Перейти к содержанию
Авторизация  
xackera

Нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

xackera

Доброго время суток, уважаемые форумчане!

Нужна помощь! Необходимы фото кондукторов, которые работают на isuzu с указанием маршрута и гос номера, а так же даты фото. Причина такой просьбы - очень часто такие кондукторы не дают полностью сдачу. При этом при обращения на номер 1062 и дальше в автопарки перестали действовать, так как водители Isuzu утверждают, что не возят с собой кондукторов и по штату их нет. Хочу таким образом доказать Ташгорпасстрансу, что водители берут кондукторов на Isuzu.

Поделиться сообщением

LOST

Официальных кондукторов на Исузу не должно быть, согласно инструкции. Те, которые ездят - в основном, т.н. помогалы.

Поделиться сообщением

xackera

Официальных кондукторов на Исузу не должно быть, согласно инструкции. Те, которые ездят - в основном, т.н. помогалы.

Я знаю это - суть конфликта - "помогалы" не выдают сдачу полностью по 100 сум, сегодня не додал на 75 уже 600 сум (с 2000 дал 200 и укатил). При этом 12й автопарк утверждает, что этого не было. На моё предложение автопарку и далее Ташгорпасстрансу использовать "тайного покупателя" мне сказали, что я должен сам доказать, что на Isuzu есть конудкторы

Поделиться сообщением

Михалыч

На исузу нет кондукторов.Это все помагалы.Причём даже в спец жилетах с надписями кондуктор и принадлежностью парку-ни очём не говорит.Да и 100 сумов практически никто не платит.Вот их и нет у водил и так называемых кондукторов.раньше из выезда с парка давали мешочек с мелочью.теперь не дают((

Поделиться сообщением

rolly

Во-первых, не знаю как в 7 парке, но знаю, что в других парках согласно регламенту кондуктора на Исузах предусмотрены, просто от них часто отказываются в силу того, что план при этом увеличивается на 30-40000 сум.

Во-вторых, вы сами прекрасно знаете, что найти на сдачу 300 сум довольно проблематично, потому как 100 сум очень редко сейчас встречается в обращении, соответственно, понимая это, зачем сами создаете такую ситуацию, когда вам не до дают? Дайте 2000 купюрами по 500, 800 вам дадут по 200 сдачи, они встречаются чаще.

Кстати, вчера на одном из местных каналов была передача, в которой рассматривались проблемы общественного транспорта столицы, в частности, там в адрес представителя Ассоциации Тошшахартрансхизмат был задан и этот вопрос, на что он ответил, что проблемы с мелкими купюрами имеются, поэтому старайтесь сами давать за проезд 1200 сум, либо покупайте жетоны и рассчитывайтесь ими.

В ситуации с 75, нужно было запомнить гос номер автобуса и позвонить с жалобой, что некто типа кондуктора или же сам водитель в такое-то время, недодал вам сдачи в таком-то размере.

Поделиться сообщением

Михалыч

А я эту передачу так и не поймал((( позавчера в 7 парке на все исузы и мерсы согнали официальных кондукторов,для показухи.Типа будут снимать передачу про общественный транспорт

Поделиться сообщением

xackera

Во-вторых, вы сами прекрасно знаете, что найти на сдачу 300 сум довольно проблематично, потому как 100 сум очень редко сейчас встречается в обращении, соответственно, понимая это, зачем сами создаете такую ситуацию, когда вам не до дают? Дайте 2000 купюрами по 500, 800 вам дадут по 200 сдачи, они встречаются чаще

С моей стороны было дано две купюры по 1000, в ответ я получил 500 и "помогала" запрыгнул в автобус и уехал

В ситуации с 75, нужно было запомнить гос номер автобуса и позвонить с жалобой, что некто типа кондуктора или же сам водитель в такое-то время, недодал вам сдачи в таком-то размере.

После данного инцидента сразу была подана жалоба по номеру 1062. В жалобе я конкретно указал, что оплату у меня принимал не водитель, а кондуктор. Это было утром. После обеда автопарк стал звонить и утверждать, что в 12 автопарке кондукторов нету на isuzu и водитель отрицает, что недодал сдачу.  

Я обратился в Ташгорпасстранс, в приёмную, где мне ответили, что на Isuzu кондуктор не предусмотрен. 

С учётом того, что кондуктора всё же в Isuzu встречаются, я запросил в верхнем топике помощь по отлову таких "помогал". Цель: доказать "Ташгорпасстрансу", что кондуктора на Isuzu есть, чтобы не было отмазки у водителей. Там же мне ответили, что есть негласное указание - если нет полной сдачи, то выдавать её в пользу пассажира.

Поделиться сообщением

xackera

16131087_s.jpg

Сегодня сфотографировал первого "помогалу". Время 13:03. Маршрут №59, остановка "Ярмарка". Гаражный номер автобуса 296

Поделиться сообщением

rolly

С моей стороны было дано две купюры по 1000, в ответ я получил 500 и "помогала" запрыгнул в автобус и уехал

Это, конечно, грубое нарушение и в данном случае, жаловаться надо на экипаж машины, а не на какого-то конкретного человека в этом автобусе, будь то водитель, помогала или еще кто. Автопарк и прочие инстанции такие жалобы рассматривают ориентируясь именно на номер машины и там уже сами разбираются был у него помогала или не был. Если не был, не предусмотрено или прочее, значит спрашивать будут с водителя, так как была его смена, и соответственно, он ответственен за происходящее в его смену.

После данного инцидента сразу была подана жалоба по номеру 1062. В жалобе я конкретно указал, что оплату у меня принимал не водитель, а кондуктор. Это было утром. После обеда автопарк стал звонить и утверждать, что в 12 автопарке кондукторов нету на isuzu и водитель отрицает, что недодал сдачу.

Не понятно, почему акцент с нарушения как такового, сместился к выяснению вопроса - есть ли в Исузах кондуктора и должны ли они быть? Вам что важнее, чтобы была ваша жалоба была обработана должным образом или получить ответ на вопрос есть ли в Исузах кондуктора?  Увы, я так и не понял сути вашей затеи с фотографированием этих "помогал". Что вы хотите этим доказать? Что в Исузах есть помогалы? Да конечно есть, и в той же Ассоциации об этом прекрасно знают, только что с них взять? Он неофициальное лицо на маршруте... за все ответственность на маршруте несет водитель.

Еще раз повторюсь: 

Касательно кондукторов Исузах -  они есть, есть и официальные и я даже знаю где они работают.  

Касательно жалоб на нарушения - в подобных случаях указывайте: номер машины, гос или гаражный, маршрут, парк (необязательно), дата, время, тип нарушения.  

Поделиться сообщением

F-1

После данного инцидента сразу была подана жалоба по номеру 1062. В жалобе я конкретно указал, что оплату у меня принимал не водитель, а кондуктор. Это было утром. После обеда автопарк стал звонить

Оффтоп - вам позвонили. Я в понедельник жаловался на водителя 83 автобуса, уже неделя заканчивается, обещанного звонка нет еще.  

Поделиться сообщением

rolly

Оффтоп - вам позвонили. Я в понедельник жаловался на водителя 83 автобуса, уже неделя заканчивается, обещанного звонка нет еще.

Жалоба рассматривается в течении двух недель, после чего на ваш домашний, почтовый адрес высылается письмо с принятыми мерами. 

Поделиться сообщением

F-1

Ок. Но в предыдущий раз позвонили на следующий день. xackera позвонили в тот же день.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...