Перейти к содержанию
Авторизация  
tilla

Разная техника: что выбрать и где купить?

Рекомендуемые сообщения

tilla

Клавиатура и мышь: какие взять и где купить?

Поделиться сообщением

Реальность

G700s от Logitech. Если вы игроман, самое то. Перезаряжаемая. Офигенная вещь.

Поделиться сообщением

tilla

Буду иметь ввиду. Спасибо.

Поделиться сообщением

rolly

Лично не сравнивал цены на Малике и Абу Сахий и не могу сказать на счет того, кто у кого берет, но знакомый который занимался поставками, сказал что на Малике дороже за счет того, что фуру с товаром приходится гнать через пол города и потому идет наценка за доставку по городу. Абу Сахий на окраине - приехал, разгрузился и не надо никуда ехать, поэтому зачастую там дешевле. 

Теперь, что непосредственно касается клавиатуры и мыши. Если вам нужно просто для работы, то тут все проще, сейчас полно простых и доступных по цене клавиатур и мышей, которые без особых наворотов и вполне удобны в работе. Выбрав по внешнему виду, попросите чтобы вам дали по нажимать клавиши и подержать мышку в руке, если вас устраивает мягкость нажатия и то как мышь лежит у вас в руке - смело берите. Из последнего с чем пришлось иметь дело и остался доволен это клавиатуры DELUX и A4TECH. Последнюю вообще не проблема найти, как я понял, их в продаже навалом, причем идут сразу комплектом: клавиатура мышь. Обе и клава и мышь в работе очень неприхотливы и удобны.  

Я, в силу своих консервативных взглядов, чаще выбираю клавиатуру и мышь с PS/2-разъемом (круглый с шестью контактами разъем - зеленого цвета для мыши, фиолетового для клавы), потому как работают такие устройства более стабильно, особенно, если компьютер не первой свежести. Сейчас же, все чаще и клавиатура и мышь идут с разъемом USB (разъем как у флешки), в принципе и по большому счету на данный момент особой разницы нет PS/2 или USB, но если комп не совсем новый, я бы все же взял PS/2.

Крайне не рекомендую беспроводные клавиатуру и мышь, особенно те что идут комплектом клава/мышь. Хороших и качественных вы у нас не найдете, такие вещи, как правило, привозятся под заказ и стоят очень дорого. Одна только мышь может стоить более 100 у.е. Если вы не игроман... вам, честно говоря, это нафиг не нужно. Да и опять же, я в этом деле консерватор и считаю, что провода всегда надежнее. 

Поделиться сообщением

LOST

По работе пришел к выводу, что все мышки и клавы работают одинаково и срок службы примерно одинаковый. Дома пользуюсь клавиатурой X-tech и беспроводной мышкой Delux уже лет 10 и никаких проблем не возникает.

Поделиться сообщением

cpb

Крайне не рекомендую беспроводные клавиатуру и мышь, особенно те что идут комплектом клава/мышь. Хороших и качественных вы у нас не найдете, такие вещи, как правило, привозятся под заказ и стоят очень дорого. Одна только мышь может стоить более 100 у.е. Если вы не игроман... вам, честно говоря, это нафиг не нужно. Да и опять же, я в этом деле консерватор и считаю, что провода всегда надежнее. 

Сам лично привез себе из Тайваня такой набор: мыша и клава году в 2012 (брал у завода-производителя). Сейчас все работает отлично. Ни тормозов и не проблем. РРЦ на партию 15 долларов. Ну если привезти и растаможить, порядка 40-50 долларов в розницу.Ни о каких 100 баксах только за мышу речи и не идет. Эппл вон тоже стоит по 1000 баксов, а по факту себестоимость не более 200-250 баксов. За маркетинг не надо платить, по возможности.

Поделиться сообщением

rolly

Сам лично привез себе из Тайваня такой набор: мыша и клава году в 2012 (брал у завода-производителя). Сейчас все работает отлично. Ни тормозов и не проблем. РРЦ на партию 15 долларов. Ну если привезти и растаможить, порядка 40-50 долларов в розницу.Ни о каких 100 баксах только за мышу речи и не идет. Эппл вон тоже стоит по 1000 баксов, а по факту себестоимость не более 200-250 баксов. За маркетинг не надо платить, по возможности.

Ныне все в Ташкенте изменилось в плане цен... Если бы не знал, не писал бы про 100 у.е., а так, поскольку имеются факты таких покупок, то указал, это во-первых... Во-вторых, если у вас есть доступ к заводу-изготовителю напрямую, где вы можете выбрать качественные товар, вам повезло, нам же приходиться довольствоваться тем, что есть непосредственно у нас нас и откуда это привозят остается большой загадкой. Точно известно только одно, что товар этот зачастую бывает некондиционный.

Поделиться сообщением

Реальность

Rolly прав. На днях был на Малике продавали Логитек со всеми наворатами за 95$. Если поискать можно найти за 90. ИМХО это одна из лучших мышей в плане точности. А так если просто юзать и чтобы под рукой было что-то обтекаемое для управления компом, то можно Genius. Дешево и сердито. За 40000 узбекских отдавали на Малике. На АС вы можете купить за 35-40 тысяч. Ради экономии 5 тысяч, ехать на АС нерентабельно.

Поделиться сообщением

cpb

Алибабу никто не отменял. Кормить перепродавцов, которых в Ташкенте море - очень дорого. Проще там заказать. 

Поделиться сообщением

Реальность

И ждать 2 месяца. Стоит ли?

Поделиться сообщением

rolly

Не у всех есть возможность заказать, плюс - неизвестно что могут в итоге прислать. 

Поделиться сообщением

LOST

Я покупал дешевые на Янгиабаде и дорогие в магазинах. Работали одинаково. Один хрен все Китай.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...