Перейти к содержанию
Domian

Строительство метро на Сергели

Рекомендуемые сообщения

via

Придурки аки дебилы в своё время не дали китайцам нормально поработать, а теперь люди мучаются.

В 2011 там реально могли построить трамвай. После сноса в центре. В плане, который я видел своими глазами, он был. И трамвай бы спасся в этом случае (можно представить эти потоки) и люди бы вздохнули.

Nuff said. Особенно, смотря на переполненные в пик автобусы и на жителей этого отдаленного района, которым пока доедешь (если бы комфортно!) только на сон время и остается. Мизантропия какая-то.

Поделиться сообщением

Rifkat

Да, обрыв ряда опор чуть только перевалив за Кипчак - не самое доброе знамение. А тем временем на Нью-Сергели стрит по обочинам вереница ловящих такси, ибо ОТ явно не справляется

Опоры уже у железной дороги

643b8a33a8ce.jpg

Поделиться сообщением

Алекs

Да, обрыв ряда опор чуть только перевалив за Кипчак - не самое доброе знамение. А тем временем на Нью-Сергели стрит по обочинам вереница ловящих такси, ибо ОТ явно не справляется

643b8a33a8ce.jpg

Стоп стоп стоп. Но ведь судя по снимку опоры направлены прямо на эти огромные промышленные здания! Что то не так...

Как они через это пройдут?

Поделиться сообщением

Rifkat

Виден довольно крутой поворот вправо. А вот как дальше - не знаю - свежих фоток нет в гугле

Поделиться сообщением

Валентин Богданов

Открыл эту фотку. Дальше работы пока не ведутся. Но они точно пойдут насквозь через эту промзону (со сломом), чтобы выйти в створ соединительной ветки с ж/д к метро депо. И вот по ней уже соединят с Чиланзарской линией. То есть выход на поверхность у Сергелийского участка будет там где сейчас выезд из оборотных камер за станцией Алмазар в сторону депо. Других вариантов там и нет.

Поделиться сообщением

eugeen13

Над депо линия раздвоится и потом сходясь в пике вонзится в тоннель по бокам основного портала депо. Всё депо будет как на ладони у пассажиров. В промзоне маловероятен снос - там есть проход по улице.

Поделиться сообщением

Rifkat

Думаю, как-то так будет

de5af6efc3df.jpg

Поделиться сообщением

Валентин Богданов

Над депо линия раздвоится и потом сходясь в пике вонзится в тоннель по бокам основного портала депо. Всё депо будет как на ладони у пассажиров. В промзоне маловероятен снос - там есть проход по улице.

Зачем так сложно-то? Примыкание сделают и все. По трассе того же служебного пути на ж/д. Только двухпутку сделают.

Поделиться сообщением

eugeen13

Зачем так сложно-то? Примыкание сделают и все. По трассе того же служебного пути на ж/д. Только двухпутку сделают.

Нет - будет "всё сложно". Там всё-таки спецы проектируют - метропроект, а не гипротранс, у которого вопросов  по проектированию метро больше, чем ответов.

Поделиться сообщением

via

У какой? Железная дорога - у северного портала, со стороны Алмазара, ул. Кипчак - в сторону южного, не? Южнее Кипчака есть опоры? Или думают, не завернуть ли на Дустлик? :biggrin:

Поделиться сообщением

Rifkat

Фиг его знает - при мне названия улиц и станций метро в Таше были другими :) Скриншоты выкладывал по Сергелийской линии в сторону метро Сабира Рахимова.

Поделиться сообщением

Алекs

Думаю, как-то так будет

de5af6efc3df.jpg

Я имел ввиду именно эти постройки. Они же не заброшенные вроде как, и вполне нужные. Про то и говорю, как же через это они пройдут?

post-212-0-41585000-1539281444_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...