Перейти к содержанию
Авторизация  
LIkko

Фотогалерея сегодняшнего трамвая

Рекомендуемые сообщения

Алексей

Для тех, кто не курит и не пьёт, и здоровеньким умрёт, хотя и видит хреново - отдельная фотка из той подборки 22363722_m.jpg

В первую очередь конечно присоединяюсь к мнению участников форума на то, что -

"Давайте, пожалуйста, не будем забывать соблюдать рамки приличия и относится к другим участникам форума С УВАЖЕНИЕМ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО!". А так же хочу добавить: быть солидарным к чужому мнению и не воспринимать в штыки, если оно не совпадает с твоим.

Прочитав конечно пост Домиана был удивлён на счёт трамвая в Бухаре. Пройдя по ссылке наткнулся на это фото... Ну тут не понятно... либо Домиан так пошутил, либо ... ну да ладно...

Хочу спросить: зачем переходить на личности!? Зачем оскорбления!?

Человек нашел в сети уникальную и интересную по сути статью (по крайней мере мне), решил тут поделиться и в итоге был закидан булыжниками. Не понятно почему и зачем, но давайте по сути разберемся, что такое трамвай!?

Трамва́й (от англ. tram (вагон, вагонетка) и way (путь), название произошло, по одной из версий, от вагонеток для перевозки угля на шахтах Великобритании) — вид уличного и частично уличного рельсового общественного транспорта для перевозки пассажиров по заданным маршрутам (обычно на электротяге), состоящий из одного или нескольких вагонов. Большинство трамваев используют электротягу с подачей электроэнергии через воздушную контактную сеть с помощью токоприёмников (пантографов, или штанг, реже — бугелей), однако существуют также трамваи с питанием от контактного третьего рельса или аккумуляторов. - это из всемирной сети...

Ну так за что была агрессия!?

1. На фото видна вагон, правда маленький, но есть вагон.

2. Рельсы - тоже присутствуют.

3. Контактная сеть - ТОЖЕ есть. Причем воздушная. Даже с использованием квадратного изолятора, тот что используется в КС трамвайных и троллейбусных сетей.

4. Ездит на электротяге!? - Да!

5. Вид уличного и частично уличного рельсового транспорта - расположен на улице.

6. Служит для перевозки пассажиров)

Ну не может же быть столько совпадений!?)))

Ладно с этим...

Самое обидное, что в таком маленьком сообществе происходят такие междоусобицы (Междоусобица или усобица— внутренний конфликт, война между какими-нибудь общественными группами или лицами в государстве (преимущественно в феодальном), также давний спор или борьба между социальными группами людей, особенно семьями или родами.), что все готовы растерзать друг друга!!!

Давайте будем добрее и человечнее.

Устраивать побольше встреч, сходок, посиделок и т.п.

Поделиться сообщением

Nikki

Будем теперь каждый детский аттракцион указывать, как трамвайная система

В реконструированном парке Тельмана есть карусель в виде трамвая, похожего на "бельгийца". Таштрам жив!

Поделиться сообщением

Domian

В реконструированном парке Тельмана есть карусель в виде трамвая, похожего на "бельгийца". Таштрам жив!

Покажите кто-нибудь фото. Из кучи фоток нового Тельмана в сети ни одного трамвайчика не попалось  :shok:

Поделиться сообщением

Domian

Для тех, кто не курит и не пьёт, и здоровеньким умрёт, хотя и видит хреново - отдельная фотка из той подборки 22363722_m.jpg

В первую очередь конечно присоединяюсь к мнению участников форума на то, что -

"Давайте, пожалуйста, не будем забывать соблюдать рамки приличия и относится к другим участникам форума С УВАЖЕНИЕМ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО!". А так же хочу добавить: быть солидарным к чужому мнению и не воспринимать в штыки, если оно не совпадает с твоим.

Прочитав конечно пост Домиана был удивлён на счёт трамвая в Бухаре. Пройдя по ссылке наткнулся на это фото... Ну тут не понятно... либо Домиан так пошутил, либо ... ну да ладно...

