Перейти к содержанию
rolly

Дустлик (Чкалов) - Рохат - Куйлюк, наземное строительство линии

Рекомендуемые сообщения

Валентин Богданов

Метрополитен тоже оборонный объект, бомбоубежище. Советским людям это хорошо известно  :wink: Ну и не забывайте, что 21 век на дворе и в случае войны, этот минобороны расхерячат ракетами в первую очередь, а не будут под ним в тоннеле закладывать вагоны взрывчатки. Единственная проблема на пути тоннелей - бомбоубежища этого самого минобороны. По хорошему - от БИЙ линию нужно прямо вести до Кибрая. Через Академгородок нужно вторую линию вести, с пересечением на БИЙ, далее через Чизельный, Шумиловский городок, Болгарку, Ивановских Ткачей и далее вверх по Мукими.

По таким стандартам уже и в Москве не строят. На новых станциях нет гермодверей и т.п. По слухам даже часть недостроенных объектов Д6 в свое время Трансинжстрой использовал, когда тянули к Парку Победы. Потому такая глубина залегания линии. Метро на Болгарке, Чизельном, Ивановских ткачей и т.п.- не нужно. Нет и не будет там в обозримом будущем потоков для метро. Надо охватывать большие густонаселенные массивы и соединять их через центр. Вот трасса Куйлюк- центр- Бешагач- Ак-Тепе- Чиланзар (под Лутфи)- Алгоритм- это совершенно другое дело. Две линии метро на Северо-Востоке бессмысленная роскошь. Там есть населенные массивы- вот туда и надо тянуть, решая задачу как проложить в районе минобороны. Повторю. Не думаю, что это- неразрешимая задача.

Поделиться сообщением

via

https://www.gazeta.uz/ru/2017/10/18/metro/

Вчера вокруг ямок между Дока-хлебом и Крестиком наблюдалась повышенная активность - весь день и дотемна (по меньшей мере 6 ч вечера) копошились люди, на поверхности земли стояли теодолиты и лесенки до дна ям. Вагончик-времянка ближе к Крестику появился (или я его раньше не замечал).

Поделиться сообщением

Nikki

Вагончик-времянка ближе к Крестику появился (или я его раньше не замечал).

Был изначально, я на предыдущей странице выкладывал его фото.

Поделиться сообщением

Лёнчик

Один из готовых фундаментов под опоры

h_1508876383_8353651_941e4e7de0.jpg

Поделиться сообщением

Рассел Вещий

А чё то она квадратная будет? На Сергелях круглые...

Поделиться сообщением

Валентин Богданов

Интересное кино. Опоры хлипенькая какая-то под веса метро. Может это все-таки будет не метро, а трамвай? С чего бы им менять так резко технологию? Да и строят уж больно быстро.

Поделиться сообщением

via

Трамваев-то на ходу - тю-тю, кто теперь выделит деньги на их приобретение. Это какая-то большая перемена в головах должна случиться. Впрочем, и в метрополитен как-то слабо верится. ЛРТ наверное.

Поделиться сообщением

Павел Александрович

А чё то она квадратная будет? На Сергелях круглые...

А какая разница круглая или квадратная? По мне хоть треугольная, главное, чтобы была правильно просчитана на нагрузки, и качественно выполнена. 

Опоры хлипенькая какая-то под веса метро.

При всем моем уважении, но по фото сложно судить о хлипкости данной конструкции. ИМХО, для таких выводов необходимо иметь хотя бы какие-то более точные данные (например, марку арматуры для начала). 

Поделиться сообщением

Рассел Вещий

ЛРТ наверное.
А в это тем более не верится...

Поделиться сообщением

Andrey

ЛРТ наверное.

А в это тем более не верится...

Именно это скорее всего и будет, т.к. одна опора (в Сергели две) и основание под опору не такое большое в сечении, чтоб выдержать другой подвижной состав, более тяжелый - метро, ж/д.

Увидев одну опору сразу вспомнилось, где такое видел - столица Эфиопии, Скоростной трамвай: http://transphoto.ru/articles/4890/

Поделиться сообщением

envine

Добавлю немного своих фото:

от 14.10.2017

s_1509187204_6109058_b1744fdbfc.jpg s_1509187210_4808233_0b82eeef04.jpg

Сегодня, 28.10:

s_1509187213_1111901_ef3c289e8d.jpg

Похоже опоры будут одиночными.

Поделиться сообщением

Валентин Богданов

Судя по тому, что на сканах в районе метро Дустлик по проекту будет строится отдельное депо и нет соединения с имеющийся веткой- это все меньше похоже на метро. Думаю все-таки LRT будут строить.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...