Перейти к содержанию
Авторизация  
rolly

Обо всем и ни о чем

Рекомендуемые сообщения

rolly

Народ, где можно достать рассаду крапивы? Может кто видел где-то в продаже или свободно растущей, чтобы можно было прийти выкопать. 

Поделиться сообщением

tilla

А может где-то на полях можно взять, неподалеку от Ташкента?!

Или может спросить у продавцов рассадов на Чорсу или на Куйлюке?

Поделиться сообщением

LOST

У меня растет крапива на даче. Только не знаю - что является ее рассадой.

Поделиться сообщением

Михалыч

И у меня на даче российская крапива растёт.её дед лично из оренбургской деревни выкопал и сюда привёз.а она разраслась

Поделиться сообщением

rolly

Мне собственно для дачи и надо. На базаре сказали, что сорняки не продают. Так что ищу свободно растущую, чтобы выкопать куст. Она легко приживается, поэтому любой куст с корнями и является рассадой. 

Поделиться сообщением

rolly

Вчера после того как сделал горный кадр, размещенный в соседней теме и спустился к дороге, мои друзья, которые спустились раньше, сделали мне замечание, мол пока ты там фотал, маршрутка уехала. На что я ответил, что могли бы и попросить подождал минуту... Потом вспомнил как в 90-е, в то время, когда в горы - то непременно на электричке, возвращались мы с гор одной большой компанией человек 15, причем, как сейчас помню не к самой последней электричке, а к какой-то предыдущей, время было около трех дня. Компания тогда была разномастная, кто-то быстро ходил, кто-то медленнее, в общем, не хило тогда растянулся наш караван по ущелью. Мы с отцом шли впереди всех и когда вышли из ущелья и переходили дорогу, то увидели рейсовый автобус Ташкент-Чарвак. Отец махнул, автобус остановился, подошли у водителя спросили, такая вот ситуация, нас там много, подождать сможешь пока все соберутся? Не раздумывая, водитель согласился и заглушил двигатель, несмотря на возмущенные вздохи из почти полного салона... Минут 10 он тогда ждал пока мы все собрались и упаковались в автобус. Тогда же и узнали, что это был последний рейс в Ташкент из Чарвака... примерное время 15:30. Даже для того времени, мне показалось, что как-то слишком рановато для последнего рейса.

Несколько позже, когда я стал самостоятельно ездить в горы, причем еще автобусами (маршруток тогда не было или были они не особо популярны) эта тенденция почему-то так и сохранилась. Последний рейс с Чарвака был в 15:00, зато с Ташкента в Чарвак можно было уехать и в 17:00. Правда, вспоминается, что газалкентские автобусы делали вечерние рейсы в Ташкент даже после 17:00.

И вчера по возвращении в город, впервые за довольно долгое время, пришлось воспользоваться столичной подземкой. А перед этим прокатиться в 28-й маршрутке с ТТЗ... Каким же унылым без трамвая стал проспект Улугбека, вообще, унылым - это очень и очень мягко сказано и тут даже как-то сложно подобрать приличные слова, для того чтобы наиболее полно выразить свое мнение относительного того как теперь выглядит эта улица. Хотя, понятное дело, высказывание мое довольно субъективное - есть те кому действительно нравится, стало, говорят, красиво и современно.

Подъезжая к БИЙ попросил водителя остановить у метро. Он честно ответил, что у метро не получится, если нужно конкретно это место - то остановлю за светофором, если нужно метро как таковое, то у Пушкинской. Ну, в итоге попросил его довести меня до Дархана, т.к. как в любом случае, возле Пушкинской остановка тоже запрещена. 

Пока ехал в вагоне, вспомнил об одной еще одной старой, детской традиции. Когда я ходил на плаванье в 110 школу, со мной вместе занимался приятель который жил на Алгоритме. Домой мы всегда возвращались в 90% на метро, в 10% - на 11 троллейбусе и это при всем при том, что троллейбус обоим был удобен. Ему прямой транспорт до дома, без пересадок, мне прям к дому, от метро идти не надо было. Но тем не менее метро было чаще ибо надежнее, потому как в то время у меня был своего рода детский страх, застрять на 11-м где-нибудь в махалле и потом неизвестно как оттуда выбираться. Ну и потом зачастую, в вечерний пик, троллейбус с конечки к ЦУМу приезжал таким забитым, что стоять приходилось чуть ли не наступеньках. Так вот когда мы ездили на метро, у нас была традиция, на Ешларе (нынче Миллий бог) в обязательно порядке нужно было выйти из поезда и посидеть на скамеечке несколько минут в ожидании следующего. Честно говоря, я сейчас и не вспомню истоков этой традиции, но она всегда свято соблюдалась, даже если мы ехали не вместе. Потом при следующей встрече обязательно уточняли друг у друга - "Выходил?" :) 

Со стороны кажется бессмыслица, но что-то в этом было и далеко не последнюю роль в этом играли неповторимая атмосфера, умиротворение и спокойствие которые буквально "пронизывали" эту станцию метро. И поэтому обязательным условием было, это соблюдение тишины... никаких разговоров, просто несколько минут тишины. Такая, вот была традиция..

Поделиться сообщением

Реальность

Да, я тоже не мог первое время без грусти взглянуть на проспект Мирзо-Улугбек. Ну со временем ко всему начинаешь привыкать. И теперь мне вообще кажется, что трамвая здесь никогда и не было. Это было во сне, это было в параллельной вселенной.

Поделиться сообщением

Кот

Ешлар? Наверное Ёшлик бывшая Комсомольская ;)

Поделиться сообщением

tilla

rolly, Вы как всегда радуете своими историями. Прочитав эти строки, вспомнилось детства, когда мы ехали к тетушке в Чирчик. С м. Ташсельмаш (ныне Машинасозлар) ехала автобус Икарусы красного цвета. Помнится тесные улица по которой он шел (ул. БИЙ). Проезжал мимо дурменя. Тогда дорога была открыта, но нельзя было сигналить машинам. Выходили с автобуса, когда он поварачивал на автостанцию, в базарчик. Тетя жила там рядом. Эхх, какие были дни тогда ...

Поделиться сообщением

LOST

На 19 число взял билеты на Афросиаб до Карши туда и обратно. Подскажите - куда там можно успеть сходить за 6 часов (с 10 до 16 часов)?

Поделиться сообщением

Серж

В самом Карши смотреть особо нечего, есть музей истории, в городском парке есть ЯК42, есть по кольцевой дороге тоже какой то памятник который, ЕМНИП, на купюре в 5 сум нарисован. Лучше поехать в Шахрисабз, дорога из/в Карши в оба конца часа 3 займет, еще 3 часа на посещение достопримечательностей, там они в куче, вполне хватит времени. Как то так.

Поделиться сообщением

rolly

Ешлар? Наверное Ёшлик бывшая Комсомольская ;)

Точно-точно, это я ошибся :) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...