Перейти к содержанию
Павел Александрович

Новости ж/д Узбекистана

Рекомендуемые сообщения

Валентин Богданов
57 минут назад, ppb сказал:

Да, Штадлеровские поезда удобны в плане посадки  с низких платформ, ввиду своей корытообразности - в середине вагона низкий пол, над тележками высокий. С другой стороны такие перепады высот со ступеньками внутри вагона затрудняют движение по составу. Но нужно ли переходить из вагона в вагон в пригородном поезде. Однако что-то мне подсказывает, что с Белорусской стороной связываться не будут. Возьмут либо что-то либо российское, либо китайское.

Возьмут самое дешевое. Как обычно. Самое дешевое- это ЭП3Д. Китай вряд ли. Раз там Трасншмашхолдинг упоминался. Кстати, Ласточки- это Синара. И Синара ни разу не звучала.

Поделиться сообщением

OleVir
20 часов назад, Валентин Богданов сказал:

Штадлеры двухэтажные на Аэроэкспресс еще перестали брать по той причине, что они не влезали под мост под Ленинградкой у Белорусского вокзала. Там подкапывали специально потом.

А про понятия "габариты"  у  "подкапывающих специально потом" были хоть какие-то представления?

Или "Штадлер" габариты держит в строжайшем секрете?

И всё-таки основная причина  в том, что после известных событий 2014 года и резкого обрушения курса рубля - страна не смогла себе позволить купить этих двухэтажных красавцев.

Поделиться сообщением

OleVir
19 часов назад, ppb сказал:

Однако что-то мне подсказывает, что с Белорусской стороной связываться не будут. Возьмут либо что-то либо российское, либо китайское.

Да, это, как Вы точно подметили эти вагоны - именно "корытополы". Но там не нужно бегать из вагона в вагон - это факт. При этом поезда сами по себе очень комфортные, я ездил на них, просто великолепно.

Жаль, что политика сейчас лезет во всю и во все дыры, порою мешая заключать очень выгодные покупки в других странах.

Поделиться сообщением

OleVir
18 часов назад, Валентин Богданов сказал:

Возьмут самое дешевое. Как обычно. Самое дешевое- это ЭП3Д.

Раньше люди часто говорили одну умную фразу... "Я не так богат, чтобы покупать дешёвые вещи!

И это правда. Но, увы, не для всех. :(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...