Перейти к содержанию
Domian

Строительство метро на Сергели

Рекомендуемые сообщения

via

А что будет где то поворот в Спутнике? Я так понимаю.Если так, то неплохо было бы протянуть линию от поворота через Старые Сергели к массиву Строитель. Там как раз железная дорога проходит. Под депо часть путей сгодилась бы, ну и пересадка на 86й. Если это поворот, как Вы говорите разделит Новосергелийскую улицу и упрется в Аэропорт.

Я говорил - параллельно Новосергелийской, но не по ней самой (а по Турсунзаде). И ни о каком повороте речи не шло - сначала по Турсунзаде, пересечение с ул. Шакирарык, Бирлик (могут быть уже переименованы), потом пересечение с ул. Кипчак (Сергели-1) и углубление в Спутник с небольшим отклонением влево до озера (ул. Мардлик, Спутник-11). Почти прямая линия, делящая массив надвое -  в Сети полно схем, посмотрите.

Поделиться сообщением

Рассел Вещий

Это я знаю, просто подумал, что уже переиграли, и запланировали поворот в Спутнике.

Поделиться сообщением

via

Запланируешь поворот на Дустлик-2 - обидишь старосерегелийцев, в другую сторону - дустликцев и часть спутникцев. Приняли соломоново решение. Хотя, если пофантазировать, на Кипчаке развилку можно было сделать, как в Нью-Йорке или Париже.

Поделиться сообщением

rolly

04.09.2017

Улица Кипчак, направление в сторону "Титаника", ТКАД

0_16b5b3_26b4e7f1_orig.jpg

Сергели 8, Улица Турсунзаде, направление в сторону ТКАД

0_16b5b4_f1693f3c_orig.jpg

Поделиться сообщением

Фил

Высота моста в две с лишним девушки. Мне казалось выше.

Поделиться сообщением

rolly

Высота моста в две с лишним девушки. Мне казалось выше.

Зум искажает размеры. 

Поделиться сообщением

Nick

А между уже готовыми колонами есть пространство где колон нет, только фундаменты, там станция будет???

Поделиться сообщением

Рассел Вещий

Начали потихоньку расчищать землю от ТКАДа в сторону Сабира Рахимова.

Поделиться сообщением

Рассел Вещий

Ездил недавно на 59м. Накидывают поперечные балки потихоньку.

Поделиться сообщением

F-1

Сегодня мимолетом побывал на Сергелях-7, рядом с Титаником. 

Фото с паспорта строящегося объекта.

19206675_m.jpg

В нескольких готовых парных столбах стоят поперечные балки. На фото справа как раз Титаник. Сейчас работа идет напротив него и, учитывая длину этого дома, еще долго ориентиром выполняемых работ будет этот самый длинный дом Ташкента. 

19206729_m.jpg

Я здесь не был ровно год. Изменений, конечно, море (по мне). Вдоль дороги, где в прошлом году были поля с коровами почти до Титаника стоят уже почти готовые 7-этажные дома.

19206763_m.jpg

19206825_m.jpg

Техники и рабочей силы мало. Смеркалось, поэтому пришлось быстро возвращаться, на другом конце не побывал, хотя там рукой подать, но издалека виден был один подъемный кран и несколько человек. 

Поделиться сообщением

F-1

Теперь если рассуждать о "перспективном Y-образном типе эстакады", который планируют сооружать, например, на Ахангаранском шоссе и потом пустить метро. Если смотреть на Сергели, то здесь они с двумя столбами, в наземных участках Чиланзарской линии абсолютно такие же. Будучи полным дилетантом в таких делах мне все равно выглядит сомнительным, что на одном Y-образном столбе смогут уместить две разнонаправленные пути с поездами метро.

Поделиться сообщением

LOST

Это и указывает на то, что ПС по этой эстакаде будет ездить полегче, следовательно возможен трамвай.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...