Перейти к содержимому

Фотография

Поэзия и проза участников форума

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Не в сети   Nikki

Nikki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 440 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 12:19

* * *

"А что же остаётся?" -Спросил я, не спеша.Сказать, что я ханжа,И привести домой бомжа?А ты не засмеёшься,Надменным будет взгляд.Второй уж день подрядМеня съедает томный яд.Ну сколько ещё можноСпокойствие держать?Не лучше ль убежатьИ друг для друга лишь дышать?Ответов не дождусь я,Меня уж не простят.В пространство полетятДуши частички, что болят.

17.09.2015

• Дамир, LIkko и Павел Александрович это нравится

#2 Не в сети   Nikki

Nikki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 440 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 22:15

Вместе

Солнце над пустыней,Небосвод весь синий,Волны бьются в берег,Раскрывая двери.Ветер, звёзды, космос,Сакура и лотос.Красота земнаяДля меня святая.Не смотри на кожуЭтой молодёжи.Не смотри на веру,Но в себе знай меру.В радости, в печалиПели мы, страдали.Мой намёк понятен:Нежен он, приятен.Что бы ни случилось,Взбредилось, приснилось,Главное - быть вместе.Главное - быть вместе...

20.09.2015

• Павел Александрович это нравится

#3 Не в сети   Nikki

Nikki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 440 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 19:05

Безумие

Безумие влилось в меняКакой-то неведомой силой,Как будто упал я с обрываВ бездонное море огня.Ведь это не я. Я другой.Я добрый поэт, я художник.Но в чувствах своих я заложник.Теперь лишь во сне мой покой.Я чувствую пламя и жар,И что-то внутри закипает,Дыхание вдруг замирает,И лишь изо рта идёт пар.Не вижу теперь наперёд,Глаза залились алым цветом.Но верю я, что нежным светомМой лучик нас вдаль уведёт.

23.10.2015

#4 Не в сети   Nikki

Nikki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 440 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 18:11

* * *

Всё стандартно, всё знакомо,Проходил уже не раз.Вроде, ничего плохого.Просто грустно мне сейчас.Я не чувствую той боли,Рассыпает что в песок.Горький циник поневоле -Я угрюм и одинок.Год за годом в сердце пулиОтравляют жизнь свинцом.Меня бросили, надули -Всё приму с пустым лицом.

02.11.2015

• rolly и Дамир это нравится

#5 Не в сети   Nikki

Nikki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 440 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 06:54

За бортомВсегда за бортом. И вчера, и сегодня.Боюсь я глаза приоткрыть.Закрыться, уехать, забыть…Всегда за бортом. На обочине счастья.Вокруг только лишь пустота.И жирная в жизни черта.Всегда за бортом. Без намёка улыбки.Под звонким осенним дождёмЯ вешался в мире твоём.Всегда за бортом. Но я плыть продолжаю.Дыхание сбито водой,Но греется вера мечтой.16.11.2015

#6 Не в сети   Nikki

Nikki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 440 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 22:03

Фантазёр

...а мне нужна только одна.Такая, чтобы понимала,Чтоб всё на лбу моём читалаИ не дала достигнуть дна.Совсем немногого хочу.Хочу я жить с любовью в сердце,Помятое чтоб моё тельцеНе сдалось в руки палачу.И не мечтаю ни о чём,Ни о деньгах и ни о славе.Готов в бездонной я канавеПахать Сизифом день за днём.И мне не потушить костёр,Водой и кровью, и слезами.Я крикну, замахав руками:"Какой я глупый фантазёр".

04.12.2015

#7 Не в сети   Nikki

Nikki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 440 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 19:38

Китай

Во сне дракона видел,Тибет, Гонконг, Янцзы.Я понял, что похителКитай мои мечты.И я туда отправлюсьБез мыслей о плохом,И долго проскитаюсь,Забыв родной свой дом.Я там увижу Стену,Пройдусь по Тяньаньмэнь.Простят мою изменуРодных покои стен.Я, может, стану мудрым,Монахов повидав.И разум очень скудныйПостроит свой устав.В густом пылу азартаЯ чувства вспомню вдруг.И среди миллиардаРодную не найду.

09.12.2015

#8 Не в сети   Nikki

Nikki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 440 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 21:57

* * *

Смотрю в экран, смотрю направо,Сердце ноет и дрожит.Смотрю туда совсем недавно,В венах кровь быстрей бежит.Слова плывут перед глазами,Взгляд никак не соберу.Моими нервными рукамиСнова что-то наберу.И разум я опять теряю,Мысли скачут вразнобой.Я взглядом небо умоляюМягче быть с моей судьбой.А что же дальше, что же дальше?Не отвечу никогда.Лишь понадеюсь, что про счастьеНебо помнит иногда.

28.12.2015

#9 Не в сети   Реальность

Реальность

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 20:01

Незнаю, можно ли комментировать ваше творечство на этом форуме. Но рискнул, и написал свое мнение. У вас уникальный стиль!)) Особенно это видно в последнем стихотворении: сначала хорей, потом ямб, далее хорей, ямб поочередно. И рифма абаб. Планируете ли выпустить сборник, чтобы и другие люди из мира литературы могли бы "лицезреть" за вашим творчеством. Мне очень понравилось.
  • Nikki это нравится

#10 Не в сети   Nikki

Nikki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 440 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 10:43

Выпускать вряд ли буду, скорее это пишется для того, чтобы пар выпустить из души. 5 лет назад друг выпускал сборник рассказов в Ташкенте - мало того, что книга не окупила ни единой вложенной копейки, так ещё и через цензурный ад пошла. Мне этого не нужно. Но если вдруг появится возможность опубликоваться за рубежом, я ей воспользуюсь)

#11 Не в сети   Реальность

Реальность

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 10:47

Как вашего друга зовут? И более того, как называется сборник? Хочется почитать современную литературу Узбекистана.))

#12 Не в сети   Nikki

Nikki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 440 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 11:01

Рамиль Базикеев "Маски". Продаётся в государственных книжных магазинах.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных