Перейти к содержанию
Авторизация  
Арсений

Транспортные отчёты по Москве и Московской области.

Рекомендуемые сообщения

Арсений

Летим вдоль платформы единственной в Москве подземной станции электричек. Станция называется "Площадь Гагарина", под этой платформой чуть в стороне пролегает станция метро "Ленинский проспект", это линия метро (6). Именно ей я пользуюсь, когда мне быстро надо попасть в колледж, а когда не спешно, то обычно мой спутник это трамвай № 38. Где я местная достопримечательность, но об этом в другой раз.

h_1497082662_8189990_b8c6172846.jpg

Останавливаемся...

h_1497082662_4586891_5a683494f6.jpg

Мы уже стоим, открылись двери, народ начал выходить (здесь всегда выходит много народу, ведь это одна из немногих станций, где можно перейти на метро по переходу без существенной потери времени и тепле), но табло показывает 16 км/ч.

h_1497082662_3597021_8f236ce9c9.jpg

Народ почти вышел.

h_1497082663_8219893_efe76852df.jpg

Я вышел тоже... у меня на этой станции была запланирована небольшая фотосессия. Из-за которой я стал человеком, "который занимается терроризьмом", но об этом позже. Вот фотография "лондонских расстояний".

h_1497082663_4412031_2f86729e04.jpg

Ближе.

h_1497082663_5561613_743fd3a5e8.jpg

Вид в сторону глухого торца станции (в сторону туннеля и в сторону станции Лужники).

h_1497082665_7105945_a71182936f.jpg

Двери закрылись, поезд поехал...

h_1497082665_8423628_0c1b3ed199.jpg

Вид в сторону перехода на станцию метро, он расположен почти перед торцом станции. Там надо свернуть налево, потом по лестнице, далее в вестибюль с турникетами, потом по переходу и налево, а там и станция метро видна будет. Такая пересадка занимает 3-5 минут, что очень удобно!

h_1497082665_9227253_fd9e212b65.jpg

Поделиться сообщением

Арсений

Поезд покидает станцию.

h_1497082666_7830511_c0ce8d9a67.jpg

И скрывается в тёмном туннеле...

h_1497082666_6015376_56a7eb77af.jpg

До следующего поезда остаётся 8 минут.

h_1497082667_5996125_9aa0f8159c.jpg

А пока вот такой снимочек станции. Свою задумку я расскажу и покажу чуть позже. А пока прогуляемся по платформе!

h_1497082667_8730873_a6e2f86a19.jpg

И да... Заранее прошу прощение за такую масштабную серию неудачных кадров... Я их снимал на телефон (хотя и с фотоаппарата кадры получались ненамного лучше). Всему виной светодиодные лампы, рассеивающие свет, а также динамичные объекты съёмки... Из-за чего сфокусировать камеру очень трудно. Но фотозарисовки, которые я покажу позже получились хорошо! :smile:

Поделиться сообщением

Tourist

Арсений, спасибо за отчеты. Позвольте дать вам совет по подготовке карт.

В Firefox можно делать скриншоты страниц. Для этого откройте нужную страницу (например, Google Maps) и нажмите F12 - появятся инструменты разработчика.

Дальше нужно только найти кнопку с фотоаппаратом и нажать её - скриншот готов! Он сохранится вместе с другими скачанными файлами.

Скорее всего, скриншот потом придется обрезать (например, в Paint), так как он содержит и те части страницы, которые не были видны в момент его создания.

Поделиться сообщением

F-1

Спасибо за фотоотчеты! Очень интересно!

Я, например, скриншоты делаю так - захожу куда мне надо - интернет, папки свои, без разницы - и нажимаю на PrintScreen (PrntScr) на клаве. Потом открываю PowerPoint  и вставляю (например, Ctrl+V) и скрин появляется. Далее работаете со скрином как пожелаете. 

Поделиться сообщением

cpb

В Windows 10 есть еще один способ - нажать Win+PrintScreen. Фотка сама помещается в папку ИЗОБРАЖЕНИЯ, которая доступна в левом столбце проводника всегда. Быстро и удобно.

Поделиться сообщением

Фил

Арсений, немного не в тему но всё же. Зил угандошили,а его дитя КамАЗ? Насколько популярны они в России?у нас например почти полностью отсутствуют новые модели КамАЗа.

Поделиться сообщением

cpb

Арсений, немного не в тему но всё же. Зил угандошили,а его дитя КамАЗ? Насколько популярны они в России?у нас например почти полностью отсутствуют новые модели КамАЗа.

Камазов у нас валом. Уборочная техника для улиц на их шасси (по крайней мере в мск). Но, как я заметил, обвес бывает иностранным, например поливалки, пылесосы/подметалки, мусоровозы и прочая спецтехника. Кранов много, фур. Военные машины на базе Камазов полноприподных 3-4 осных. В регионах. где я был, тоже много Камазов, а также автобусов Нефаз, на которых красуется шильдик Камаза.

Как-то так: https://yandex.ru/images/search?text=%D1%83%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B7&noreask=1&lr=213 

Поделиться сообщением

Арсений

Камазов у нас валом. Уборочная техника для улиц на их шасси (по крайней мере в мск). Но, как я заметил, обвес бывает иностранным, например поливалки, пылесосы/подметалки, мусоровозы и прочая спецтехника. Кранов много, фур. Военные машины на базе Камазов полноприподных 3-4 осных. В регионах. где я был, тоже много Камазов, а также автобусов Нефаз, на которых красуется шильдик Камаза.

Как-то так: https://yandex.ru/images/search?text=%D1%83%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B7&noreask=1&lr=213 

Полностью согласен. Камазы ещё используются и как грузовики коммунальных служб в Москве. Фуры тягачи тоже Камазы. Рынок сбыта Камазов достаточно велик внутри России. Даже две из шести-семи моделей тестовых электробусов тоже на Камазе собрали. Один в Москве поработал, но не понравился и ушёл в Санкт-Петербург, где работает до сих пор. А второй с более навороченным дизайном работает в Москве между Славянским Бульваром и Сколково. Всё никак нет времени сделать про него репортаж...

А вот грузовик Зил эксплуатировался и эксплуатируется во многих странах соц.лагеря. Поэтому рынок сбыта у него был больше, чем у современного Камаза. И детали понадобились бы для обслуживания грузовичков. Здесь можно и денег подзаработать, напоследок, так сказать...

Поделиться сообщением

ART

КАМАЗу очень помогло то, что они наконец- то выпустили дальнемагистральный тягач на базе старой кабины мерседес , что интересно, если близко посмотреть на воздухозаборник можно увидеть круг от логотипа мерседеса :) , ди и вообще , тесное сотрудничество с даймлер пошло КАМАЗу на пользу , также выпустили ещё небольшой грузовик на базе мерседеса. В прошлом году подписали контракт на поставку тягачей в x5 ( пятёрочка, перекрёсток, карусель ) , а это торговые сети по всей России, в этом году подписали контракт на поставку более 1000 КамАЗов на Филиппины. Автобусное произ-во, вроде, тоже чувствует себе неплохо , в прошлом году поставили В Набережные Челны больше 100 полунизкопольных автобусов нефаз, до этого в городе был только трамвай и частные маршрутки , таким образом создали автопарк с нуля, жаль, что эти автобусы изначально должны были уехать в Казань, но Казань от них отказалась . Были поставки в Крым,где также было создано новое ТПП , также идут поставки в Екатеринбург, СПБ , ну и традиционно в Уфу .

Поделиться сообщением

Арсений

Ребята, прошу простить меня, но у меня случился конфуз. Я написал продолжение моего путешествия по МЦК, но у меня компьютер выдал синий экран смерти... Захожу на сайт, а всё, что я писал не осталось этого в черновиках, что теперь делать? :cray: Т.к я затратил на написание всего текста более 3 часов. Есть ли хоть какая-то возможность всё это восстановить?

Поделиться сообщением

LOST

А вы в чем писали? В Ворде?

Поделиться сообщением

Арсений

Нет, писал прямо в окошке форума. В текстовом поле. А потом синий экран смерти, а кнопочка, которой я обычно восстанавливал всё сохранённое мной не оказалось.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...