Перейти к содержанию
Domian

Строительство метро на Сергели

Рекомендуемые сообщения

Рассел Вещий

В этих домах вечером уже окна светятся, Я так понял там или уже потихоньку обживаются, или идут отделочные работы, так как внутри есть планировка а не просто коробка с голыми стенами.

Поделиться сообщением

F-1

Насколько я заметил, там ведутся отделочные работы. Слышен шум перфоратора, шпателя и т.п.

Поделиться сообщением

F-1

А между уже готовыми колонами есть пространство где колон нет, только фундаменты, там станция будет???

Пока таких пространств еще нет.  

Поделиться сообщением

Рассел Вещий

Намёки на станцию дают расстановки опор с более широким пролётом. Я так понимаю заливка бетона ещё не была сделана в колонны. А думаю будет сделана потом как будут смонтированы все поперечные балки на участках. Наверно для этого в них имеются квадратные отверстия. А брезентом их накрывали, чтобы в опоры, а точнее опалубку не проникла дождевая вода.

Поделиться сообщением

Рассел Вещий

На опорах предназначенных для станций стоят маленькие балки - по одной на каждую колонну и видно по просвету между ними, что везде будет островная платформа. На некоторых балках вяжут арматуру для как бы, разделительной стенки вдоль балки и готовят под мостовые. Одну часть будущей станции на против Сергели 7 огородили бетонным забором. Но за ним пока вроде ничего ещё нет. Продолжается установка новых опор. заливка бетона и работа на поперечных балках. Также устанавливают новые балки в нескольких местах одновременно. В общем движение есть.

Кстати, оффтоп конечно, однако новый жилмассив за машинным базаром теперь называется Сергели 6а.

Поделиться сообщением

Tourist

18 декабря 2017 года

Коротая время на конечной остановке "Сергели-7"...

Вид на север:

19867171.jpg

19867173.jpg

Вид на юг:

19867172.jpg

19867174.jpg

Поделиться сообщением

Павел Александрович

Может быть эта новость уже и устаревшая, но, тем не менее, тогда повторюсь. Между  жд станцией Рахимова и конечной автобусов Эркин начали строительство путепровода в месте пересечения сергелийской ветки метро и железной дороги. Если ехать по старой янгиюльской дороге в сторону области, то по левую руку активно снесли частный сектор, расчистив трассу для будущей ветки метрополитена. К сожалению у меня нет фотографий строительных работ, хотя я там и проезжаю ежедневно, но только в темное время суток.

Поделиться сообщением

Рассел Вещий

Получается линия метро пройдёт над железной дорогой? Надо будет прокатится помсотреть.

Поделиться сообщением

Павел Александрович

Получается, что именно над жд.

Поделиться сообщением

Лёнчик

Интересно

Поделиться сообщением

LOST

Это на какой высоте она пойдет?

Поделиться сообщением

rolly

Строительство опор сергелийской надземки на улице Чаштепа, в месте, где она будет проходить над ЖД.

0_17357c_e3420204_orig.jpg

Будущая "ось..." Подслушал разговор двух мужичков, что стоят впереди. Живут, судя по всему на "оси" или возле нее и пока никто не знает, когда, кого и куда будут выселять в связи со строительством надземки. Все в ожидании, что будет.    

0_17357d_217c82f1_orig.jpg

Частично начались сносы, примерная перспектива будущей линии

0_17357a_6a637723_orig.jpg

Примерная перспектива будущей линии

0_173579_c3f677c3_orig.jpg

Колоритный проход...  примерно под будущей эстакадой

0_173578_41c3356f_orig.jpg

Где-то тут впереди пройдет эстакада Cергелийской надземки 

0_173577_eb08093e_orig.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...