Перейти к содержанию
Авторизация  
Дамир

Улучшение форума

Рекомендуемые сообщения

Andrey

Если Дядушка АУ тут будет часто, то и в модераторах необходимости нет... если что не так кликнуть на "жалоба" не проблема)

Поделиться сообщением

Domian

Вот ещё вопрос по улучшению - на Узтранспорте (Все уже перебрались сюда что ли? - на тот форум теперь можно не заглядывать?), в некоторых разделах была куча страниц, следить за обновлением тем в которых было очень и очень неудобно. На других форумах, тема, на которой появилось новое сообщение, автоматически передвигается в начало страницы темы (за исключением закреплённых тем). На Узтранспорте тема в которой появлялось новое сообщение, оставалась на своём месте - на 4, 5 странице раздела. Короче - хотелось бы, чтобы тема, в которой появилось новое сообщение, автоматически передвигалась вверх на первую страницу раздела форума.

Поделиться сообщением

TerraIncognita

Если Дядушка АУ тут будет часто, то и в модераторах необходимости нет... если что не так кликнуть на "жалоба" не проблема)

Необходимость в модераторах есть всегда, именно потому, что Дядушка АУ не сможет всё время жить форумом. Также как и я когда-то, когда не мог следить за другим форумом постоянно, назначил Дядушку АУ супермодератором ;).

Поделиться сообщением

rolly

Да, вроде бы не было там такого, как только в старой теме появлялось новое сообщение, оно автоматически из глубин форума перемещалось в начало раздела в котором расположена, здесь та же методика, тема в которой было оставлено новое сообщение, автоматически перемещается в начало раздела (форума) места дислокации.

Поделиться сообщением

Domian

Так было там (неудобно). Только лишь самые популярные темы, типа фото трамваев (автобусов), трамвайная (автобусная) жизнь были вверху как-то. Менее популярные, особенно в разделе "Прочее" не двигались. Хорошо, если здесь будет так.

А насчёт модераторов - я что-то не замечал, что там нужна была их помощь. Вроде ничего не удаляют, никого не ругают, не матюкаются и народу здесь немного, чтобы бдеть.

И ещё - может как-то сделать форум связанным с Трансфото и Фотобасом - так например было бы легче при необходимости держать в поле зрения базу ПС (например создать тему "База данных ПС со ссылкой на эти сайты как на хостинг). Я-то и некоторые другие знают и заходят на Трансфото каждый день, а кто-то из новых посетителей форума может и не знает, где посмотреть БД и узнать про наш подвижной состав.

Кстати - ещё одна мысля пришла - сделать отдельную тему по ПС Ташкента, про ретроспективную фото-галерею, типов и моделей трамваев, автобусов, троллейбусов, вагонов метрополитена, аэропортовский и прогулочный транспорт, ДЖД, служебные автобусы, трамваи и троллейбусы (по одной фотке каждой модели с названием модели), эксплуатировавшихся к-либо в Ташкенте. Лично я, до недавнего времени даже не подозревал, что в Ташкенте были Готы и Ловы, и что гостил здесь ленинградский МС с прицепом. Было бы интересно видеть наглядно все модели, какие видели на наших улицах мы и наши предки. Также создать "библиотеку" карт с маршрутами ОТ. Короче - есть шанс сделать не только "клуб" из этого форума, но и какой-то исторический, авторитетный ресурс.

Поделиться сообщением

TerraIncognita

Так было там (неудобно). Только лишь самые популярные темы, типа фото трамваев (автобусов), трамвайная (автобусная) жизнь были вверху как-то. Менее популярные, особенно в разделе "Прочее" не двигались. Хорошо, если здесь будет так.

А насчёт модераторов - я что-то не замечал, что там нужна была их помощь. Вроде ничего не удаляют, никого не ругают, не матюкаются и народу здесь немного, чтобы бдеть.

И ещё - может как-то сделать форум связанным с Трансфото и Фотобасом - так например было бы легче при необходимости держать в поле зрения базу ПС (например создать тему "База данных ПС со ссылкой на эти сайты как на хостинг). Я-то и некоторые другие знают и заходят на Трансфото каждый день, а кто-то из новых посетителей форума может и не знает, где посмотреть БД и узнать про наш подвижной состав.

Кстати - ещё одна мысля пришла - сделать отдельную тему по ПС Ташкента, про ретроспективную фото-галерею, типов и моделей трамваев, автобусов и троллейбусов (по одной фотке каждой модели с названием модели), эксплуатировавшихся к-либо в Ташкенте. Лично я, до недавнего времени даже не подозревал, что в Ташкенте были Готы и Ловы, и что гостил здесь ленинградский МС с прицепом. Было бы интересно видеть наглядно все модели, какие видели на наших улицах мы и наши предки. Также создать "библиотеку" карт с маршрутами ОТ. Короче - есть шанс сделать не только "клуб" из этого форума, но и какой-то исторический, авторитетный ресурс.

Да не сочтёт за рекламу администрация ТТ, но один из пользователей (Хозяин_масоК) предложил реализовать базу транспорта и на основе этой идеи я предложил пробный вариант по адресу http://www.otu.uz. Но никто пока не оценил :).

