Перейти к содержанию
Авторизация  
rolly

Трамвайные байки, легенды, рассказы

Рекомендуемые сообщения

Bravo

Во 2 депо похлеще случаи были.

Конечно всякое бывало 

Да все это проклятая погоня за планом и того что сверх него

Правила и техника безопасности  не держится в голове в таких условиях  

Отношение к технике было так себе  практически у всех 

Поделиться сообщением

Bravo

И что то я не совсем по теме  

Запутали 

Тема то про байки и легенды

Не про дтп

Поделиться сообщением

via

И что то я не совсем по теме Запутали Тема то про байки и легенды Не про дтп

Да вы, батенька, поэт

Вообще, если подумать, то байки и легенды не возникают на ровном месте, когда все нормально и хорошо (о чем баить тогда), а имеют истоки в каких-то курьезных, выходящих за рамки обычных, случаях. Так что, почему бы и не ДНК ДТП. Не стоит так уж ограничивать тематику. ИМХО.

Поделиться сообщением

Bravo

Вот здесь часто упоминается о выгорании КТМов  а ведь и татры горели

И не плохо как говориться горели

Это вообще с любым вагоном может случиться

Поделиться сообщением

hotaru

Татры горели в разы меньше.

Да и у КТМов(я исключительно про 19 сейчас) - причины пожаров довольно интересные, что не отменяет того, что с крышей у него было все довольно весело.

Поделиться сообщением

Bravo

Ну там крыша не железная Она композитная вроде ток не проводит

Но там есть болты крепления  Они проходят сквозь крышу и вкручены в кузов

И иногда может так получиться что пантограф ломаясь упирается коленом в такой болт

И соединяет таким образом контактную сеть с массой вагона

Происходит пиф-паф 

Последствия разные Как минимум дырка в потолке сантиметров 20 - 30 в диаметре

Поделиться сообщением

Domian

А как хорошо начиналась тема: "Давно хотел открыть эту тему, для сбора различных трамвайных баек и интересных рассказов, связанных с Ташкентским трамваем, КОИХ, в его истории, было великое МНОЖЕСТВО и которые всегда перечитываются или пересказываются с большим удовольствием.". Не смотря на анонсированное множество, множества страниц в теме не получилось...

Ну что граждане, давайте попробуем реанимировать поциента, давайте вместо никому непонятных БАбаек будем здесь собирать то, что Наум Приходящий подсказал - случаи, про которые вы слыхали касательно ташкентского ОТ, или были самолично свидетелями - короче состряпаем здесь "Народную энциклопедию происшествий с ташкентским ОТ".

Пусть это будет не только про трамвай, а про всё катящееся по рельсам, пусть даже про эскалатор в магазине или башенный кран на стройке. Можно также сюда закидывать нетривиальные истории с автотранспортом.

Обычные ДТП со сраными тазиками не канает. Вот если например по улице Горького катит своим ходом гусеничная БМП - это же интересно! Или у меня есть семейная легенда о неком крушении поезда (?) на Бешагаче - её бы тоже можно было сюды до кучи. Пусть тема остаётся "Трамвайной", ибо трамвай основа Ташкентского не только ОТ, но и многого ещё чего (Кто согласен, или кому жалко автора этого коммента - жми "Класс!")  :vava: 

Поделиться сообщением

Domian

Вот от меня первая БАбаечка, трамвайная...

Один раз, услыхал я такую историю как-раз про ТАТРЫ шестые. Якобы стояли они себе в депо (вроде в №1) друг за другом, и какой-то охранник залез в кабину одной из них, поставил пантограф и стал слушать в кабине мафон. Короче трамвай загорелся, а вместе с ним ещё три штуки.

Звучало для меня это фантастически. В 1-м депо всего 14 вагонов таких было, и говорят, что сгорело 4 - это же значительная часть!

Не знаю, как было на самом деле, но примерно в то время, когда я услыхал этот слух, во дворе ВаРЗа я одновременно видел две полностью сгоревшие ТАТРЫ, но до сих пор ни разу не читал нигде о случаях со сгоревшей хотя бы одной ташкентской ТАТРЕ.

Поделиться сообщением

F-1

Я также оказывается ниразу не слышал и не читал о сгоревшей Татре.

Поделиться сообщением

LOST

Минимум один пожар с Татрой я сам видел году в 2008 на 6 роддоме.

Во 2 депо была Татра 2754 с сиденьями детскими прикольными такими, так вот она была восстановлена после пожара.

Поделиться сообщением

Валентин Богданов

Татр было 90 штук всего. Кроме потерянного в самом начале вагона 3020 до старта последнего трамвайного погрома практически все были в строю. Ну 88-89 точно.

Поделиться сообщением

Bravo

Во 2 депо была Татра 2754 с сиденьями детскими прикольными такими, так вот она была восстановлена после пожара.

Да уж 2754 классно горел

Все что было выше уровня пола Все сгорело И сидения тоже

Поэтому новые заказали Пластиковые Не удобные

Но только это был наверно не 2008 год а раньше может 2006

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...