Перейти к содержанию
Авторизация  
tilla

Разная техника: что выбрать и где купить?

Рекомендуемые сообщения

Synhariec

Дамир прав, как не централизуйте, но в городе с населением 2,5 млн человек не может быть только главпочтамт. Для более менее стабильной работы, требуется минимум 50 отделений. И то этого будет мало - отделение на 50000 человек.

Поделиться сообщением

LOST

На 40 лет победы на каждом квартале было по отделению. Теперь стало два - одно обслуживает 1 квартал, и одно на 2,3 и 4.

Поделиться сообщением

Реальность

Все вопрос решен. Сходил в главпочтамт. Сказали указать индекс моего уже не существующего почтового отделения. Посылку буду забирать из почты на Куйлюке, когда меня оповестят по телефону. А пенсии у нас получают в районном отделении банка Xalq banki (у бабулек спросил). Да, и кстати это Бектемирский район. Также в главпочтамте заявили что из 217 существовавших почтовых отделении функционируют 63.

Поделиться сообщением

Synhariec

Нормально так укрупнили. Как я и писал ранее одно отделение примерно на 50000 человек и это без юрлиц. Этого крайне мало(((

Поделиться сообщением

Synhariec

Дело не в интернете. Скорее наоборот. Я массу вещей покупаю в интернете в России и они приходят почтой. Причём как новые вещи, так и по всяким барахолкам. Также многие люди друг другу почтой отправляют посылки. А в Узбекистане лучшая почта - таксисты которые по областям ездят. Все идёт через них. Насчёт интернет торговли тоже не уверен. Не думаю что много людей, например, в Ташкенте, делают покупки в интернет магазине в Самарканде или другом городе.

Поделиться сообщением

TerraIncognita

А 100090 не закрыли случаем?

Если да, то я только за, 100100 лучше.

100015 ещё недавно открытым видел, неужели все теперь ломанулись в 100060?

Поделиться сообщением

cpb

Дело не в интернете. Скорее наоборот. Я массу вещей покупаю в интернете в России и они приходят почтой. Причём как новые вещи, так и по всяким барахолкам. Также многие люди друг другу почтой отправляют посылки. А в Узбекистане лучшая почта - таксисты которые по областям ездят. Все идёт через них. Насчёт интернет торговли тоже не уверен. Не думаю что много людей, например, в Ташкенте, делают покупки в интернет магазине в Самарканде или другом городе.

А как отношения с таможней? Меня вот в мск, если товар дорогой или подозрительный, заставляют писать бумагу о его составе или просто платить пошлину, если он превышает порог. Поэтому всегда прошу китайцев указывать цену баксов в 100. 

Поделиться сообщением

hotaru

Меня вот в мск, если товар дорогой или подозрительный, заставляют писать бумагу о его составе или просто платить пошлину, если он превышает порог. Поэтому всегда прошу китайцев указывать цену баксов в 100. 

Риски от такого уменьшения декларируемой стоимости не так велики, по сравнению с пошлиной? Т.е. если вашу посылку повредят/потеряют по вине почты, возмещать будут согласно зарегистрированной стоимости?

Поделиться сообщением

Synhariec

Если потеряют/повредят по вине почты, то мне точно не сообщат, что виновата именно она, поэтому все риски ложатся на продавца. Подаётся спор, возвращаются деньги. Я один раз с ебея часы заказывал, со штатов, за 80 долларов, пришёл кусок асфальта. Сфотографировал, открыл спор, через 2 дня вернули деньги, ещё и курс вырос за то время что посылка шла - вернули больше. С таможней имел дело только один раз, когда пришли 28 айфонов, правда все в нерабочем или полурабочем состоянии. Ну пришёл к ним, пошли вскрыли посылку, показал, что они не новые, принёс распечатку с работы, где указано, что я являюсь сервисным инженером Apple. Сказал что как доноры на запчасти и если заставят растамаживать, то делать этого не буду и могут оставить их себе. Через день позвонили сказали что могу придти забрать. И это только раз так было, хотя иногда по 40-50 телефонов шло.

Поделиться сообщением

LOST

В том году с Алиэкспресса не пришли две посылки вообще, хотя в трекерах было указано, что посылки поступили на Халкаро почтамт в Узбекистан. А по глупости не успел я открыть спор и деньги ушли продавцу. На Халкаро почтамте посылки не нашли, типа они и не поступали в Узбекистан. Вообщем канули посылки куда то.

Поделиться сообщением

Andrey

Александр, а Вы подтверждали получение товара на сайте Алиэкспресса в личном кабинете? там есть срок и если видно, что не получите в срок, то пишете об этом... мне уведомления шлют на эл. почту, ни один раз, что подходит срок, а я не пишу получил или нет. Один раз забыл отметить о получении, так написали, что я получил, но почему-то не подтвердил получение на сайте, зашел подтвердил. Были отмены от продавцов, когда они не могли предоставить товар по указанной цене, деньги возвращали на карту быстро. У коллеги кроссовки в срок не пришли, вернули деньги и когда вышел срок пришли кроссовки))) Мне так ещё не везло... все приходит и в срок.

Поделиться сообщением

cpb

Меня вот в мск, если товар дорогой или подозрительный, заставляют писать бумагу о его составе или просто платить пошлину, если он превышает порог. Поэтому всегда прошу китайцев указывать цену баксов в 100.

Риски от такого уменьшения декларируемой стоимости не так велики, по сравнению с пошлиной? Т.е. если вашу посылку повредят/потеряют по вине почты, возмещать будут согласно зарегистрированной стоимости?

Ни разу не теряли. Ну и товар я заказываю от 100 до 500 баксов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...