Перейти к содержанию
Авторизация  
hotaru

Самарканд туристический или нетранспортные заметки

Рекомендуемые сообщения

via

Удивительная непоследовательность, литр метанола и литр ацетонитрила (метилциана) - можно, зажигалку - нельзя. Кабель-то чем не приглянулся? Небось из-за ПВХ-оплетки?

Поделиться сообщением

Goette

Вот я тож не понял. Наверно думали вешать всех пассажиров собираюсь.

Поделиться сообщением

rolly

Удивительная непоследовательность, литр метанола и литр ацетонитрила (метилциана) - можно, зажигалку - нельзя. Кабель-то чем не приглянулся? Небось из-за ПВХ-оплетки?

Вы у него сначала уточните в каком году он пытался зажигалку провести, после того как вы в 2006 году растворитель провезли.

Правила перевозки различных грузов из года в год после 2001 менялись неоднократно.

В 2011-м я со спичками в кармане и на международные рейсы проходил.

В 2013-м на местных со спичками уже не пускали

Поделиться сообщением

Goette

Вы у него сначала уточните в каком году он пытался зажигалку провести, после того как вы в 2006 году растворитель провезли.

Он, т.е. я пытался ее провести в 2017

Поделиться сообщением

via

Вы у него сначала уточните в каком году он пытался зажигалку провести, после того как вы в 2006 году растворитель провезли. Правила перевозки различных грузов из года в год после 2001 менялись неоднократно.

Конкретно в течение первой половины нулевых обычно только - ужесточались. 2001-й с его терактами был уже позади. На Олимпиаде с Солт-Лейк-Сити тамошние службы уже лютовали, примерно с этого же времени внимание к жидкостям в АП всего мира было усилено многократно. Похоже, связано именно с тем, что местные линии, с чего весь этот разговор и начался.

Поделиться сообщением

cpb
в каком году он пытался зажигалку провести

Если что, 3 года летал в Гонконг и обратно, ничего не изымали, а в этот раз (этот апрель) в Гонконге внезапно обнаружили в моей барсетке 2 зажигалки (я про них и забыл давно). Попросили вынуть и показать обе. Показал, сказали, что оставят мне только одну, а вторую я должен выкинуть. Это досмотр в Гонконге.  

Поделиться сообщением

via

Местную инициативу никогда нельзя исключать. И логику искать во всем этом, тоже: будто выбранная вами зажигалка безопаснее второй такой же. Уж если изымать - то, считаю обе, а то если дальше пойти, получится - две бомбы нельзя, только одну. Но зажигалки - как-то понятно, все же газ под давлением в хрупкой пластмассовой оболочке. С другой стороны, в салоне поддерживается давление, близкое к атмосферному, и по идее, если ее специально не греть, ничего не будет. Но в бензиновой, отец рассказывал, когда они были еще распространены, содержимое могло испариться до конца рейса (там легкокипящая фракция) и после посадки, сколько не чиркай, а прикурить нечем:( Или, может, раньше, кабины не настолько хорошо герметизированы были, или наддува, как сейчас, не было.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...