Перейти к содержанию
rolly

MyBus Tashkent

Рекомендуемые сообщения

Umid

Если так они отвечают на письма, то смысла звонить на 1062 нет. Просто описка.

У меня таких отписок дома вагон и маленькая тележка. Если ваша проблема носит систематический характер - пишите на портал. Тогда им придётся среагировать.

Вообще то это происходит регулярно с начала года. Постоянно утром нет автобусов. Но после 9-30 / 10-00 все автобусы чудесным образом появляются. Т.е в часы пик заботливые водители делаются невидимыми для своих конкурентов. Вечером в часы пик этого не наблюдается. Я даже как то на протяжении 2-х недель вел список пропадающих по утрам автобусов. Даже как то позвонил и сообщил сразу о 4-5 днях неработы gps. А в письмах мне отвечают про один день и типа что техника в ТОТ день подвела, хотя это идет постоянно. Смысла в портале нет. Они мне и по телефону говорят что проблема не у них, у них типа в центре контроля все автобусы есть. Они валят все на MyBus, хотя тут уже много писали о том, что проблема в оборудовании или в кривых руках водителей

Поделиться сообщением

Nikki
При обращении на портал прилагать стопку отписок? А как доказать, что это отписки, а не глубоко проработанные решения? Бюрократы - народ прожженый

Я прилагал, и в обращении объяснял, почему это отписки, и кто несёт за это ответственность (фамилии тех, кто эти отписки подписывает). После обращения на портал президента буча в ТШТХ поднимается очень быстро, так что этот метод весьма эффективен. После одного такого моего обращения была исправлена (по большей части) проблема GPS-мониторинга маршрутов 5 парка.

Поделиться сообщением

via

Смысла в портале нет. Они мне и по телефону говорят что проблема не у них, у них типа в центре контроля все автобусы есть.

После обращения на портал президента буча в ТШТХ поднимается очень быстро, так что этот метод весьма эффективен. После одного такого моего обращения была исправлена (по большей части) проблема GPS-мониторинга маршрутов 5 парка.

Вроде и обращения однородны. Отчего же тогда Umid бьется как рыба об лед с неудовлетворяющим его результатом? Портал срабатывает избирательно?

Поделиться сообщением

Nikki

Может, мы говорим о разных порталах? Я говорю о https://pm.gov.uz/

Поделиться сообщением

via

Не думаю, хотя вот в умидовском [портале], по-видимому, весьма продвинутом в транспортном отношении, есть даже какой-то "Центр контроля" (где видны все автобусы), ваши же, Nikki, обращения спускаются в ТШТХ (как, по идее, и должно быть)

Поделиться сообщением

Nikki

Не думаю, хотя вот в умидовском [портале], по-видимому, весьма продвинутом в транспортном отношении, есть даже какой-то "Центр контроля" (где видны все автобусы), ваши же, Nikki, обращения спускаются в ТШТХ (как, по идее, и должно быть)

Да, я знаю, что они спускаются. Но ответственные за беспредел получают по башке, и в итоге проблема решается.

А в этот центр контроля, в котором видны все автобусы, меня как раз приглашали после обращения на портал президента. Так что, я в курсе, как там и что работает, и какие есть плюсы и минусы. И, повторюсь, моя проблема была (по большей части) решена.

Поделиться сообщением

via

Остается спросить, какое дело конечному пользователю (пассажиру) до того, что видит на своих мониторах парк или Центр Контроля - я почему-то совсем не удивлен, что они видят больше простого смертного - но пассажир-то смотрит в свою программу и видит, извините, фигу. Как я понимаю, проблема именно в этом! И в случае Умида она не решается.

Поделиться сообщением

Umid

Остается спросить, какое дело конечному пользователю (пассажиру) до того, что видит на своих мониторах парк или Центр Контроля - я почему-то совсем не удивлен, что они видят больше простого смертного - но пассажир-то смотрит в свою программу и видит, извините, фигу. Как я понимаю, проблема именно в этом! И в случае Умида она не решается.

Я ранее писал, что я звонил на 1062 и на всякий случай в парк №2 и оставлял жалобы и там и тут. Как мне сказали, 1062 все равно спускает мою жалобу во 2 автопарк. Поэтому в принципе можно оставлять только одну заявку. В обоих местах заявку оформляют, спрашивают адрес, телефон, инициалы и т.д. Ответ должен придти в письменном виде. 

Так вот, я глянул, что звонил им 21,22,23,24 февраля. Один раз 23/02 я звонил кроме gps о другом беспредельном отношении к пассажирам по ситуации с автобусом 19. Уже прошло 15 дней, а мне пришло только одно письмо с ответом на звонок 23/02. Я письмо выложил тут. Кого интересует перевод, я могу дословно перевести. Но суть кажется я написал.