Поделиться сообщением

Andrey

интеграция штука не простая... тем более разных площадок

какая реклама если там присутствует редирект сюда, хотя видел и сам сайт...

Поделиться сообщением

Дамир

Как уже не раз писалось, на форуме старались поддерживать особую атмосферу общения. Модерирование производилось регулярно, но для сохранения этой атмосферы, это делалось тихо, без ругани и выставления штрафов с нашей стороны. В основном оно заключалось в переносе сообщений в другую, более подходящую тему, удалении дубликатов сообщений (появляются при глюках интернета), удаления рекламы от роботов. В общем, если моя помощь будет нужна на этом форуме, то я "за".

Поделиться сообщением

rolly

Касательно модерирования, то как очень правильно написал Дамир, работа модераторов на старом форуме была практически незаметной и зачастую сводилась к тому, что разгребали бардаки в темах, путем переноса сообщений из одной темы в другую, скрывали или удаляли дубликаты. Собственно, модераторы-то и появились там после того, как поднялся шум со стороны пользователей относительно того, что форум стал превращаться в бардак, в котором сложно было ориентироваться, особенно вновь пришедшим, поэтому как бы то ни было, без модераторов никуда и они естественно будут. Хотя, от себя замечу, работа эта отчасти неблагодарная, а порой и муторная, которая ко всему прочему, отнимает время. Радует что есть люди которые за нее берутся и стараются делать ее добросовестно и грамотно. 

Не хочется что-то менять в этой области, да и не вижу смысла, поэтому было бы не плохо, если бы сохранилась прежняя команда модераторов в лице Дамира и Андрея, которые прекрасно справлялись с модерирование и знают как это делать правильно, без лишнего шума и пыли, если конечно, сами ребята согласны заниматься этим с таким же прежним энтузиазмом.

Тут честно говоря, не вижу смысла сильно заморачиваться и делать что-то глобальное, потому как БДшников, кого интересует именно база подвижного состава, не так много, их единицы и они и так знают о существовании ТрансФото, где база практически постоянно поддерживается в актуальном состоянии. С ФотоБасом сложнее, тут актуальностью не пахнет и, увы, не запахнет в ближайшее время, потому как базу ведет человек, который не проживает на территории РУ и плохо осведомлен о текущем положении дел, касательно подвижного состава, а брать себе в помощники куда более осведомленных людей он отказывается. Вот тут лучше будет интегрироваться с сайтом Саши, там куда более все актуально.

В идеале, конечно, было бы очень здорово, если бы был в наличии движок СТТС, на базе которого можно было сделать совершенно отдельную независимую базу по Узбекистану, но на данный момент это не реально, потому как требует больших финансовых вложений, которых в наличии нет. Поэтому, пока, думаю, будет вполне достаточно сделать что-то типа того, что было на старом форуме, ветка по подвижному составу, возможно с содержанием ссылок на тот же Трансфото. 

Кстати - ещё одна мысля пришла - сделать отдельную тему по ПС Ташкента, про ретроспективную фото-галерею, типов и моделей трамваев, автобусов, троллейбусов, вагонов метрополитена, аэропортовский и прогулочный транспорт, ДЖД, служебные автобусы, трамваи и троллейбусы (по одной фотке каждой модели с названием модели), эксплуатировавшихся к-либо в Ташкенте.

Идея хорошая, но над тем как ее грамотно реализовать, придется немного подумать.

Поделиться сообщением

TerraIncognita

Тут честно говоря, не вижу смысла сильно заморачиваться и делать что-то глобальное, потому как БДшников, кого интересует именно база подвижного состава, не так много, их единицы и они и так знают о существовании ТрансФото, где база практически постоянно поддерживается в актуальном состоянии. С ФотоБасом сложнее, тут актуальностью не пахнет и, увы, не запахнет в ближайшее время, потому как базу ведет человек, который не проживает на территории РУ и плохо осведомлен о текущем положении дел, касательно подвижного состава, а брать себе в помощники куда более осведомленных людей он отказывается. Вот тут лучше будет интегрироваться с сайтом Саши, там куда более все актуально.В идеале, конечно, было бы очень здорово, если бы был в наличии движок СТТС, на базе которого можно было сделать совершенно отдельную независимую базу по Узбекистану, но на данный момент это не реально, потому как требует больших финансовых вложений, которых в наличии нет. Поэтому, пока, думаю, будет вполне достаточно сделать что-то типа того, что было на старом форуме, ветка по подвижному составу, возможно с содержанием ссылок на тот же Трансфото.

Думаю стоит заниматься локализацией. Конечно хорошо, что СТТС собирает всю-всю базу, но стоит заниматься "импортозамещением".

Поделиться сообщением

TerraIncognita

Кстати

"Фотоотчеты на траспортную тематика"

Немного неправильно...

Поделиться сообщением

Andrey

Кроме Лайков (не все поставил - исчерпал лимит лайков :( ) 

Можно увеличить лимит, до 15... ведь не каждый день бывает заходишь на форум, бывает хочется отметить большее кол-во сообщений, а у тебя лимит(((

Поделиться сообщением

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...