Перейти к содержанию
Авторизация  
Domian

Как я докатился до этого, или Я сказал "поехали!" и залез в трамвай

Рекомендуемые сообщения

F-1

Львовские автобусы называют ласково Львовичами ,люди радуются встрече с живыми экземплярами,хотя это же исузу советской эпохи

Вы это ЛАЗы так исузами называете/обзываете? ЛАЗы были очень хороши во всех соотношениях в сравнении с этими гавнобусами-исузами. Лаз - автобус, исуза - нет.

Интересно,когда настанет самый счастливый день для форумчан, когда исузу снимут с производства и пройдет лет 10,вызовет ли табуреточка теплые чувства при в встрече с ней?

Лично я буду крайне рад тому дню, когда эти ошибки инженерного мастерства - гавнобусы исузу - сгинут в небытие навсегда. Уверен, даже если через 50 лет увижу их ненависть никуда не исчезнет.

Поделиться сообщением

F-1

Коллега по работе живет в доме напротив бывшего 3 трамвайно-троллейбусного депо. Часто рассказывает, как он с его дружками в зимний период в конце 70-х/начале 80-х годов когда были пацанами ходили внутрь депо через заборные дыры и тащили кожу и "губку" (возможно я неправильно выразился) с сидений троллейбусов для игры в хоккей. Все награбленное нашивали на брюки/трико, чтоб шайба и клюшка больно по ногам не била. За все время их ни разу не поймали.

Поделиться сообщением

Фил

Да,лаз 695 Львiв. Такое же гавно плюс к тому старое. Мягкая подвеска и советское качество из плюсов. Неудобный тесный салон узкие двери плохая вентиляция салона и плохая теплоизоляция моторного отсека. Нелюбимый и пассажирами и водителями. Исузу хоть водители терпят. Не любят, но приемлют. Я не говорю что исузу лучше. Ни то ни то не лучше. Оба не автобусы для города. Хотя лаз любят ибо ретро,только и всего. Больше его не за что любить.

Поделиться сообщением

F-1

Почти все детство прошло в ЛАЗах и единственное что не нравилось шоферам это длинная трансмиссия. Мне говорили, что ее длина 9 метров, поэтому переключать передачи со временем становится сложно. Конечно у каждого свое мнение - ЛАЗ раз в 100 минимум лучше гавнобусов исузу.

Поделиться сообщением

Рассел Вещий

Лаз действительно УГ. Соглашусь с Филом. Расстояния между сидениями тесное. Помню как на конечной 47мо на Чорсу днём после колледжа искал где же нормальное расстояние между сидушками, чтобы было где сесть. Двери открывались чуть ли не наполовину. Тесный салон - особенно когда забит вхлам. На заднем сиденье воняло мотором (!). У него только один неоспоримый плюс - большая вместимость. Я помню  - партию новых на 130м. У них была надпись на бочине - 100 (или больше) лет Львову.

Поделиться сообщением

LOST

Самое, что интересно - я воскресенье на Янгиабаде влезть в О405 30го маршрута была нереально, а в Львович вполне себе. Может и УГ, но это все же автобус в отличие от самаркандских грузовиков.

Поделиться сообщением

Фил

Почти все детство прошло в ЛАЗах и единственное что не нравилось шоферам это длинная трансмиссия. Мне говорили, что ее длина 9 метров, поэтому переключать передачи со временем становится сложно. Конечно у каждого свое мнение - ЛАЗ раз в 100 минимум лучше гавнобусов исузу.

Ещё водители не любили его за неудобную посадку за рулём. Просто лаз это пригородный автобус своего времени, использовался не по назначению. Исузу -пригородный автобус был бы неплох и под развозку если бы не его подвеска. Грузовая подвеска делает эту машину идиотской

Поделиться сообщением

Рассел Вещий

Действительно.

Поделиться сообщением

Фил

Не знаю в какую тему это отнести. Вспомнил забавный случай в 148 автобусе. 2015 год пс тогда перевели на исузы. Стоял ждал на остановке "проходная"(утиш жойи). Как всегда автобуса нет и как всегда сработало золотое правило-только прикурил автобус сразу появляется как из под земли. "Бычковать" целую сигарету на остановке полной людей стыдно,выбрасываю и захожу в автобус. Водитель (что редкость-русский дед)начинает чуть ли не орать "Зачем ты её выбросил! Я хотел сказать дай докурю а ты выбросил!нет,целую сигарету взял и выбросил!" Дал ему другую он спросил спички и закурил с таким удовольствием как будто курил кубинскую сигару какую нибудь. Это было около 6:30 утра, видимо не курил со вчерашнего дня)

Поделиться сообщением

LOST

Надо было сказать ему, что курить в автобусе нельзя и не давать ничего!

Поделиться сообщением

Фил

Да пусть курит на здоровье )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...