Больше я на номера 1062 и во 2 автопарк не звонил, так как после подряд 4-х жалоб наивно полагал , что все решится. После получения описки , я продолжил мониторинг, и опять оставил такую же жалобу. Но рез-т не меняется. Я не вижу смысла звонить каждый день, если будут приходить однообразные ответы в духе ЧТО У НАС В Центре все норм, а программа глючит. Типа мы не ответственны за программу. Я уже неоднократно объяснял операторам, что программа только передаёт инфу с серверов, проблема в серверах именно того автопарка. Почему другие автобусы уторм работают, а именно 4-5 автобусов 17 автобуса начинают работать после 9-10 часов утра ? Ведь они начинают работу намного раньше. 

На портал я не жаловался, так как полагаю, что это мелкий вопрос, по которому не стоит туда писать. Там наверное должны решать более глобальные вопросы. Я полагал, что несколько жалоб достаточно, чтобы парк начал нормально работать

Поделиться сообщением

Umid

Да, я знаю, что они спускаются. Но ответственные за беспредел получают по башке, и в итоге проблема решается.

А в этот центр контроля, в котором видны все автобусы, меня как раз приглашали после обращения на портал президента. Так что, я в курсе, как там и что работает, и какие есть плюсы и минусы. И, повторюсь, моя проблема была (по большей части) решена.

Можете ли более подробнее рассказать, что произошло после обращения в портал ? Вы там писали жалобу на Ташпасстранс ? В принципе я могу оставить жалобу в письменном виде в канцелярии самого Ташпасстранса, на алайском. Просто думаю, что придет очередная описка. Есть отличия жалобы по телефону на 1062 и письменной жалобы в канцелярии ? По идее быть не должно.  Также просьба чуть подробнее рассказать о центре контроля. Что там есть ? Наверное там сидят диспетчеры с кучей мониторов и смотрят за всеми автобусами? Но мне непонятно, они получают инфу с тех же серверов, которые идут на программы андроиды ? Тогда почему инфа разная? И зачем все это надо, если потребитель этого не видит?

Вот читаю сайт http://tshtx.uz/index.php?lang=ru. Там есть новость о 

Уважаемые пассажиры!

Запущено приложение MyBus Tashkent для отслеживания движения автобусов.

АО «Тошшахартрансхизмат» запустило мобильное приложение MyBus Tashkent, позволяющее отслеживать движение автобусов в Ташкенте.

С помощью приложения пользователи могут отслеживать движение автобусов на выбранном маршруте, узнавая время их прибытия на нужную остановку и такие параметры, как государственный номер, номер автопарка, скорость движения и расстояние от остановки до автобуса, внедрена система оповещений, позволяющая выйти на нужной остановке и не пропустить свой автобус.

Каталог остановок позволяет уточнить, какие маршруты проезжают через выбранную остановку. Через функцию поиска можно искать как автобус по номеру, так и остановку по названию. Кнопка «Местоположение» дает возможность увидеть ближайшие остановки. Для быстрого доступа маршруты можно добавлять в список избранных.

Приложение, разработанное АО «Тошшахартрансхизмат» охватывает все столичные автобусные маршруты.

В «Тошшахартрансхизмат» приветствуют отзывы и пожелания пользователей по работе нового приложения.

И что мы видим в итоге ? Ответ типа мы не ответственны за программу пишет ташпасстранс. А кто тогда ответственен?

Поделиться сообщением

via

На портал я не жаловался, так как полагаю, что это мелкий вопрос, по которому не стоит туда писать.

Может, в этом и дело? Боимся побеспокоить барина мелкими просьбами? Однако, на практике ситуация обратная - туда пишут по поводу и без. Бывает и срабатывает.

Но мне непонятно, они получают инфу с тех же серверов, которые идут на программы андроиды ?

Можно получать информацию из одного места, однако иметь разную степень доступа (да и задачи приложения могут быть совсем другими). Соответственно, и видеть не одно и то же.

Поделиться сообщением

Nikki

Можете ли более подробнее рассказать, что произошло после обращения в портал ? Вы там писали жалобу на Ташпасстранс ?

Я написал жалобу на 5 парк и ТШТХ. Если быть точнее - то жалобу на их отписки и ложь в этих отписках, приложив их сканы. В этот же день мне позвонили из ТШТХ и пригласили в центр мониторинга. Спустя пару дней маршруты, на которые я жаловался (18 и 148) перестали "пропадать" из MyBus.

Также просьба чуть подробнее рассказать о центре контроля. Что там есть ? Наверное там сидят диспетчеры с кучей мониторов и смотрят за всеми автобусами? Но мне непонятно, они получают инфу с тех же серверов, которые идут на программы андроиды ? Тогда почему инфа разная? И зачем все это надо, если потребитель этого не видит?

Там сидят примерно 10 диспетчеров, которые принимают звонки по номеру 1062.

Насколько я понял, каждый день туда приходит информация о нарядах (количестве машин) на каждом маршруте. Соответственно, на мониторах можно увидеть, у кого отключен GPS.

Поделиться сообщением

via

Соответственно, на мониторах можно увидеть, у кого отключен GPS.

А на этом основании нельзя дать по башке, не дожидаясь жалоб? И не в снижении ли их количеств состоит, в том числе, задача Центра мониторинга? Или, нет пострадавших - нет и преступления?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...