Перейти к содержанию
Авторизация  
Павел Александрович

Моделизм

Рекомендуемые сообщения

cpb

Икарус - да, от Классик бас. Он вообще, как настоящий. Львовича надо немножко облагородить. Пазик хорош. Если брать 2 автобуса, то почтовая пересылка бесплатная. 

Поделиться сообщением

Андрей
1 час назад, cpb сказал:

Икарус - да, от Классик бас. Он вообще, как настоящий. Львовича надо немножко облагородить. Пазик хорош. Если брать 2 автобуса, то почтовая пересылка бесплатная. 

Ну,у Классик баса все модели очень хорошие,но и цена на них тоже хорошая. :smile: Я на их модели пока только облизываюсь. 

Львовича приобрел потому,что на таком же в детстве к бабушке ездил на 83 маршруте.  Я свой тоже хочу "околхозить" - колпаки к нему приделать. Дело осталось за малым - найти эти самые колпаки.  Когда-то давно были в продаже,но где я их видел не помню. 

Поделиться сообщением

via
15 часов назад, Андрей сказал:

на таком же в детстве к бабушке ездил на 83 маршруте

мне почему-то из относительно недавних 129 вспомнился, вечно битком набитый, с пожилым скандальным водителем во главе, а еще 24. Впрочем, вся 2519-автокорхона на них специализировалась

Поделиться сообщением

cpb

Вот по Львовичу есть идея покрасить его под 2519 автокорхону с номером 30 или 83 или под 1 автокорхону с номером 22, 23 или 15. Икарус даже трогать жалко, настолько у меня о нем теплые воспоминания. И достался он мне на 30% дешевле, потому что там немножко клея торчит. Клей я аккуратно сниму, зеркала аккуратно навешу (они в отдельно пакетике). И, может быть, номер ему поставлю из детства, что-то типа Тошкент-Бекобод или Тошкент-Бука, хотя там ходили Икарусы 250. Кстати, кто хочет, на авто ру продается такой же Икарус, как моя модель всего за 400 тыщ https://auto.ru/bus/used/sale/ikarus/256/16253062-79f3624f/?geo_id=225 (не реклама - просто подвернулось)

Поделиться сообщением

Андрей
10 часов назад, via сказал:

мне почему-то из относительно недавних 129 вспомнился, вечно битком набитый, с пожилым скандальным водителем во главе, а еще 24. Впрочем, вся 2519-автокорхона на них специализировалась

В 2519 много было таких водителей. На 83 работал один такой. В детстве поехали с отцом к бабушке и взяли с собой торт,который упаковали в коробку. Когда садились в автобус водитель начал закрывать дверь,в которую в тот момент заходил отец с коробкой и придавил чуть-чуть. На окрик отца и пассажиров,которые сидели у двери он прикрикнул,чтобы заходили быстрей. Точных букв в номере не помню,но цифры запомнил  10 .. 758. P.S Торт не пострадал.:biggrin:

На 129 работал один пожилой мужчина,который иногда сокращал путь через 19 квартал Юнусабада. Когда отъезжал от Гвардейской громко кричал : "По 83 поедем?" и если возражений не было,то так и поступал. :biggrin:  Не знаю почему,но с детства запомнился на 129 зеленый Львович. Запомнился именно цветом. Наверное из-за того,что он был один такой в царстве синих 83 и 96.

Поделиться сообщением

Андрей
7 часов назад, cpb сказал:

Вот по Львовичу есть идея покрасить его под 2519 автокорхону с номером 30 или 83 или под 1 автокорхону с номером 22, 23 или 15. Икарус даже трогать жалко, настолько у меня о нем теплые воспоминания. И достался он мне на 30% дешевле, потому что там немножко клея торчит. Клей я аккуратно сниму, зеркала аккуратно навешу (они в отдельно пакетике). И, может быть, номер ему поставлю из детства, что-то типа Тошкент-Бекобод или Тошкент-Бука, хотя там ходили Икарусы 250. Кстати, кто хочет, на авто ру продается такой же Икарус, как моя модель всего за 400 тыщ https://auto.ru/bus/used/sale/ikarus/256/16253062-79f3624f/?geo_id=225 (не реклама - просто подвернулось)

Если Вас не затруднит,покажите в итоге доработанный вариант с маршрутником,пожалуйста. Если у автобуса кроме отвалившихся зеркал все идеально,то и не надо его дорабатывать и "колхозить".:smile:

Кстати,вот сейчас нашел почти то,что искал - колпаки для ЛАЗа,только не для 695,а для 697. 

Поделиться сообщением

cpb
13 часов назад, Андрей сказал:

Если Вас не затруднит,покажите в итоге доработанный вариант с маршрутником,пожалуйста. Если у автобуса кроме отвалившихся зеркал все идеально,то и не надо его дорабатывать и "колхозить".

Да, покажу, как доделаю. А про зеркала - они не отвалились, они изначально идут в пакетике, чтобы не оторвали при транспортировке. Их надо приклеить. Но это касается только Икаруса. 

Поделиться сообщением

Anzor
19 часов назад, Андрей сказал:

На 129 работал один пожилой мужчина,который иногда сокращал путь через 19 квартал Юнусабада. Когда отъезжал от Гвардейской громко кричал : "По 83 поедем?" и если возражений не было,то так и поступал. :biggrin:  Не знаю почему,но с детства запомнился на 129 зеленый Львович. Запомнился именно цветом. Наверное из-за того,что он был один такой в царстве синих 83 и 96.

Потом он работал на О405 по 89 маршруту.

Поделиться сообщением

via

Да, бардак в ТШТХ имеет свои давние традиции. Значит, пассажиры на заправке 19-й кв-л и санаторий престарелых оставались на откуп 96-го. И правда - зачем 129 этот крюк...

А помните, в самом начале, 129 ходил не по Абидовой, а вдоль железки, где 4-й кольцевался

Поделиться сообщением

Anzor

Это еще в "древние" времена было, когда он на Дагестанской кольцевался

Поделиться сообщением

via

Не, не - до конца 2000 по крайней мере еще так  ездил

Поделиться сообщением

Андрей
В 24.12.2019 в 08:27, cpb сказал:

Да, покажу, как доделаю. А про зеркала - они не отвалились, они изначально идут в пакетике, чтобы не оторвали при транспортировке. Их надо приклеить. Но это касается только Икаруса. 

Вот это я понимаю забота о покупателе - чтобы модель целая пришла,без серьезных поломок и косяков. Иногда некоторые журнальные модели берешь,а у них блистер мятый,как будто его жевали или пинали до ларька из самого Китая.:biggrin: 

Но сравнивать модель,которая выпускается ограниченным тиражом и массовую модель,конечно же,не стоит.:smile:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...