Перейти к содержанию
Авторизация  
cpb

GPS-мониторинг ОТ

Рекомендуемые сообщения

cpb

rolly, 

а вот в форуме примерно от года до полугода назад обсуждалась GPS-софтина по транспорту. Её запустили? Как с ней вообще? Я вот уже не представляю существование без подобной у нас - Яндекстранспорта. Выхожу за 2 минуты до автобуса, спокойно сажусь и еду, не ожидая в течение всего интервала. Также есть несколько подобных известных софтин по Питеру, Ебургу да и другим городам. Рассккажи, плиз, о ситуации сейчас в Таше.

Поделиться сообщением

LOST

Девайсы в автобусах работают, а сайт Via.uz уже год на реконструкции.

Поделиться сообщением

cpb

То есть шанс на то, что устройства используются, пусть и служебными программами, есть? А может какие другие программы, а не сайты, пусть и мобильные. появились?

Поделиться сообщением

hotaru

В парках нычне открыты GPS-хоналар.

Но в целом не следят даже там за соблюдением. Вопросы решаются как с диспетчерами на конечных. Есть конечно малая надежда что всё это еще окончательно не внедрено, поэтому работает на пофиг...

Мобильных программ или сайтов нету.

Думаю стоит открыть отдельную тему по GPS и последние посты туда перенести.

Поделиться сообщением

rolly

rolly, 

а вот в форуме примерно от года до полугода назад обсуждалась GPS-софтина по транспорту. Её запустили? Как с ней вообще? Я вот уже не представляю существование без подобной у нас - Яндекстранспорта. Выхожу за 2 минуты до автобуса, спокойно сажусь и еду, не ожидая в течение всего интервала. Также есть несколько подобных известных софтин по Питеру, Ебургу да и другим городам. Рассккажи, плиз, о ситуации сейчас в Таше.

GPS - устройства, понавтыкали во все единицы наземного подвижного состава и они отчасти используются только некоторыми парками в каких-то своих служебных целях. Нам же как пассажирам, толку от них нет совершенно никакого, про всякого рода софтины, как у вас, в ближайшее время можно даже и не мечтать. Та же "Виа", даже во времена своего существования далеко не всегда выдавала верные данные.

В остальном, никакие графики движения не соблюдаются, оттяжки, гонки и глобальные постояния на узловых остановках, все это осталось и я думаю, в ближайшее время ситуация не изменится. С подобного рода проблемами, борьба у нас идет по методу "спасение утопающих, дело рук самих утопающих...." т.е. пассажиры, сами обращаются по телефону доверия в случае длительного простоя или оттяжки или пишут жалобу в ассоциацию. 

Поделиться сообщением

rolly

А-во, вспомнил, где это штука мне один раз реально пригодилась и от нее был хоть какой-то толк... На Коннектовке, в автобусе не работал спидометр и по ней мы смотрели насколько автобус разогнался на финальном заезде до Южного Вокзала :) 

Поделиться сообщением

cpb

Да уж, сомнительный эффект за потраченные средства. Ну будем надеяться, что все сделают, как задумывалось. 

Поделиться сообщением

LOST

У нас в Дори Дармоне недавно проводили тендер на закупку и установку GPS-трекинга на служебные и грузовые автомобили. Участвовали три фирмы - JET Technologies, VIA, Newmax technologies. В конце концов выбор пал на последних, потому как первые слишком дорого запросили, вторыми все в Ташкенте недовольны,т.к. типа ужасно работает, а третьи предложили самую простую систему и за минимальные цены. Система называется MaxTrack. Установлена также на GM, какой то службе такси и у Узбектелекома (кажется). Все довольны. Также от этой фирмы мы юзаем систему электронного учета прихода-ухода работников BioTrack, устроенная путем использования отпечатков пальцев для прохода через турникеты.

Поделиться сообщением

gesha73

Прошу внести ясность в такой вопрос- Уже который день пользуясь  утром 14 автобусом, наблюдаю как, то водитель, то кондуктор, то оба разом увлеченно (один раз кондуктор весь путь от ттз до шастри так и простоял  всматриваясь в телефон -было смешно) пользуются сайтом via.uz, им конечно это важно. В связи с эти вопрос, вроде via/uz давным-давно не работает, или работает, или работает для своих, или я что-то пропустил? Спасибо!

Поделиться сообщением

rolly

А на телефоне точно был виа.уз?

Поделиться сообщением

gesha73

Точно сказать не могу, но оформление-графика via.uz это точно.

Поделиться сообщением

Серж

А может там просто что то типа навитела стояло, вот и смотрели они увлеченно так как никогда не видели такого?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...