Перейти к содержанию
Авторизация  
rolly

Обо всем и ни о чем

Рекомендуемые сообщения

Алексей

Я энергетик!!! 

Электричество сейчас у нас у каждого в доме! Мы столичные люди и не можем представить дни без электричества, даже когда отключают на пару часов у нас паника...что... да как... когда дадут свет!? Я с окончания школы не поступив в институт работал электромонтажником (так сказать строил, творил, руками трогал), потом все-таки поступил в институт и окончил Энергофак (теория и как это устроено) и докатился до Энергетика!!!

Мне с детства очень нравился копашиться в элетроприборах и ремонтировать всякую электротехнику. Я изучал и могу сказать что ведь окончательно не изучены силы и мощь электричества! 

Я очень люблю электротранспорт начиная с электрички. Наши это не то, вот как то раз в 12 лет был в Россси там это что-то. Станция находилась в пол километра и я бегал туда смотрел за уходящими и приходящими электричками. Мне очень нравился этот звук разгона и стук колес (наши так не могут, наши черепахи!).

Я с детства любил кататься на троллейбусах и трамваях. Они хоть и медленней ехали, но их просторы в салонах и не наполненность всегда было их преимуществом! А зимой вообще всегда тепло и сухо! 

А потом я переехал на Чиланзар!!! Мне очень нравятся наши улицы, кварталы, и вся структура спального района!!!

И как я привык к этому, тому чего даже уже не стало и скоро не станет!!!

И когда видел что убирают троллейбус, а теперь трамвай, снимая провода с опор - это как делают операцию...вырезая что то с твоего организма!!!

Очень становится больно!!!

Многие пишут что все это не экологично, что все равно электростанции загрязняют окружающюю среду!!!

Могу поспорить что кто это пишет имеет дома электроприборы, и даже компьютер (т.к. написано в Интернете)

Почему же Вы придя домой вечером просто возьмете и выключите все и пойдете спать!??? ведь использованная электроэнергия загрязняет окружающую среду!!! Так и электро транспорт использует электроэнергию и не загрязняет окружающую среду здесь в черте города!!!

Умные люди внедряют, строят сети электротранспорта, ведь он намного эффективен по сравнению с двигателем внутреннего сгорания...

Ну почему здесь этого не понимают и не хотят понять!!!??? 

Поделиться сообщением

cpb

Также спасибо про Хэмилтона с Феттелем. Приятно читать, что хоть немного интересуются Формулой-1.

Если желаете пообсуждать формулу - всегда рад. На этой неделе ждем Сингапур. 

Поделиться сообщением

F-1

Ого! Вы смотрите Формулу-1? Вы есть в Телеграм-группе Таштранс?

Поделиться сообщением

F-1

Сингапур-город-государство, "город львов", самый важный и загруженный порт в мире, бизнес-центр с собственной фондовой биржей, с отсутствующей коррупцией, красивейший и ультрасовременный город с самой сложной трассой в календаре Ф-1. Более 65 переключений передач на одном круге и так 61 круг. Невероятная жара и влажность, сложная трасса, близость стен трассы, кочковатый асфальт, плюс нынешняя мощность моторов с непредсказуемыми по износу шинами Пирелли. К этому, к сожалению, добавился в этом году вирус Зика... Побыстрей трудовая неделя пролетела бы!

Поделиться сообщением

cpb

Ого! Вы смотрите Формулу-1? Вы есть в Телеграм-группе Таштранс?

К сожалению я только в Фейсбуке или контакте. Но смотрю регулярно, знакомлюсь с новостями и т.п. Мое увлечение формулой началось с того, как я работал инструктором по картингу в ташкентском Парке Победы, когда он уже был переделан в Ташкентлэнд. 

Поделиться сообщением

F-1

А я втрескался с первого взгляда в 2001 году, когда по ошибке УзТВ включил на нескоко дней РенТВ, Гран-при Италии в Монце. До 2010 года регулярно не смотрел, только знакомился с новостями, иногда смотрел гонки. Как в 2010 году Россия 2 начала показывать Формулу пропустил с тех пор максимум 10-12 гонок. Болею за трехлучевых - Мерседес. Раньше болел за Макларен, пока они тупняк не стали исполнять, как нынешний ОТ Ташкента. Любимая трасса и гонка - это Храм Скорости - Монца, Королевский парк с его сумасшедшими скоростями. Особенно в игре Формула-1. 

Вы играете в игру Formula-1 от Codemasters? Если нет, то советую, почувствуете себя пилотом болида. В Ташкенте токо до 2013 года есть, но моя любимая версия - игра 2012 года! Там стоко сцепления при поворотах, кайф! в 2013 году сцепление отвратительное, не могу на удовольствие играть, а настроить машину нормально не получается. 

Давайте переписываться. За свою жизнь я токо одного человека нашел, смотрящего Ф-1, в Ташкенте, болела Райкконена. Я также есть в Фейсе (Javlonbek Abdullaev) и Вконтаках (Джавлон Абдуллаев). Буду рад обсудить с Вами то гавно, которое может случится в следующем сезоне, когда гонки могут где-то всего час длиться,как ГП2, ведь на круге они на 3-5 секунд быстрей поедут.  

Поделиться сообщением

cpb

В F1 играю с версии 2002. Если что-то не получается со сцеплением - это все настройки. Если правильно настроить, то классно едет. В формуле я всегда за красных. Раньше Мишка был, потом Алонсо, теперь вон Феттель. Райконена бы еще поскорее заменили, а то он сражаться вообще не любит. В ВК Джавлонов Абдуллаевых трое. Лучше мне стучать https://vk.com/cpbist .

Поделиться сообщением

F-1

Тогда мне надо еще поработать с настройками, сцепление, прижим никак не получаются, в 2013 году уже выхлопная труба была одна же по правилам, что очень повлияло на прижим, это воспроизвели и в игре, поэтому машина просто "не тормозит" фактически. Кстати, вы Ф-1 2014-2016 играли? Как они там турбодвигатель воспроизвели??? В Ташкенте нету, почему-то игр этих лет. Ну или я не там ищу. Например, в гипермаркетах их нет.

Поделиться сообщением

F-1

В F1 играю с версии 2002. Если что-то не получается со сцеплением - это все настройки. Если правильно настроить, то классно едет. В формуле я всегда за красных. Раньше Мишка был, потом Алонсо, теперь вон Феттель. Райконена бы еще поскорее заменили, а то он сражаться вообще не любит. В ВК Джавлонов Абдуллаевых трое. Лучше мне стучать https://vk.com/cpbist .

Райкин мне честно нравится, так честно обгонять и обороняться мало кто может, но заменять надо, конечно. Вон Окон, какой быстрый вышел. Грожан есть. Просто там Себ же рулит. Он и запретил замену. Да и самому Феррари стабильности бы в руководящем командном составе и сидел бы Марккионе у себя в офисе кофе пил бы, вмешивается, давит, сам ни черта не понимает. Эллисона еще выгнал.

Поделиться сообщением

F-1

В Сингапуре ставлю на Мерсов)))) Но Феррари даст бой, однозначно. У них в прошлом году бенефис же был здесь. Важнейший фактор и Ред Булл с их фантастическим шасси. Против Меринов играет то, что они не особо важно с Ультра-, Суперсофтом работают.

Поделиться сообщением

F-1

http://www.f1news.ru/tech/115256.shtml

"Если Формулу-1 не сдерживали бы постоянные ограничения, то она давно превратилась бы в гонки по типу гонок в фильме "Зведные войны" (с)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...