Перейти к содержанию
Дамир

Автобусные вопросы

Рекомендуемые сообщения

Gemini
В 26.11.2015 в 17:52, hotaru сказал:

Это всё самостоятельно установленное.

Для тех кто не видел, или не помнит. Вот так выглядел салон единственного, отличающегося модификацией LF-а, в начале эксплуатации:

Изображение

Изображение

Думаю стоит сообщения, касающиеся зеркал и пр. выделить в отдельную тему по типу Автобусных вопросов-ответов.

А какого года выпуска эта машина? Чет глядя на эти ручки на поручнях, а особенно на характерные для машин 2008 года выпуска "квадратики" на них, создается впечатление, что эта машина ничуть не младше вышеперечисленных. 

Поделиться сообщением

MT3504

Мне вот интересно, кто знает может ответит. Почему в некоторых LF-ах конкретно воняет жженой резиной, такое ощущение, что автобус счас загорится.спрашиваю из-за того что, 4 раза ехал в автобусах, которые загорались в пути следования.

Изменено пользователем MT3504

Поделиться сообщением

MT3504

На моей памяти 1. Автобус 110 возле куйлюка. 2. 95 автобус - кинотеатр Казахстан, 3. 89 автобус Кардиология, 4 не помню, 80 вроде был

Поделиться сообщением

Gemini

У меня такого, к счастью не было именно в Мерседесах, но было неоднократно в Алиханах. Однажды один из алиханов задымился на Циолковского. Постоял минут 10, потом доковылял до парка. Я подумал ну их нафиг и пошел дальше пешком до крестика, так и не заплатив за проезд. 

Но теперь стало любопытно, какие именно лфы горели в вышеперечисленных случаях. 

Поделиться сообщением

MT3504
1 час назад, Gemini сказал:

У меня такого, к счастью не было именно в Мерседесах, но было неоднократно в Алиханах. Однажды один из алиханов задымился на Циолковского. Постоял минут 10, потом доковылял до парка. Я подумал ну их нафиг и пошел дальше пешком до крестика, так и не заплатив за проезд. 

Но теперь стало любопытно, какие именно лфы горели в вышеперечисленных случаях. 

На моей памяти,110 чаще всего горел, раза 3 точно выходил из него как только дым чувствовал

Поделиться сообщением

Gemini

Cамый последний раз там в феврале вроде то ли горел, то ли дымился 382 гаражный...его подняли и сейчас он стабильно ездит. А вот про случаи раннее ничего не знаю, начиная 2 годами и ранее не следил за транспортом вообще.

Изменено пользователем Gemini

Поделиться сообщением

hotaru
12 часов назад, Gemini сказал:

А какого года выпуска эта машина?

2007

Поделиться сообщением

Gemini

У нас в стране допускается эксплуатация автобусов, у которых по разным причинам отсутствуют заводские таблички?

В последнее время стал очень часто замечать их отсутствие в старых исузах. Особенно у тех парков, которые как выше упоминалось, "нечисты на руку". Либо эта табличка у них закрашена в зелёный, либо какая-то помятая и погрызанная, либо напрочь выдрана с корнем или отсутствует. И потом гадай где был сделан этот автобус и какого он года выпуска.

P.S. слышал что в манах они представляют из себя наклейку на дверце от кабины водителя с внутренней стороны, которая со временем имеет свойство выцветать.

Поделиться сообщением

hotaru
10 часов назад, Gemini сказал:

отсутствуют заводские таблички?

Да, так как есть еще выбитые номера кузова и двигателя, причем обычно не в одном месте. И вот их спил уже запрещен, и ГАИ должно делать атата. Но в случае с автобусами им чаще всего неважно что там творится.

Поделиться сообщением

Gemini

В прошлом году во время карантина я ездил в Зарафшан. Видел там вживую как минимум два автобуса Лаз-695 и около 20 автобусов мерседес большущей колонной (как у нас в городе Юберы) возившей работников с золотодобывающего рудника. Ниже фотка которую в сети нашел. Мерседесы эти выглядели примерно так.

image.png

Что это за модель? Сколько их приходило в Зарафшан и были такие у нас в Ташкенте?

Поделиться сообщением

Михалыч

в ташкенте не было,модель 0325

Поделиться сообщением

Андрей

Автобус на фото очень похож на О325. Турецкий автобус. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...