Перейти к содержанию
rolly

Фотогалерея

Рекомендуемые сообщения

hotaru

Хорошая подборка вышла :good:

У всех проблема с новыми гаражными. У кого-то цифр нет, у кого-то вообще нет. Массовая хрень. Уж лучше бы старые оставляли или краской нормально эти делали.
На машины 72 уже больно смотреть становится. 14 гаражный вон потасканный какой даже на фото.

Поделиться сообщением

Gemini
8 часов назад, hotaru сказал:

Уж лучше бы старые оставляли или краской нормально эти делали.

+++ мало того что нормально не могут их нарисовать, так ещё и старые которые были расположены на углах закрасили, сегодня раз пять был такой момент когда я вообще не мог определить гаражный номер автобуса. Только по госу. 

8 часов назад, hotaru сказал:

На машины 72 уже больно смотреть становится

Я слышал что там одна машина с колпаками сейчас ездит пластиковыми, но какая именно и так ли это не знаю. 33 гаражный видел следы шпаклёвки, наверное готовят к покраске. 

6 гаражный, судя по всему, так и не поехал толком. 57 сегодня на максимке стоял сломанный. Остальные из тех что вроде бы ремонтировали тоже не видно. 

Поделиться сообщением

Gemini

Setra S215HDH, Военный госпиталь. 25.10.2021.

IMG-5972.jpg

Решил загуглить эту модель. Производились в период с 1984 по 1997 год. Нехилый такой возраст по ташкентским меркам, глядя на то как избавлялись от еврохлама у нас за последние 10 лет. А эти напару с фиолетовыми мерседесами О303 (или О330, все время путаю) от тошвилтранстерминала постоянно мелькают в городе и развозят строителей.

Изменено пользователем Gemini

Поделиться сообщением

hotaru
12 часов назад, Gemini сказал:

Я слышал что там одна машина с колпаками сейчас ездит пластиковыми, но какая именно и так ли это не знаю.

2-72

Поделиться сообщением

ppb

Продолжение результатов субботней вылазки

Немного осеннего настроения

36443917_m.jpg

93  возле французского посольства

36443918_m.jpg

Патриархально-провинциальная улица Гоголя

36443919_m.jpg

2 возле винзавода

36443920_m.jpg

Осенние виды

36443921_m.jpg

36443922_m.jpg

13 у 6 роддома

36443923_m.jpg

152 там же

36443924_m.jpg

Просто осень

36443925_m.jpg

Поделиться сообщением

ppb

Конечно имелись в виду 14 и 155 автобусы.  До сих пор не могу привыкнуть, что у 6 роддома нет 13 трамвая. Что то последнее время у меня глючит форум, говорит что инвалид, не дает отредактировать написанное, не всегда показывает загруженные фотографии. Да, давно ничего не загружал - исчезла полезная функция предварительного просмотра. Ну как то так.

Поделиться сообщением

Gemini
1 час назад, ppb сказал:

Что то последнее время у меня глючит форум, говорит что инвалид, не дает отредактировать написанное, не всегда показывает загруженные фотографии.

Возможно, есть бет-сектора на харде, мой например 25 тысяч часов намотал. В ремонте сделали ему дефрагментацию, 132 бет-сектора переназначены, с гуглом стало всё в порядке. А так у меня комп только так "синий экран" выдавал и зависал. Ещё возможно что-то с Озушкой, тоже проверьте на "битость" её. Одна из моих такой оказалась. В итоге поставили седьмую видну 64-битку и подлечили железо, обошлось тысяч в 200. 

И ещё рекомендую перезалить фотки, используя не VFL.ru, так как он режет качество( 
Попробуйте postimages или radikal. Они в полном размере показывают фотки и резанье качества не так сильно видно, если у файла JPEG стоит трёхступенчатый показ изображения. Ну или ресамплинг. А то ни гос, ни гаражный, ни маршрут не видно(  столько тут фотографий на форуме уникальных, но на некоторых из них из-за обработки и сжатия не видно ничего в деталях(

А так, довольно редкая география фоток, редко оттуда есть кадры, хоть и центр города практически.
:good:

Поделиться сообщением

via
В 28.10.2021 в 01:16, Gemini сказал:

Возможно, есть бет-сектора на харде, мой например 25 тысяч часов намотал. В ремонте сделали ему дефрагментацию, 132 бет-сектора переназначены, с гуглом стало всё в порядке. А так у меня комп только так "синий экран" выдавал и зависал. Ещё возможно что-то с Озушкой, тоже проверьте на "битость" её. Одна из моих такой оказалась. В итоге поставили седьмую видну 64-битку и подлечили железо, обошлось тысяч в 200. 

Коли уж бэды пошли - лучше накопитель менять при первой же возможности. И под хранилище лучше старорежимный, НЖМД (HDD)

А вообще как видно неплохой сервис:good: Скиньте координаты в личку, вдруг понадобится

Поделиться сообщением

Gemini

IMG-5990.jpg

Всё же "Максимка" - довольно необычное место в городе по нумерации маршрутов. Здесь пересекаются как самый первый автобус, так и самая первая маршрутка по номеру. Вместе с тем здесь же проходит самый последний по городской нумерации 199 автобус, а если пройти к Дагестанской - то и самая последняя по городской нумерации действующая маршрутка - 195. Почему так вышло? Неизвестно. 

Изменено пользователем Gemini

Поделиться сообщением

Gemini

Утренняя первоснежная зарисовка.
IMG-6301.jpg

Поделиться сообщением

Gemini

Первым пассажиром - в Янгибазар!

IMG-20211201-061605.jpg

Поделиться сообщением

hotaru

Первый рейс?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...