Хочу спросить: зачем переходить на личности!? Зачем оскорбления!?

Человек нашел в сети уникальную и интересную по сути статью (по крайней мере мне), решил тут поделиться и в итоге был закидан булыжниками.

Тут Домиан несколько сразу дел сделал - прежде всего поспешил показать реальный трамвай в Бухаре. Конечно Сквидвард, славный кассир Красти Крабса не заценил бы, усомнился, что то реальный трамвай. Он бы сказал, что раз транспортное средство не весит 20 тонн, то оно не трамвай. Иного аргумента, кроме недостаточно веса, я не вижу, чтобы данное транспортное средство не было бы определено как трамвай.

В нашем парке Фурката тоже был подобный аттракцион, только там он был в виде паровоза с вагонами и с нижним токосъёмом. Рельсы у него были настоящие, а не из швеллера, контактный провод был тоже настоящий - точно такой же, какой используется для взрослых трамваев и троллейбусов. По принципу этот фуркатовский паровозик был трамваем, хотя по внешнему облику был паровозом.

Конечно Сквидвард опять бы расстроился, что опять ему лапшу на уши вешают. Ещё больше Свидвард впал бы в отчаяние и непонятки, когда узнал бы, что даже на Трансфото готовы были принять моё фото того паровозика, только попросили переснять его. Переснять его у меня конечно не было возможности.

Даже на Трансфото признали не похожее по внешним признакам транспортное средство за трамвай, и только Сквидвард, даже со всеми внешними признаками трамвая транспортное средство, не захотел бы признавать за таковой. Не захочет Сквидвард признать трамвай, пусть не признаёт - в конце-концов какое мне дело до жителя Бикини-Боттома и его комплексов.

Я кстати не комплексовал и прокатился на фуркатовском паровозике-трамвае вместе с детишками. Жесткий, как Татра, и скрипит на поворотах очень жутко, как настоящий паровоз  :smile:

Потом - при всём моём восхищении этим бухарским трамваем, я, на всякий случай (вдруг Сквидвард прочтёт тот пост), специально для него, немного с юмором преподнёс. Другое дело, что я терпеть не могу КВН и конечно мне негде набраться опыта в деле тонкого юмора. Соответственно то, что лично мне кажется смешным, пока дойдёт до Бикини-Боттома может восприняться некоторыми в Красти Крабсе иначе, на полном серьёзе, без толики юмора, как будто этот пост - важный документ из Олий Мажлиса.

Ну и что касается камней. Лично до меня камни не долетают - пускай кидаются. Даже если и упадёт рядом какой-камень, то я, подобно Патрику Старсу, залезу под него и буду счастлив чем-то своим.

Домиана нужно знать, но его никто не знает, поэтому воспринимают его и его послания неверно. Но это уже совсем другая тема...

А вообще - скучные вы граждане!

22378506_m.jpg

Поделиться сообщением

vlad82

post-22-0-88569200-1531390506_thumb.jpgpost-22-0-32361600-1531390553_thumb.jpg

Покажите кто-нибудь фото. Из кучи фоток нового Тельмана в сети ни одного трамвайчика не попалось  :shok:

Поделиться сообщением

Domian

Граждане, а что там с чиланзарским депо сейчас? Что-то строят на его месте (хотели какой-то торговый центр строить), или также стоит разбомбленный. Трамваи поновее также стоят?

Поделиться сообщением

Anzor

Пока так и стоит. И КТМы стоят вместе со Спектрами и РВЗ.

Поделиться сообщением

Валентин Богданов

Пока так и стоит. И КТМы стоят вместе со Спектрами и РВЗ.

Недавно видели в городе как один Спектр везли на грузовкие. Корпус уже. 3901 вроде бы. Так что если там и остался, то только один.

Поделиться сообщением

Anzor

Не исключено. Последний раз сам видел около месяца назад.

Поделиться сообщением

ppb

26038501_m.jpg 26038502_m.jpg

Последний трамвай в Ташкенте :cray:

Бар Таксим напротив Алайского базара

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...