Перейти к содержанию
Domian

Строительство метро на Сергели

Рекомендуемые сообщения

cpb

Зачем использовать место под эстакадой, тем более автодорогой? Газон более подходит и нужнее. Будут охранять - ну и пусть охраняют - спокойней и пассажирам будет и религиозным идиотам с бомбами.

Это обычная международная практика экономия земли - её вертикальное распределение между видами транспорта. Например, в Тайване часто метро идёт над дорогой. Не надо делать два участка под каждый. Компактно и удобно. 

Поделиться сообщением

via

Так это в Турции - там тепло©

Поделиться сообщением

Domian

Тайвань остров - там не разгуляться. И метро там из экономии, чтобы проспекты не строить.

Поделиться сообщением

rolly

Метростройка и "Метроисуза"

0_1583bb_3a2a16f5_orig.jpg

Запуск дизель-генератора

0_1583ba_500dad1a_orig.jpg

0_1583bc_1d4101c_orig.jpg

Поделиться сообщением

Рассел Вещий

Сегодня видел как на землеотводе для метро на Узгарыше сносят частные дома. А трущобы напротив Сергели-4 начали потихоньку разбирать со стороны ж/д переезда.

Поделиться сообщением

Рассел Вещий

Имеется ввиду Узгарыш между Сергели-2 и 8. Друг говорит там закрыли куплю-продажу и будут сносить.

Поделиться сообщением

F-1

Кто-нибудь знает, в каком состоянии сейчас строительство метро на Серели?

Поделиться сообщением

Рассел Вещий

Не знаю . Надо будет на выходных туда проехатся. А то что дома там строятся - это верно. Вечером на каждом кране прожектор светится, да и кое что там уже проглядывается.

Поделиться сообщением

Рассел Вещий

Сегодня был там - как всегда из окна автобуса ))). Работа движется. Вдоль Турсун-Заде на том участке улицы, где Сергели 7, возведён зелёный забор, за ним также стеной штабеля кирпичей, строительство домов идет полным ходом. Ближе к Титанику экскаваторы - видать что-то сносят. Там помню раньше частные дома строились. Видать их и сносят, как мне показалось. В трёх местах в заборе ворота для заезда-выезда техники, через них увидел. Что касается метро - идут работы по возведению опор. Две или три пары за Сергели 5 построены наполовину и накрыты брезентом. В остальных ближе к Сергели 7 - напротив конечной сваривают арматуру, уже вырыты два котлована для новых опор. Везде люди, экскаватор загружал землю - видать рыл котлован для опор. В сторону Титаника и Сергели 5 снуют грузовики. Время было полседьмого вечера. Вообщем движение есть и весьма неплохое. Думаю с потеплением работа усилится.

Поделиться сообщением

Рассел Вещий

В Спутнике напротив Сергели 1 начали возводить первый дом. Смонтирован подъёмный кран и всюду штабеля кирпичей за забором. Там же начались работы по расширению дороги. Деревяшки потихоньку редеют. Почти полностью (точно не запомнил) расчищен землеотвод под метро от руин. Сносят частный сектор напротив Сергели 4. Кстати на площади напротив Сергели 1 возведён мини завод по изготовлению железобетонных изделий. Наверно для того чтобы изготавливать детали прямо на месте, а не вести издалека. А значит получается что всё таки снесут весь Спутник, я так думаю.

Поделиться сообщением

Domian

На Сергели 4 готовятся строить путепровод над железной дорогой.

Поделиться сообщением

Рассел Вещий

Там наверно ещё и что-то типа развязки будет, если снесли частный сектор вдоль железной дороги. На "Твоём Форуме" пишут что мечеть напротив Сергели 4 начали сносить. Что-то я особо не верю, надо будет прокатится там и посмотреть...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...