Перейти к содержанию
Domian

Строительство метро на Сергели

Рекомендуемые сообщения

Rasuljon_Muminov

а когда будет точно известна дата достройки Юнусабадской ветки и время открытия

Поделиться сообщением

VladKo

Юнусабад - к концу 18года

Сергели - к концу 19 года

Поделиться сообщением

rolly

23.05.2017

0_164803_e5a14263_orig.jpg

0_164804_ff4c3d61_orig.jpg

0_164805_455a7928_orig.jpg

0_164806_75b89832_orig.jpg

0_164807_e4a901e3_orig.jpg

0_164808_5707e490_orig.jpg

0_164809_d60c07e_orig.jpg

Поделиться сообщением

LOST

Такими темпами строительства как раз внуки и покатаются.

Поделиться сообщением

F-1

rolly, можно с описанием мест. Кроме пары фоток, честно, остальные места не узнал - или они до неузнаваемости изменились или банально забыл вид тех мест. И не прояснилось ли как пойдет стройка через бетонку в сторону м.С.Рахимова?

Поделиться сообщением

Domian

Темпы неплохие - самая трудоёмкая и времязатратная часть выполняется. Балки моста и рельсы можно за несколько дней накидать. Также не надо забывать, что полного пакета строительных документов пока ещё нет, вот и делают стандартные пары колонн, для которых документы есть.

Место-то на всех фотках одно и то же - улица Тусунзаде, а вот ведутся ли работы на других участках, и работы по сооружению станционных сооружений - вот это пожалуй самое сейчас интересное.

Поделиться сообщением

Рассел Вещий

По сравнению с февралем когда я там был последний раз, отличие есть - на первых двух фото как раз на тех местах вообще ничего не было. Что касается Спутника - сказать ничего не могу, так как там бываю весьма редко. Линия должна пересечь улицу Кипчак, но пока там только расширяют дорогу, конечно не в темпе китайской застройки, но всё же. Работы там ещё полно. Может быть к осени , я думаю и до неё и до Спутника доберутся. Радует то, что за Сергели наконец взялись. Давно пора было - не на словах , а на деле.Гран мерси за увлекательные фотографии. А вот меня интересует вопрос - как будет устроена пересадка с Собира Рахимова.

Поделиться сообщением

LOST

Пересадки и не будет. Линия будет сплошная

Поделиться сообщением

rolly

rolly, можно с описанием мест. Кроме пары фоток, честно, остальные места не узнал - или они до неузнаваемости изменились или банально забыл вид тех мест. И не прояснилось ли как пойдет стройка через бетонку в сторону м.С.Рахимова?

Улица Турсунзаде. Снято все в пределах одной остановки, в районе автостанции Сергели-7. 

Поделиться сообщением

Рассел Вещий

Рассматривая депо со спутника - обратил внимание. После выхода путей на поверхность там как бы вилка, то есть заезд в депо остается справа, а слева какие-то, как мне показалось тупички. Может это и есть своего рода задел? Вполне могу ошибаться. Прошу меня поправить, если кто владеет информацией. Жалко пропал Юджин 13. Он бы мог прояснить, а на "Твой Форум" не могу зайти и спросить - при авторизации, выдаёт, что логин или пароль неверен. Как то странно, заблокировали что ли...

Поделиться сообщением

VladKo

Новая Сергелийский линия - это продолжение Чиланзарской. Поезда будут через депо выходить на поверхность и далее на эстакаду.

Поделиться сообщением

LOST

Интересно сколько номерные продержатся. Как известно, они не приспособлены к долгой работе на поверхности.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...