Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Фил

Обращение..

Рекомендуемые сообщения

Гость Фил

Всем доброго времени суток!не нашёл форму онлайн обращения на официальном сайте таш шахартранс (или как там его). Дело в том,что прочитал в газете.уз о том что руководство таштранса (или как там его)принимает от граждан пожелания и предложения об улучшении работы ОТ.Написал им письмо по ссылке и ни ответа ни привела,как говорится. Даже не знаю дошло ли (во всех смыслах) моё обращение до адресата. Подскажите куда ещё можно отправить своё предложение чтобы гарантировано получить ответ. Суть предложения в следующем :пересадить на один месяч абсолютно всех руководящих работников таштранса на от. То есть на месяц запретить им пользоваться автотранспортом. Таким образом все недостатки действующей системы они увидят сами и будут наконец лично заинтересованы в адвекватном решении проблем от

Поделиться сообщением

F-1

Попробуйте повторно им написать. Я ничего подобного не заполнял, но раз они просят оставить/написать различные пожелания, наврядли вы ответ какой-то от них получите, ИМХО. Это все равно ничего не решит. Сам опрос смешон - всем и вся давно известны недостатки общественного транспорта, о каких пожеланиях они говорят? Если результат опросов не будет в их пользу, они просто все перетасуют. 

Поделиться сообщением

F-1

До 2030 года???? Нихрена себе! Тут несколькими указами и приказами порядок навести можно прям сейчас! Это не более чем ушат холодной воды! Переливание из пустого в порожнее! Туман в глаза! Неприкрытое издевательство над пассажирами чистой воды!

А завтра они будут докладывать что, мол, "вот, а мы стараемся во благо удобства пассажиров"! 

Поделиться сообщением

Domian

Поделиться сообщением

F-1

Пусть тштх прочтет комментарии с газеты.уз. Этого более чем достаточно. Почти все актуальное там упомянуто.

Поделиться сообщением

Domian

Что касается перенимания зарубежного опыта. Многие, и здесь, и на Трансфото кидали какашками в Самаркандский трамвай, продолжают кидать в кольцевую электричку. Меня тоже всё это волнует и печалит, но кидаться какашками не приучен как-то.

Но не о какашках речь - недавно беседовал с приятелем - проектировщиком, который работает в институте, проектирующем отечественную транспортную инфраструктуру, в частности кольцевую электричку.

На мой вопрос, почему бы не сделать скоростной трамвай вместо столетней системы электрички, он прямо ответил, что у нас просто напросто нет специалистов, которые смогли бы разрабатывать что-то новое. Как их учили в транспортном институте, так они и проектируют. Вздор конечно на первый взгляд, но это так  :sad:

Так что как предлагает Таштрам - направлять предложения в том числе и по перенятию зарубежного опыта, у меня вызывает скепсис - насколько они способны перенять опыт?  :sad:

Поделиться сообщением

Гость Фил

Ну я думаю внедрить валидаторы много мозгов не надо. Это же в космос полететь )

Поделиться сообщением

Гость Фил

А насчёт электрички, все же понимают,что она нахрен никому не нужна. Чисто финансовые махинации, не более того. Транспорт нужен внутри города, а не вокруг города. Но кому это интересно...

Поделиться сообщением

F-1

что у нас просто напросто нет специалистов, которые смогли бы разрабатывать что-то новое.

Пригласили бы зарубежных спецов. Слабо ли? 

Поделиться сообщением

LOST

Пиши, не пиши - кроме Исуз ничего не будет!

Поделиться сообщением

ppb

пока отсутствует утвержденный  генплан развития города строить какие-то концепции развития городского транспорта представляется малореальным. Так общие слова на тему избавление от исудз и безналичная оплата проезда. Концепция  это на мой взгляд нечто большее - включающее в себя планирование пассажиропотоков, создание удобных пересадочных пунктов, разделение транспорта на магистральный скоростной и подвозной к пересадочным узлам ( в этом аспекте можно было-бы рассмотреть вопрос о возрождении наземного электротранспорта в Ташкенте) и.т.д. При этом надо иметь ввиду, что не возможно создать систему общественного транспорта, которая удовлетворила бы всех и каждого. Всегда найдутся недовольные, которые составляют активное меньшинство, жалующееся, пишущее во все инстанции и в конце концов добивающееся результата, ставящего пассивное большинство в неудобное положение. Поэтому чем жаловаться на форуме и других площадках может все-таки попробовать написать в ассоциацию - тогда будет хоть какая-то вероятность что наши жалобы и пожелания будут учтены.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...