Перейти к содержанию
Авторизация  
hotaru

Вторая линия - долгий путь к эксплуатации.

Рекомендуемые сообщения

F-1

Исторический самобытный центр превращается в шаблонный вид узбекских городов.

К великому сожалению :( Этим Самарканд мне нравился в том числе. Классное самобытное место было.

По отношению к трамваю, кстати, расположен не очень удобно, равно как и дорога от рынка до трамвая, также не очень уютная, а если тащиться с сумками, так тем более. Автобусы, в данном случае находятся в более выигрышном положении, потому как останавливаются и стоят прямо перед воротами рынка.

Это получается трамвай расположен, как на Куйлюке, что упоминалось выше, и как на Ипподроме получается?

Исуза с пантографом тот еще кадр :)

Поделиться сообщением

Рассел Вещий

А чем отличается поезда первой поставки от последующей или последующих. Я просто в них никогда не ездил.

Поделиться сообщением

rolly
Удивило, что вы были первый раз в Тальго. Что то мне казалось, что вы всегда первый обкатываете все новинки транспорта. 

Далеко не всегда, в том 2011-м, когда эта линия запускалась, было чем заняться другим, к тому же, как было сказано в отчете, ждал того момента, когда она станет по настоящему без проблемной и скоростной.

Кстати, я и на Дримлайнере до сих пор не летал :)   

А чем отличается поезда первой поставки от последующей или последующих. Я просто в них никогда не ездил.

Два последних длиннее первых двух. 

Поделиться сообщением

Goette

А мне почему то наоборот по последним поездкам на Тальго показалось, что раньше трясло в них меньше. Была мысль, что поезда уже ушатали.

Поделиться сообщением

Domian

А сколько стоит проезд на Тальго в билетах ташкентских автобусов, и где кстати фото билета самаркандского трамвая?

Поделиться сообщением

via

Сиаб базар по отношению к трамваю расположен так же,как был расположен Куйлюк к трамваю.

Совершенно верно, расстояние почти такое же 

А предобеденная Сартепа напоминает кольцо на 26-ом Чиле, там тоже есть похожая длинная 9-этажка. Интересно, как считают ее жители, повезло им или нет? Ведь наверное ни один оракул не мог бы предсказать, что возле их дома трамвай когда-то будет ходить. С другой стороны - меня поймут те, кто жил когда-то возле колец - характерный скрежет это не всегда приятно, хотя и быстро привыкаешь к нему, уже родным кажется.

Поделиться сообщением

via
Отправлено Вчера, 20:26 Goette сказал(а) 07 Фев 2018 - 19:40: Исторический самобытный центр превращается в шаблонный вид узбекских городов.
К великому сожалению :( Этим Самарканд мне нравился в том числе. Классное самобытное место было.

С другой стороны - история историей, однако она, скорее, для туристов да еще, может, ЮНЕСКО. Невозможно жить только ей, город должен быть не только местонахождением исторических артефактов, а развиваться и быть удобным для современных его обитателей. Тем более, они, подозреваю, куда как спокойно к этому великолепию относятся. К тому же, трамвай сам становится городской достопримечательностью не меньшего значения и даже уже начал притягивать туристов :acute:

Поделиться сообщением

hotaru

А сколько стоит проезд на Тальго в билетах ташкентских автобусов, и где кстати фото билета самаркандского трамвая?

Билет вроде тут тоже публиковали(Впрочем может и нет). Выглядит как Ташкентский, только Ташкент заменено на Самарканд :)

А предобеденная Сартепа напоминает кольцо на 26-ом Чиле, там тоже есть похожая длинная 9-этажка. Интересно, как считают ее жители, повезло им или нет? Ведь наверное ни один оракул не мог бы предсказать, что возле их дома трамвай когда-то будет ходить. С другой стороны - меня поймут те, кто жил когда-то возле колец - характерный скрежет это не всегда приятно, хотя и быстро привыкаешь к нему, уже родным кажется.

На месте трамвайного кольца Сартепа был неплохой маленький парк-зеленый массив. Единственный на весь район. Который можно было сохранить, если бы построили кольцо не варварскими методами. Думаю отношение жителей конкретно к кольцу понятно.

Поделиться сообщением

Goette

С трамваем Сартепа стала хоть как то выделяться. Раньше же это была дыра дырой а-ля наш Водник. Хотя и последний сейчас в некотором роде по развитее некоторых центральных мест будет.

Поделиться сообщением

via

Минус - парк, плюс - потеря статуса дыры. Всегда приходиться чем-то жертвовать. А деревья имеют обыкновение вырастать, кто знает - может когда-нибудь это кольцо будет похоже на наше Бешкарайгачское (Ближнее Каракамышское или Юнусабадское в давние времена были тоже по-своему милы).

Поделиться сообщением

Goette

То, что у нас сажают сейчас почему то не вырастает.

Поделиться сообщением

hotaru

Минус - парк, плюс - потеря статуса дыры. Всегда приходиться чем-то жертвовать. А деревья имеют обыкновение вырастать, кто знает - может когда-нибудь это кольцо будет похоже на наше Бешкарайгачское (Ближнее Каракамышское или Юнусабадское в давние времена были тоже по-своему милы).

Почему сразу не сделать нормально?

Почему вы ищите оправдания неправильным поступкам?

Когда нибудь все будет по другому. Но сейчас - нет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...