Перейти к содержанию
Авторизация  
rolly

Самаркандский трамвай и не только... В гости к своим

Рекомендуемые сообщения

Рассел Вещий

К чёрту чехови ЕС. Надо с россиянами налаживать - закупать у них ПС и сопутствующее оборудование. Ну и спецов конечно.

Поделиться сообщением

NeReal

Смеётесь что-ли? Сейчас в России хороших вагонов вообще не делают. Если есть возможность сотрудничать с Чехией, то с ней и надо сотрудничать.

Поделиться сообщением

rolly

Включает, в день нашего прибытия он ездил с включенным кондиционером.

и как,справляется с салоном или только в передней части прохладно?

Кондиционер в Варио только для кабины водителя, а не для всего пассажирского салона. В кабине водителя, он прекрасно справляется, при закрытой двери в кабину

Поделиться сообщением

Валентин Богданов

Смеётесь что-ли? Сейчас в России хороших вагонов вообще не делают. Если есть возможность сотрудничать с Чехией, то с ней и надо сотрудничать.

Да ладно.... Витязь-М чем плохой вагон или тот же КТМ-23 или Штадлеры белорусские? Как раз в Европе уже ничего не делают для таких систем, как самаркандская. Имею в виду качество полотна и КС. Варио- это последний из могикан на самом деле. 

Поделиться сообщением

Рассел Вещий

Посмотрел в Википедии Витязь м. Машина что надо !

Поделиться сообщением

Фил

Кондиционер в Варио только для кабины водителя, а не для всего пассажирского салона. В кабине водителя, он прекрасно справляется, при закрытой двери в кабину

Вот оно что)я то думал что же они с открытыми окнами ездят. Не лестно думал о водителях этих двух вагонов. Спасибо что просветили.

Поделиться сообщением

cpb

Поддержу Валентина - Витязи мне очень нравятся, Как пассажиру. Катаюсь постоянно на них, вижу их постоянно. Внутри, Через каждые 2 сиденья USB зарядки стоят, отопление, кондей, табло, мягкость, тишина, скорость и вместительность. Что еще надо пассажиру?

Очень с Вами не соглашусь. Кто сомневается, вот видос хороший 

Поделиться сообщением

via

Да о чем говорить - хороши они или плохи, система собрана на костях ташкентской, думаю о закупках чего-то вопрос пока даже не стоит, подержать бы на плаву эти несчастные 20 единиц как можно дольше - вот задача.

Поделиться сообщением

NeReal

С Витязями полно проблем. Во время опытной эксплуатации в Питере были зафиксированы недопустимые для эксплуатации колебания средней секции. Завод "нашёл" решение - поставил неправильно подобранные продольные гасители, которые спустя пару месяцев работы выходят из строя. А деталь дорогая. В Москве с ними сейчас часты проблемы - знаю, что приходили вагоны не идущие на ход, и без тормозов.

С точки зрения пассажира - абсолютно неудобный салон. Неудачное расположение сидений относительно подиумов.

Что касается 71-623. Сам вагон то хороший, но в последние 2-3 года ощутимо упало качество. Знакомый из депо жаловался, что новые вагоны съезжают с линии с заявками каждый божий день. Велик процент простоев. Такого, чтобы все новые вагоны были на линии одновременно, мол, не было ни разу. Вот так.

Штадлеры белорусские. Если речь идет о поделках бывшего БКМ, то там качество такое, что вагоны собранные просто разными бригадами "весьма" отличаются друг от друга. Если же речь о заводе в Фаниполе, то да - швейцарские машинокомплекты хороши. Но опять таки, "картофельная" сборка идёт в ощутимый минус.

Как раз в Европе уже ничего не делают для таких систем, как самаркандская. Имею в виду качество полотна и КС. Варио- это последний из могикан на самом деле.

В Европе делают любой вагон за ваши деньги. Абсолютно любой даунгрейд, согласно вашему ТЗ, как например сделали поляки для Москвы.

Дело лишь в том, что на четырехосные вагоны там очень давно нет реального спроса, а тот мизерный что есть, удовлетворяет Прагоимекс.

Самарканду бОльшего и не надо - простые и, самое главное, стабильно работающие вагоны. Дорого, да, (сами чехи недовольны, что из-за своих цен не смогли выйти на рынок СНГ), но качественно.

С троллейбусами история та же самая - я думаю, правительство не просто так взяло шкоды в Ургенч. Они работают, а не ждут месяцами деталь

Поделиться сообщением

Фил

Если окунуться в историю, то Усть Катавский завод никогда не делал хороших трамваев. Зато делал много и быстро, отсюда и такая бешеная популярность. 71-605 чуть ли не самый массовый в мире трамвай,по количеству выпущенных экземпляров. Татра Имхо реально лучшее что было в Узбекистане, ну а варио его родственник. Трамвайщикам виднее конечно, но я был бы рад если варио проживут долгую жизнь в Самарканде, а когда трамвай вернется в Ташкент,это моя мечта,мы не увидим российские вагоны.

Поделиться сообщением

Рассел Вещий

Посмотрел чуток видео - вот это я понимаю. И способ оплаты и скорость/разгон и информаторы в салоне.

Поделиться сообщением

Фил

А кто знает, что за кнопки автор видео тыкает на дверях при входе и при выходе?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...