Перейти к содержанию
Domian

Строительство метро на Сергели

Рекомендуемые сообщения

Гость test666

Как обычный обыватель спрошу  - насколько успешно идет стройка?

Поделиться сообщением

rolly

06.07.2018. Улица Чаштепа.

Направление в сторону метро Алмазар

EhLKQsBWwjTii_SihAfyEJxE-4Ui4THKkcdTlD6m

Направление в сторону Сергели

ANrcBmJxIDB89pMwlfXzmFFEOa_lZloV3j7Vi-mI

3rro8INpOi9eohOiKW1bdQhTcqzDeYtGKQIZGtdn

Поделиться сообщением

Рассел Вещий

Наконец то получилось как то сфотографировать вестибюль из окна 59го. На следующей неделе выложу. В разделе про продолжение линии до Рохата появились скрины про линию в Сергели. Там есть и планировка и внешний проектный вид вестибюлей. Действительно одноэтажный вестибюль со входом и окном с торца похож на тот, который там строят.

Изменено пользователем Рассел Вещий

Поделиться сообщением

Рассел Вещий

Снесли шлакоблочный забор на другой стороне ТКАДа, на Сергели 7 начали поднимать стены вестибюля. Это будет второй по счету появления.

Поделиться сообщением

Umid

Снесли шлакоблочный забор на другой стороне ТКАДа, на Сергели 7 начали поднимать стены вестибюля. Это будет второй по счету появления.

Рассел, как вообще темпы стройки на Сергели? Тут кажется , что в связи с указанием президента , все бросятся доканчивать кольцевую до Куйлюка ( Не уменьшились ли темпы по ощущениям. И что стало с 2-этажными домами на ул. Кипчак, вроде бы без их сноса далее вести метро до конечки невозможно. Начался ли снос домов? 

Вот увидел схему метро, там уже появились названия станций Сергелийской линии. 

post-164-0-27168400-1532207698_thumb.jpg

Изменено пользователем Umid

Поделиться сообщением

Рассел Вещий

Могу лишь сказать, что работы ведутся на участке Титаник - Сергели 5. Возле Титаника закидывают балки на опоры. А на Сергели 5 и 7 делают вестибюли. Вообщем по моим наблюдением потихоньку строют. Виден силует автокрана на Чаштепе. Насчет сноса домов ничего не могу сказать, так как в той части практически не бываю, но все хочу прогулятся и туда, как появится такая возможность. Также, немного не в тему, однако большими темпами возводят дома по западную сторону от линии. Домов там просто нереальное количество и они тянутся до самой Новой Обводной дороги.

Где то высказывали версию и в Википедии писали, что когда то землеотвод под метро проходил по улице Жахонаро, но однако я не поверю в это. Потому что аккурат туда попадает школа между 5 и 6ми Сергелями. И плюс там ширина мала на мой взгляд для метро, а тем более для лотка, в котором и хотели проложить линию. Мне кажется задел делали как раз по улице Турсун Заде - там уже изначально шла слишком широкая полоса - аккурат для трамвайной линии, и планировали поворот через поле к массиву Г-40 и Новосергелийской улице. Хотя могу ошибатся. А про названия новых станций Огромное Вам Спасибо - очень интересная информация.

Было бы конечно лучше, если бы на схеме Юнусабад с Туркестаном поменялись бы местами.

Поделиться сообщением

Рассел Вещий

post-73-0-62193400-1532340710_thumb.jpg Снимал на ходу из окна 59 на телефон. Некоторые фотографии обрезаны снизу, так как в кадр попала голова туртушки : - ). Итак, поехали.

Поделиться сообщением

Рассел Вещий

post-73-0-78876300-1532341008_thumb.jpgpost-73-0-94318200-1532341022_thumb.jpg

Фрагмент боковой стенки вестибюля. Кирпичная кладка на заднем плане - стена эскалаторной ямы.

Поделиться сообщением

Рассел Вещий

post-73-0-36046100-1532341121_thumb.jpg

Задняя стенка вестибюля со стороны служебного входа.

Поделиться сообщением

Рассел Вещий

Поделиться сообщением

Рассел Вещий

Далее есть ещё 7 фотографий, но загрузить их не удается. В редакторе сообщений пишет, что загрузка запрещена и просит сообщить об этом администрации форума.

Поделиться сообщением

Рассел Вещий

Там как раз общий вид вестибюля со стороны главного входа.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...