чего лучше не делать.

Лучше для "недородителей" под наклейкой " Не прислоняться" наклейте надпись "Оторвись от телефона и следи за ребенком". А то некоторые, порой уткнуться в свой телефон и не замечают того, какая опасность может грозит их детям, как, например в данном случае. Ребенок что ли виноват, что руки во время не убрал... в первую очередь большие претензии к его сопровождению, потому как надпись "Не прислоняться" в данном случае, призывает еще и к тому, чтобы родители или сопровождающие маленького ребенка люди, проследили, чтобы он к ней не прислонялся и находился на безопасном от нее расстоянии. 

Поделиться сообщением

F-1

Еще одна фотка схемы ташкентского метро от уважаемого в узбекскоязычных кругах новостного информатора Кун.уз вместе с новостью.

http://kun.uz/36321515

19960185_m.jpg

ОАВда Тошкент метросининг янги станцияси номи маълум қилинди

Тошкентдаги Сергели тумани йўналишида янги метро станцияси қурилмоқда, унга "Тожикистон Республикаси билан икки томонлама ҳамкорликни ривожлантиришга бўлган юксак эҳтиром намойиши сифатида севимли тожик шоири ва Тожикистон қаҳрамони Мирзо Турсунзода номи берилди", деб ёзилади "Ховар" нашрида. 

Бундан ташқари, Kun.uz манбаси қатор янги метро станцияларининг ишчи номлари ҳақида маълумот берди. 

Унга кўра, Юнусобод линиясидаги янги станциялар  Файзулла Хўжаев, Юнусобод, Туркистон дея номланади. Сергели линиясидаги янги станцияларнинг ишчи номлари эса - Ипподром, Олмазор, Чоштепа, Турсунзода, Сергели, Эҳтиром. 

Поделиться сообщением

F-1

Согласно вышеприведеннному тексту -  одной из станций, строящейся в направлении Сергелийского района метро присвоено имя народного поэта и героя Таджикистана Мирза Турсунзаде, как дань уважения развитию двусторонних отношений между Узбекистаном и Таджикистаном.  

Кроме того, согласно источнику Кун.уз стали известны рабочие названия некоторых станций метро. Согласно нему, новые станции на Юнусабадской ветке будут носить названия Файзулла Ходжаев, Юнусабад, Туркестан. Рабочие названия станций на Сергелийском направлении - Ипподром, Алмазар, Чаштепа, Турсунзаде, Сергели, Эхтиром. 

Судя по всему, это вброс, тут нету ни слова о кольцевом метро, а на Юнусабаде строят 2 станции, не 3.   

Поделиться сообщением

Рассел Вещий

кун.уз только проснулся )))

Поделиться сообщением

Валентин Богданов

Текстильщиков и Южная позабавили. Прямо московский метрополитен))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...